sirah

Дмитрий Валуев molodoj

В теме 30 сообщений

Увы, приходится создавать такую тему в этом разделе, причины две, первая - просто предупредить других людей об опасности сделок с данным пользователем нашего форума, т.к. можно потерять деньги, вторая - из-за провала сделки невольно несколько подвёл другого человека, который ожидал от меня перевод.

К сожалению, не могу со 100% уверенностью говорить о том, какой у него здесь, думаю, кто-то знает.

История такая. Ещё зимой купил у Дмитрия две монеты: 2 коп. 1811 КМ и полушку 1745 гг. на другом ресурсе, оплатил 25 т.р., с отправкой не торопил, т.к. впервые имел дело с ним ещё в 2009 г. и раньше никаких проблем не было. Вдруг в конце февраля Дмитрий пишет, если я вдруг готов был бы продать эти же монеты, т.к. у него есть хороший клиент на них: "Ок, тогда во вторник с твоего разрешения покажу клиенту, на 80% он их заберёт." Это было 26 февраля, 8 марта я спросил, если монетки показал он клиенту или нет, также повторно через неделю спрашивал, ответа не было... 16 марта я написал: "Так как ты монетки не отправил, а мне деньги нужны, пожалуйста, перешли К.А.С. контактом в СПБ 25 т.р." и тут вдруг получил такой ответ: "Отправил, ещё в начале недели, я там больше 50 писем отправлял и твоё в том числе, я видел твоё сообщение, хотел ответить, а инет вырубили, и я тупо забыл потом. Жди, должны дойти уже." 24 марта я пишу: "Всё-таки скинь номер отправления, пожалуйста, мой друг пока письмо не получил, а уже вроде несколько недель прошло. Спасибо." 29 марта и 2 апреля я корректно напоминаю, что хотел бы получить какой-то ответ. Ответ получаю 6 апреля: "Приветствую, разбираюсь с этим вопросом, проблема возникла, до понедельника все решу." Т.е. уже более месяца назад человек обещал всё решить. 9,13 и 16 апреля я также отсылал напоминание, в том числе с таким текстом: "Дим, где мои монеты? Если бы мне сами монеты, не проблема, я бы и год подождал, но ты меня подводишь, т.к. мне деньги нужны... Привет, Дим, а что я такого тебе плохого сделал, что ты меня игнорируешь полностью? Если проблема какая-то, напиши в чём дело, иначе любой на моём месте будет думать, что это кидалово, ведь заметь я и деньги просил за них просто вернуть, а в итоге нет денег, как и монет..." 16 получаю долгожданный ответ: "Серьёзная проблема, подставили меня, разруливаю. Будут или денежка или монеты... пытаюсь выкрутиться, расскажу подробней в самое кратчайшее время.". 24 апреля я пишу последнее письмо на том ресурсе.далее перехожу общаться "Вконтакте", т.к. там он больше не появляется: "Дим, до конца апреля денежка должна быть на счету: СБкарта: №...(г. СПб) Ничего личного, я просто сам в долгах и не могу подставлять людей. Удачи!" Приблизительно 1 мая мне удаётся связаться по телефону с Дмитрием и он рассказывает историю, из которой следует, что мои монеты, вместе с монетами других людей, успевает реализовать наркоман, которые до этого больше года верно работал для Дмитрия курьером и подозрений не вызывал, но что меня обнадежило в начале, так это то, что деньги Дмитрий обещал на карту перевести в течение суток. 2 мая он пишет: "Привет, иду в сбер, деньги нашёл, хотя подставили меня с монетами этими очень неприятно. В течение 2 часов оплачу." 3 мая на вопрос о результате перевода отвечает: "Тока домой вошел, с утра завтра переведу, сейчас еле живой доехал". Посел этого я трижды отправлял сообщения, на сайте там появляется постоянно, на сообщения не отвечает, о создании данной темы я его предупреждал.

Проблема в том, что с самого начала был игнор моих сообщений, невразумительные ответы, пустые обещания и практически никакой конкретики. Т.е, если бы он сразу объяснил ситуацию, я бы действительно готов был бы ждать денег дольше значительно, всякое в жизни может произойти...

Поделиться сообщением

Человека с таким ником на Ц.Ф.Н., я не обнаружил. :ohmy:

Поделиться сообщением

Какой-такой Дима, какой-такой другой ресурс.... Если он есть тут - так и пишите.

Ничего не понятно...

А были-ли вообще монеты?

Поделиться сообщением

Понятно,ссылку хотя бы дайте на аук,ну и по уму,на переписку,я сохраняю все переписки по сделкам!

Поделиться сообщением

Лучше сделать так 6 дать ссылку на ник, и пригласить в тему этого товарища. Такие вещи хорошо двухсторонне обсуждать.

Поделиться сообщением

Столько текста, ппц

Конкретнее можно?

Поделиться сообщением

Дима здесь есть, знаю его не один год,..

Распиздяем его можно называть смело - это проверено и перепроверено не единожды, но пока изза большого количества букв не понял, почему нета в нехороших.

ТС - поясните, плиз , какое отношение имеет написанное к данному форуму и каке у вас к нему претензии. ( если можно вкратце и без использования цветов)

Поделиться сообщением

Если в кратце - ТС покупает 2 монетки за 25 000 рублей. После этого продавец сообщает, что есть на эти монетки клиент и их можно перепродать подороже, ТС соглашается. В итоге ни денег, ни монет.

Поделиться сообщением

Бась, хуйня, а не тема. Конкретики нету, романтизьму, йоптыть нету! :uzi:

Поделиться сообщением

Хорошо, всё понял, тогда просто и кратко.

В феврале купил у человека монеты, он обещал их выслать в марте, написал, что выслал, потом написал, что его подставили и что он разберётся сразу и вернет деньги или монеты, прошло с тех пор 2 месяца почти, писал ему, даже созванивался, обещал сразу перевести деньги, на последние сообщения вконтакте не отвечает, говорил даже по телефону с ним в начале мая, сказал, что в течение двух часов деньги на карту СБ поступят, ничего не поступало. Так яснее? Ссылку на тему с монетами указать здесь боюсь, т.к. не указывают вроде здесь тот ресурс, если администрация позволит, конечно, укажу всё.

Если кто-то сомневается в моей порядочности, то не стоит, у меня сотни успешных сделок и я более известен под ником Нумизмат Коллекционерович.

Тему создал здест не потому, что меня кинули здесь, а для того, чтобы народ был осторожнее. Василий его знает, если захочет, сам напишет, какой у него ник здесь, т.к. я могу ошибиться.

Поделиться сообщением

Если кто-то сомневается в моей порядочности, то не стоит, у меня сотни успешных сделок и я более известен под ником Нумизмат Коллекционерович.

Да мы и не сомневаемся (тем более, что на неназываемом ресурсе мы знакомы), если Миша позволит, желательно бы условия сделки уточнить

Поделиться сообщением

Впредь разбивайте, пожалуйста, длинные тексты на абзацы. Читать тяжело.

Ситуация очень напоминает темы из раздела о нехороших людях у соседей... Один продает монеты, которых, возможно, даже нет на руках. Другой рад перебарыжить дороже какому-то мифическому клиенту даже не получив монеты по почте, прямо через продавца :blink: (ясно же, что ситуация ненормальная). Гнилые отмазки, вранье, затягивание времени, игнор...

Вроде бы всё ясно, но надо выслушать и другую сторону.

Поделиться сообщением

Vlad_B,так это и есть разборка от соседей

вась а какой тут ник то у нехорошего человека?

Поделиться сообщением

почитал этого валуева в вк

вроде грамотный, в теме, цены не айс но более-менее адекватные

Поделиться сообщением

Скиньте ему кто-нибудь , кто общается...на наш форум пож.......А так действительно пока игра в одни ворота...

Поделиться сообщением

Продавец, molodoj он откуда?

Поделиться сообщением

Продавец, molodoj он откуда?

Москва

Поделиться сообщением

Продавец молодой, ака Я, находится в г.Красногорске, кому интересно в личку дам адрес, со мной всегда можно встретиться, когда я в Москве. Я не буду комментировать полностью, скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует, но на данный момент ВСЕ обязательства о которых мы договорились по телефону, я выполнил и деньги перевел на указанную карту номер: 4276................6582, если хозяин карты утверждает, что деньги не пришли, то претензии предъявлять нужно уже по другому адресу.

Мне интересен только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить? Мой номер 1: 89055355639, с 12 до 18, могу не ответить если на встрече, и второй, 89264480512, круглосуточно, не ответить могу только если не услышал, но всегда перезвоню.

Поделиться сообщением

скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует

Вообще-то этот раздел потому и существует, что людей волнуют проблемы и подставы, а так же осуществляющие их люди.

ИМХО, ваш подробный комментарий был бы весьма уместным.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, что оплата вчера поступила. Всем спасибо за участие, очень признателен.

Поделиться сообщением

Продавец молодой, ака Я, находится в г.Красногорске, кому интересно в личку дам адрес, со мной всегда можно встретиться, когда я в Москве. Я не буду комментировать полностью, скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует, но на данный момент ВСЕ обязательства о которых мы договорились по телефону, я выполнил и деньги перевел на указанную карту номер: 4276................6582, если хозяин карты утверждает, что деньги не пришли, то претензии предъявлять нужно уже по другому адресу.

Мне интересен только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить? Мой номер 1: 89055355639, с 12 до 18, могу не ответить если на встрече, и второй, 89264480512, круглосуточно, не ответить могу только если не услышал, но всегда перезвоню.

а зачем ему звонить Вам, нужно самому предупреждать, чел то переживает, да и сообщения ТС проигнорированы по его словам

P/S Рад что все разрешилось

Изменено пользователем Шлиман

Поделиться сообщением

только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить?

Приблизительно 1 мая мне удаётся связаться по телефону с Дмитрием

тс врёт?

Поделиться сообщением

тс врёт?

Миш, ну ты ж "Нумизмата" знаешь - это не "бубльгум какойнить"... Надо разобраться

Поделиться сообщением

Первого мая созвонились, договорились, потом мне никто не звонил.

Поделиться сообщением

Первого мая созвонились, договорились, потом мне никто не звонил.

Интересно, а я должен ежедневно из США в Россию звонить, чтобы напоминать об оплате? Если ты сказал, что в течение 2 часов оплата будет произведена, значит, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА, если что-то случилось ещё, надо было так и сказать, а то потом только написал, что в течение следующего дня придут деньги, а они пришли спустя 1,5 недели и вообще весь этот сыр-бор несколько месяцев, а не недель тянулся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу