ABRA.CAD.ABRA.

Денга 1730г. Оценка.

В теме 42 сообщения

(изменено)

Уважаемый Лавочник! Если у вас есть такая деньга с таким штемпелем то покажите фото? Ваши убеждения складываються к тому что не разобраться в том есть ли у кого такие монеты с такими штемпелями или нет! А внушить что монета рядовая и у всех такие есть с такими штемпелями! Я так понял что возможно не кто не покажет фото идентичной монеты! Пока кто то ещё из земли не поднимит идентичную!

Монета нерядовая, в хорошем состоянии, и дорогая среди своих братьев, что вам еще нужно? Зачем вам нужен ее второй штемпель? Это ровным счетом ничего не меняет. Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нерядовая, в хорошем состоянии, и дорогая среди своих братьев, что вам еще нужно? Зачем вам нужен ее второй штемпель? Это ровным счетом ничего не меняет.

Ещё как меняет!!! У этой хвост 5 перьев короны без крестов и.т.д такой штемпель пока не где не описан ни в одном мне известном каталоге. Описан только с 5 перьями в хвосте короны с крестами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой штемпель пока не где не описан ни в одном мне известном каталоге.

У вас ещё есть возможность ознакомиться с неизвестными вам каталогами, руководствами и аукционниками начиная с дореволюционных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ещё есть возможность ознакомиться с неизвестными вам каталогами, руководствами и аукционниками начиная с дореволюционных.

Так у кого есть возможность помогите найти фото монеты с идентичным штемпелем. Или описание по идентичной монете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё как меняет!!! У этой хвост 5 перьев короны без крестов и.т.д такой штемпель пока не где не описан ни в одном мне известном каталоге. Описан только с 5 перьями в хвосте короны с крестами.

А что меняет-то? Немного дороже?

Перьев может 5, а может и 4, смотря как считать. По стилистике - это один из ранних ажурных орлов. А кресты - ну да, забыли набить, без крестов разные года, и денги и полушки встречаются, частый брак по сути.

Монета интересна больше своим состоянием.

Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как меняет!!! У этой хвост 5 перьев короны без крестов и.т.д такой штемпель пока не где не описан ни в одном мне известном каталоге. Описан только с 5 перьями в хвосте короны с крестами.

По тому, как живо вы бьётесь за эту монету, складывается мнение, что она Ваша. Если это так, показали бы её хорошие фото, которых мы тут так и не увидели.

P.S. У неё, кстати ещё и 11 листков в ветви, что в 30-ом реже намного. Обычно их 13.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что меняет-то? Немного дороже?

Перьев может 5, а может и 4, смотря как считать. По стилистике - это один из ранних ажурных орлов. А кресты - ну да, забыли набить, без крестов разные года, и денги и полушки встречаются, частый брак по сути.

Монета интересна больше своим состоянием.

Обсуждение идёт про эту деньгу а не про другие!!! А вот по вашему мнению что кресты забыли набить меня и не только меня насмешило :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому, как живо вы бьётесь за эту монету, складывается мнение, что она Ваша. Если это так, показали бы её хорошие фото, которых мы тут так и не увидели.

P.S. У неё, кстати ещё и 11 листков в ветви, что в 30-ом реже намного. Обычно их 13.

Наконец то хоть один человек увидел настоящее одно из нескольких различие и высказался! С уважением к Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что кресты забыли набить меня и не только меня насмешило :D

Можете смеяться сколько угодно, но это так.

Данная деньга интересна лишь степенью сохранности, вам это уже говорили.

Но нормальных, естественных, информативных фото мы видимо не дождёмся. Смотреть на обработанные фото в редакторе не доставляет никакого удовольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение идёт про эту деньгу а не про другие!!! А вот по вашему мнению что кресты забыли набить меня и не только меня насмешило :D

Дракула, вам чего надо? Для тебя люди знаниями делятся, послушал, сказал спасибо и давай до свиданья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому, как живо вы бьётесь за эту монету, складывается мнение, что она Ваша.

Его, на Самаре показывал. Вот такая была до чистки, кожу сняли, теперь красотка.

post-12462-0-82003600-1368714017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракула, вам чего надо? Для тебя люди знаниями делятся, послушал, сказал спасибо и давай до свиданья.

Так минуточку! Это что за отношение к участникам форума? Получается если вы сказали что монета имеет ценность только из за состояния а не из за разновидности, я что же должен с вами согласиться и опустив голову уйти? Так не будет я не когда не перед кем не склонился и не склонюсь! Да монета моя! Человека я просил разобраться в разновидности штемпеля, но получилось на оборот! От вас именно не было сказано не одного реального ответа! Все ваши ответы только для того чтобы не разобраться в разновидности этой монеты, а списать её к обычной но в хорошем состоянии! Раз не кто не поможет разобраться в разновидности, и есть ли подобные монеты отчеканены такими же штемпелями, тогда тема закрыта до появления идентичной монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните мне, идиоту, почему эта монета имеет ценность из-за состояния?? Нет здесь никакого состояния! Да, прочекан отличный, БЫЛ. Потому что от поля ничего не осталось, просто ободранная до мяса монета. Штемпель, судя по обсуждению, нечастый, но и не выбивается из ряда известных, так что мне совершенно не понятно, чего добивается ТС.

Этот форум - одно из очень немногих мест, где можно встретить людей, которые собирают аннинские денги поштемпельно, и все они или почти все в этой теме уже отписались. Никто за новый штемпель денги 1730 года не будет платить сотни нефти, только если это не принципиально новый штемпель с очень значительными отличиями. Количество людей, которым это интересно, сильно ограничено, но я бы на Вашем месте просто радовался, что они вообще есть и что заплатят заметно больше, чем за обычную денгу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне совершенно не понятно, чего добивается ТС.

банального оправдания подобным описаниям при продаже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банального оправдания подобным описаниям при продаже

Офигеть, слов нет. Этому продавцу с Молотка надо было ещё добавить, что орёл крайне редок - без языков и нижних челюстей, они, наверное отпали, когда увидели, сколько хозяин хочет за монету. :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, слов нет. Этому продавцу с Молотка надо было ещё добавить, что орёл крайне редок - без языков и нижних челюстей, они, наверное отпали, когда увидели, сколько хозяин хочет за монету. :hysterical:

Зря ВЫ так ! Теперь следующий заход из за вашей наблюдательности будет на 5000р. дороже!!! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ВЫ так ! Теперь следующий заход из за вашей наблюдательности будет на 5000р. дороже!!! :hysterical:

Да вы что надсмехаетесь?! Это ж неописанная разновидность! Единственный экземпляр!! Держите меня 10 человек - бегу покупать!!! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru