forest

Рубль 1714. Определение подлинности.

В теме 184 сообщения

Вот здесь не торопись. Непрочекан одинаковый - это норма. Установка. Перекос один и тот же. Перекос не смогли до конца

вывести. Все монеты пошли с этим "родимым пятном"

А вот укладка... не должны все быть, как "туфли одной кожи". Всё на уровне "имхо"...

Как раз по этому ( потому что ИМХО ) и предположил, что вполне возможно некое кольцо, просто для попадания заготовки в одно место, а не для формирования гурта при чеканке. Почему такое невозмозможно? Мне кажется, что, вполне реально. Всё же заготока гуляет немного, как раз - по такому неплотному кольцу всё бы вписалось...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по этому ( потому что ИМХО ) и предположил, что вполне возможно некое кольцо, просто для попадания заготовки в одно место, а не для формирования гурта при чеканке. Почему такое невозмозможно? Мне кажется, что, вполне реально. Всё же заготока гуляет немного, как раз - по такому неплотному кольцу всё бы вписалось...

Это из разряда очень смелых предположений, ну был (предположим)"кондуктор"... эт означает, что штемпель должен был в него

"как к себе домой" попадать. Шейку для этого надо шлифованную, "нуль люфтов"... ишшо пара наворотов. Слабо верится, остальные -то рубеля, что раньше, что

позже... "гуляют", хоть слегка, но видно. Проверяй - у Тебя времени не меряно. Если все остальные этого периуда такие же - Ты на пороге открытия.

С неподдельным уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда очень смелых предположений, ну был (предположим)"кондуктор"... эт означает, что штемпель должен был в него

"как к себе домой" попадать. Шейку для этого надо шлифованную, "нуль люфтов"... ишшо пара наворотов. Слабо верится, остальные -то рубеля, что раньше, что

позже... "гуляют", хоть слегка, но видно. Проверяй - у Тебя времени не меряно. Если все остальные этого периуда такие же - Ты на пороге открытия.

С неподдельным уважением.

А какие все, они все тут. Да и не надо мне это, я запарился картинки делать, что бы тут все вывалить. Я их просто с аукционников запоминаю, а на это пол дня убил, думал, может кому интересно будет - просто, вот так, посмотреть все монеты в одном месте. Но, увы, всем надо в живую... Ну и ладно...

Мне вот, теперь интересно - какое заключение будет на монету ТС-а? Но, видимо, мы этого ни когда не узнаем...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "родной металл"? Заметил, что Вы уже в нескольких темах упоминаете какое-то "стальное серебро", и (если мне память не изменяет) родное и неродное золото? Шаманством каким-то отдаёт, Вы уж не обижайтесь.

Отвечу. Нет я не шаман, и далек от этого.

Просто я пересмотрел и изучал огромнейшее количество монет 20 лет и подлинных и фуфельных( далеко не примитивных ).Изучал не разновидности, а цвет, структуру (на внешний вид) металлов ( а мой друг и один из учителей Селиванов Михаил- даже нюхает предметы- монеты, медали, знаки, боны). Изучал то , как на поверхности монет лежит рельеф и все это запоминал как советчики запоминают узелки , выпуклости-вогнутости лент, желудей и пр. и пр....направления шлифовки штемпелей...

Вот этим опытом и пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в этом, что обе методики не отрицают друг друга, а дополняют. Вот об этом стоит подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие все, они все тут.

Я имел ввиду не только оттиски этой штемпельной пары. Только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в этом, что обе методики не отрицают друг друга, а дополняют. Вот об этом стоит подумать.

В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Трепетный лань" у меня в репе только что отметился. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекос не смогли до конца

вывести. Все монеты пошли с этим "родимым пятном"

А вот укладка... не должны все быть, как "туфли одной кожи". Всё на уровне "имхо"...

Позвольте пожалуйста задать вопрос с целю уточнения на счёт перекоса.

Вы сообщаете, что перекос не смогли до конца вывести.

Вы имеете ввиду перекос на рабочей поверхности самого штемпеля (если да, то которого штемпеля аверсного или ревверсного). Или перекос в системе крепления штемпеля нижнего или верхнего.

И ещё, как в том или в другом случае они должны были вывести этот перекос?

Ради Бога не серчайте на меня и извините за столь неприкаянное любопытство :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я пересмотрел и изучал огромнейшее количество монет 20 лет и подлинных и фуфельных( далеко не примитивных ).Изучал не разновидности, а цвет, структуру (на внешний вид) металлов .

Вы имеете ввиду изучили цвет и структуру на картинках или вживую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие все, они все тут. Да и не надо мне это, я запарился картинки делать, что бы тут все вывалить. Я их просто с аукционников запоминаю, а на это пол дня убил, думал, может кому интересно будет - просто, вот так, посмотреть все монеты в одном месте. Но, увы, всем надо в живую... Ну и ладно...

Мне вот, теперь интересно - какое заключение будет на монету ТС-а? Но, видимо, мы этого ни когда не узнаем...

Форест, по всей видимости Вы рабочая лошадка типа бессеребренник. Но будьте внимательны, в последних постах Вас кто-то подкалывает и пихает вперёд, ради хохмы.

Хотя я могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду изучили цвет и структуру на картинках или вживую?

И вживую и на картинках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не только оттиски этой штемпельной пары. Только и всего.

В смысле - вообще про все монеты Петра? Хотел как-то сделать полный расклад по 12-ому году, что бы того уродца с провенансом как бы на место поставить, но когда синконовскую монету увидел - всё перевернулось. Если это тут показать, меня лет на 15 забанят, как минимум. Поэтому, всё на уровни хобби, чисто для сэбе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, по всей видимости Вы рабочая лошадка типа бессеребренник. Но будьте внимательны, в последних постах Вас кто-то подкалывает и пихает вперёд, ради хохмы.

Хотя я могу и ошибаться.

Не понял этого поста, буду благодарен за разъяснение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тут показать, меня лет на 15 забанят, как минимум. Поэтому, всё на уровни хобби, чисто для сэбе...

не забанят, не боись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - вообще про все монеты Петра? Хотел как-то сделать полный расклад по 12-ому году, что бы того уродца с провенансом как бы на место поставить, но когда синконовскую монету увидел - всё перевернулось. Если это тут показать, меня лет на 15 забанят, как минимум. Поэтому, всё на уровни хобби, чисто для сэбе...

Там, бегло глянув, штемпеля совсем молодые. Интересно... времени нету только, отставать стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, бегло глянув, штемпеля совсем молодые. Интересно... времени нету только, отставать стал.

И мне интересно было бы посмотреть на все это" хозяйство" и рассудить со "своей колокольни".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподымаю недавнюю тему!

Выкладываю обещанные фото обсуждавшегося косвенно в теме зальцзбургского талера 1504 ( " Репа").

( с выкладыванием фото сюда мне помог Форест- за что ему огромное спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за задержку...

post-10016-0-16522100-1369314858_thumb.jpgpost-10016-0-76155700-1369314861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - вообще про все монеты Петра? Хотел как-то сделать полный расклад по 12-ому году, что бы того уродца с провенансом как бы на место поставить, но когда синконовскую монету увидел - всё перевернулось. Если это тут показать, меня лет на 15 забанят, как минимум. Поэтому, всё на уровни хобби, чисто для сэбе...

А чё , синконовская тоже фуфло ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё , синконовская тоже фуфло ???

Не, наоборот, рядом с ней всё остальное кажется фуфлом.... Абсолютно без претензий, но вопросов куча... Обсуждать на людях желания нет абсолютно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос . Вот ты навыставлял кучу картинок 1714 из интернета. А сколько из них ты вживую видел - так сказать "в руках держал ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос . Вот ты навыставлял кучу картинок 1714 из интернета. А сколько из них ты вживую видел - так сказать "в руках держал ???

Ни одной не держал. Там выше задавал вопрос человеку, который в руках один раз держал, но он чё-то не ответил. Если ты в руках держал больше одного раза, может быть ответишь на тот вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой вопрос ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про соосность аверса к реверсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru