forest

Рубль 1714. Определение подлинности.

В теме 184 сообщения

Кстати,кмк кто такими монетами занимается тот их вряд ли будет с кем-то обсуждать!

Как бы это ещё донести до бурных обсуждателей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,кмк кто такими монетами занимается тот их вряд ли будет с кем-то обсуждать!

Тут есть одна проблема. Нет такого закона природы:"Чтоб раритеты сразу спецам в руки падали!"

Обычно они проходят долгий путь через людей посторонних.

Как попала эта монета человеку заявившему, что он хозяин. И насколько он адекватен в заявлениях, что за углом ему 3.000.000 предлагают.

То богу судить или врачам.

Я возмутился только демагогией на тему ПОДЛИННОСТИ ПО КАРТИНКАМ.

А хозяин монеты своей клоунадой с показами такими себе только в карман гадит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

Хочу разобраться.

Мы разбираем монету ТС которая в заглавии темы.Так?

Где то на СМ ,как я понял, ее зафуфлили. Так? Еще понял, что где -то она продается за 3 лимона.

Затем показали здесь , ее опять начали фуфлить. Я увидел, что монета безоговорочно подлинная- донес свою точку зрения.

Мне начали предъявлять, мол, я липовый эксперт и как я смею определять по фото. Примерно так?

Если читать внимательно, то в одном из постов я оценил монету примерно в миллион, в меру ее затертостей и возможной подреставрации.

Исходя из этого предлагаю за нее 80 процентов цены оценки- то есть 800000 руб. Если монета, как утверждает подавляющее большинство-фуфло и уже не на одном форуме зафуфлена, почему бы не обратиться ко мне и продать ее за эту сумму. где еще так можно реализовать зафуфленную всюду монету!? Ведь , если это фуфло , то она и 10 процентов не стоит от заявленного.Когда тут появился "нанюхавшийся в лесу пыльцы и с легкостью что -то там определяющий по фото" лох ( то есть я)- надо действовать!

В общем жду предложения. И собственно этим самым я подтверждаю свои слова. И ни в коем случае я не претендую на какое -то там право громко называться экспертом.( как кто то тут подумал). Здесь я выражал свое мнение, пытался как то отстоять его , ну и , главное- монета ,которая тут разбирается тоже мне очень нужна.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

Хочу разобраться.

Мы разбираем монету ТС которая в заглавии темы.Так?

Где то на СМ ,как я понял, ее зафуфлили. Так? Еще понял, что где -то она продается за 3 лимона.

Затем показали здесь , ее опять начали фуфлить. Я увидел, что монета безоговорочно подлинная- донес свою точку зрения.

Мне начали предъявлять, мол, я липовый эксперт и как я смею определять по фото. Примерно так?

Если читать внимательно, то в одном из постов я оценил монету примерно в миллион, в меру ее затертостей и возможной подреставрации.

Исходя из этого предлагаю за нее 80 процентов цены оценки- то есть 800000 руб. Если монета, как утверждает подавляющее большинство-фуфло и уже не на одном форуме зафуфлена, почему бы не обратиться ко мне и продать ее за эту сумму. где еще так можно реализовать зафуфленную всюду монету!? Ведь , если это фуфло , то она и 10 процентов не стоит от заявленного.Когда тут появился "нанюхавшийся в лесу пыльцы и с легкостью что -то там определяющий по фото" лох ( то есть я)- надо действовать!

В общем жду предложения. И собственно этим самым я подтверждаю свои слова. И ни в коем случае я не претендую на какое -то там право громко называться экспертом.( как кто то тут подумал). Здесь я выражал свое мнение, пытался как то отстоять его , ну и , главное- монета ,которая тут разбирается тоже мне очень нужна.

Вот это по мужски. :god: УВАЖАЮ,Но даже без просмотра гурта и по картинке? ВАМ НАД АВАТАРКОЙ надо звание ГУСАР повесить. С вам наверное в преферанс интересно играть. Вечный мизер с парой дырок ловить придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,кмк кто такими монетами занимается тот их вряд ли будет с кем-то обсуждать!

И кто не занимается, тоже. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по мужски. :god: УВАЖАЮ,Но даже без просмотра гурта и по картинке? ВАМ НАД АВАТАРКОЙ надо звание ГУСАР повесить. С вам наверное в преферанс интересно играть. Вечный мизер с парой дырок ловить придется.

Ну , Борис, это почти в точку! Просто не с парой дыр, мизер играл когда только одна дыра максимум была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, ты ее видел?

именно ту.что обсуждаем НЕТ,а в целом"было дело ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, сколько просили ТС и здесь и на СМ показать гурт, другие фото - бестолку, что наводит на нехорошие мысли..

А мысли есть и хорошие...

от "бережёного Бог бережёт!" до "все сомнения -в пользу сомнения!"

Вот как-то ТАК!

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

Мы разбираем монету ТС которая в заглавии темы.Так?

...

Если читать внимательно, то в одном из постов я оценил монету примерно в миллион, в меру ее затертостей и возможной подреставрации.

Исходя из этого предлагаю за нее 80 процентов цены оценки- то есть 800000 руб. Если монета, как утверждает подавляющее большинство-фуфло и уже не на одном форуме зафуфлена, почему бы не обратиться ко мне и продать ее за эту сумму. где еще так можно реализовать зафуфленную всюду монету!

Таки предложите продавцу. Риск Ваш, но я бы не рискнул, для меня 800 т.р. большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета, как утверждает подавляющее большинство-фуфло и уже не на одном форуме зафуфлена, почему бы не обратиться ко мне и продать ее за эту сумму. где еще так можно реализовать зафуфленную всюду монету!?

Немного не так, большинство её считает подлинной, и на СМ были предложения о приобретении, поэтому продавец в замешательстве - то ли отдать за 3000000, то ли за 800000? А у меньшинства, точнее, у единичных субъектов - есть просто вопросы по отличию данной монеты от остальных подлинных монет. Они, остальные монеты, поэтому и показаны тут все сразу, и на них можно посмотреть прямо тут и сравнить указанные непохожие элементы, ну и по возможности - ответить о причине их несовпадения. Хотя, и ответ уже прозвучал, пусть не достаточно убедительный, но и такого достаточно. Одного бойца потеряли, но вроде бы не на долго, щас выйдет и поторгуется. Получилась нормальная тема. Лично для меня было интересно сообщение Рапопорта, всё остальное просто шелуха....
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию!

Из представленных двух монет, одна (верхняя) - оригинал, а вторая - клон.

Надо отдать должное фуфлоделу, он творчески подошел к своей работе - видоизменил слоение металла на реверсе.

А в остальном, осталось очень много признаков и характерных деталей оригинала! :cool:

А по-моему, обе монеты - фуфела. А подлинник (с которого снимали штемпеля) проходил на 62-м и 65-м аукционах МиМ. И там вообще не было слоения на орле.

А обсуждают только по той причине бурно,что в живую такой рупь видело и увидит только 1% форумчан!!!

Увы,но я еще и завысил эту цифру!

Сейчас, к счастью, это вообще не проблема ни для кого. Я специально ездил в МиМ, чтобы подержать в руках и посмотреть поближе рубль 1714 года на просмотре перед 80-м аукционом. Тогда же, держа в руках рублёвик 1705 года, мы с Василием вспомнили добрым словом коллегу forest`а и его любовь к рублям Петра Великого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с Василием вспомнили добрым словом коллегу forest`а и его любовь к рублям Петра Великого.

Ну давайте скинемся и подарим ему рубль Петра Великого, что бы он посты собеседников шелухой не обзывал. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага если в Наро-Фоминске жить доехать не проблема до МиМа ,а если в Омске иди к примеру в Хабаровске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально ездил в МиМ, чтобы подержать в руках и посмотреть поближе рубль 1714 года на просмотре перед 80-м аукционом.

Интересно, получу ли я ответ, если спрошу: правильно ли выставил соосность аверса к реверсу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, обе монеты - фуфела. А подлинник (с которого снимали штемпеля) проходил на 62-м и 65-м аукционах МиМ. И там вообще не было слоения на орле.

Именно в этих двух и голберовском рубле я не увидел родной для 1714 металл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, получу ли я ответ, если спрошу: правильно ли выставил соосность аверса к реверсу?

Правильно. На всех не проверял, но та на которой проще всего ударила тютелька в тютельку.

Комплиментъ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. На всех не проверял, но та на которой проще всего ударила тютелька в тютельку.

Комплиментъ!

Эх, самый суперский пост в теме, это реально круто, когда осознаешь, что тебя кто-то понимает! Только ту ч/б, чё-то, не стал вертеть. Похоже, что монеты чеканили в какой-то, типа, обойме что ли... Кольцо-некольцо, но что-то было, такая одинаковость смещения и непрочекана однозначно говорит об этом. И неправильность глаз режет так чётко на фоне всего этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, самый суперский пост в теме, это реально круто, когда осознаешь, что тебя кто-то понимает! Только ту ч/б, чё-то, не стал вертеть. Похоже, что монеты чеканили в какой-то, типа, обойме что ли... Кольцо-некольцо, но что-то было, такая одинаковость смещения и непрочекана однозначно говорит об этом. И неправильность глаз режет так чётко на фоне всего этого...

Не должно было там быть ни "кондуктора" ни калибра. Когда смотрел по той СМ теме монеты, тоже укладка в глаза

бросилась. Только одна или две имели разную ... недобре это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно было там быть ни "кондуктора" ни калибра. Когда смотрел по той СМ теме монеты, тоже укладка в глаза

бросилась. Только одна или две имели разную ... недобре это.

Самое сложное - донести это до Нумизматов, это практически не реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, получу ли я ответ, если спрошу: правильно ли выставил соосность аверса к реверсу?

Александр.

О чем Вы с 3777 ?

Расскажите, научите.

Учитель ты отличный- оценил ( по МК)- за что много благодарен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так, большинство её считает подлинной, и на СМ были предложения о приобретении, поэтому продавец в замешательстве - то ли отдать за 3000000, то ли за 800000? А у меньшинства, точнее, у единичных субъектов - есть просто вопросы по отличию данной монеты от остальных подлинных монет.

Да уж хуйтам, дядь Саш, я вот не считаю ее подлинной. Но мое мнение можно в расчет не принимать - рубли не моя тема, хотя я и пытаюсь и в них разбираться :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

О чем Вы с 3777 ?

Расскажите, научите.

Учитель ты отличный- оценил ( по МК)- за что много благодарен!!!

Ага, щаз "психоаналитики" подналетят. :hammerhead:

Они быстро смирительные рубахи раздадут. У Вас какой размерчик??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

О чем Вы с 3777 ?

Расскажите, научите.

Учитель ты отличный- оценил ( по МК)- за что много благодарен!!!

Да хотя бы о том, что на показанных двух монетах бусовый ободок не попадает на поле так же, как на нормальных. Тут, либо заготовка меньше, либо штемпеля увеличились при копировании и уже в нужный размер не вписались. Это видно - когда смотришь сразу на весь массив, и абсолютно не важно, на картинках он или в живую, разве что, в живую столько монет не собрать, ну и на картинках можно смотреть сразу на две стороны... Ну и ещё о том, что монеты этого периода не могут быть все с одинаковым смещением и одинаковым непрочеканом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага если в Наро-Фоминске жить доехать не проблема до МиМа ,а если в Омске иди к примеру в Хабаровске?

Читал где-то, что во времена Екатерины Великой путь из СПб в Екатеринбург занимал 2 года, не знаю, так ли это, но сейчас из Хабаровска до Мск всего несколько часов лёта.

Именно в этих двух и голберовском рубле я не увидел родной для 1714 металл.

А что такое "родной металл"? Заметил, что Вы уже в нескольких темах упоминаете какое-то "стальное серебро", и (если мне память не изменяет) родное и неродное золото? Шаманством каким-то отдаёт, Вы уж не обижайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы о том, что на показанных двух монетах бусовый ободок не попадает на поле так же, как на нормальных. Тут, либо заготовка меньше, либо штемпеля увеличились при копировании и уже в нужный размер не вписались. Это видно - когда смотришь сразу на весь массив, и абсолютно не важно, на картинках он или в живую, разве что, в живую столько монет не собрать, ну и на картинках можно смотреть сразу на две стороны... Ну и ещё о том, что монеты этого периода не могут быть все с одинаковым смещением и одинаковым непрочеканом...

Вот здесь не торопись. Непрочекан одинаковый - это норма. Установка. Перекос один и тот же. Перекос не смогли до конца

вывести. Все монеты пошли с этим "родимым пятном"

А вот укладка... не должны все быть, как "туфли одной кожи". Всё на уровне "имхо"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru