forest

Рубль 1714. Определение подлинности.

В теме 184 сообщения

МОНЕТА что изначально рассматривалась - ПОДЛИННИК , который не нужно и в руки брать и виден с километра

Экземпляр с Голберга - КОПИЯ. Сделана "заодно" с копиями под новодел полтины 1712 г.

И точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, если скажешь ФУФЕЛ - тебя забанят и ярлыков навесят, а если скажешь СТАРАЯ КОПИЯ, то это НУМИЗМАТИКА.

Поправлюсь

"Старая копия " в моем посте = ФУФЕЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОНЕТА что изначально рассматривалась - ПОДЛИННИК , который не нужно и в руки брать и виден с километра

Экземпляр с Голберга - КОПИЯ. Сделана "заодно" с копиями под новодел полтины 1712 г.

И точка.

Да ни кто сильно и не спорит, просто на СМ некоторые усомнились и привели достаточно правильные аргументы. Человек 3 лимона получит, можно только порадоваться за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а вот по этим монетам можешь чего-то сказать:

post-10016-0-89109700-1368212285_thumb.jpgpost-10016-0-47739600-1368212289_thumb.jpg

post-10016-0-50837900-1368212302_thumb.jpgpost-10016-0-91940500-1368212306_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... три так три... -не мое...А я такую за лимон хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а вот по этим монетам можешь чего-то сказать:

post-10016-0-89109700-1368212285_thumb.jpgpost-10016-0-47739600-1368212289_thumb.jpg

post-10016-0-50837900-1368212302_thumb.jpgpost-10016-0-91940500-1368212306_thumb.jpg

Александр, спасибо за примеры, серьезно озадачился.

Скажу прямо- картинок этих мне явно недостаточно, для определения этих двух рублевиков, особенно второй( есть сильные сомнения- мутный какой то, как передержанная в закрепителе фотография- металлический характер не определить)

Очень нужен гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз из привиденных кроме Голбергов ,дополнительного изучения требуют эти два. Остальные все привиденные - посмотрел- подлинные( если пренебречь плохими черно белыми фотками).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за примеры, серьезно озадачился.

Скажу прямо- картинок этих мне явно недостаточно, для определения этих двух рублевиков, особенно второй( есть сильные сомнения- мутный какой то, как передержанная в закрепителе фотография- металлический характер не определить)

Очень нужен гурт.

Спасибо за ответ! Не держал этих монет в руках, и других таких же не держал, но мне с этими всё сразу понятно на 100%, только, серьёзно это обсуждать тут точно ни кто не будет, поэтому оставим это при себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз из привиденных кроме Голбергов ,дополнительного изучения требуют эти два. Остальные все привиденные - посмотрел- подлинные( если пренебречь плохими черно белыми фотками).

А мне ещё три штуки не нравятся, и монета ТС-а тоже не нравится, но рубаху рвать нет нужды, пусть чел лучше денег получит.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Александр, спасибо за примеры, серьезно озадачился.

Скажу прямо- картинок этих мне явно недостаточно, для определения этих двух рублевиков, особенно второй( есть сильные сомнения- мутный какой то, как передержанная в закрепителе фотография- металлический характер не определить)

Очень нужен гурт.

Кадюни вы взрослый человек? Вы зачем в этом бреде участвуете? Как такие вещи можно по разным фото определять. Вы в ГИМ придите скажите:"Дяденька вы мне экспертизу по фото сделайте." А они вам справедливо ответят:"По фото мы только диагнозы в ПсихоНеврологическиеДиспансеры ставить можем."

Это профанация. В одной руке подлинник в другой на экспертизу. И никак по другому. За редким исключением-ГУРУ.

А вы задумываетесь-озадачиваетесь.

Хорошо АНТИКА68 в камеру посадили. Он прочтя весь этот бред в усмерть обматерился наверное.

P|S

ГРЕГОРИ_R очень взвешенно и грамотно говорит. УВАЖАЮ. :beer:

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, не переживайте сильно, просто мы с Олегом знакомы несколько шире форума, и в отличии от вас у него ко мне вполне адекватное отношение. Это так, что бы не напрягались излишне... Хотя - мне это пофик, это, похоже, ваше хобби - кого-то унижать выставляя свои бессмысленные картинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, не переживайте сильно, просто мы с Олегом знакомы несколько шире форума, и в отличии от вас у него ко мне вполне адекватное отношение. Это так, что бы не напрягались излишне... Хотя - мне это пофик, это, похоже, ваше хобби - кого-то унижать выставляя свои бессмысленные картинки...

Для человека дикого и малообразованного все выглядит бессмысленно. Вам или сочувствовать или соболезновать надо. Но ваша гордость невежеством угнетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, эту тему тоже закрывать пора? Просьба ко всем участникам дискуссии: не надо переходить на личности. Здесь обсуждают монеты, а не форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть пока остаётся. Просьба к участникам - быть сдержаннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , нет, я думаю , что пишу, но, бывает небезошибочно, естественно.

для Brios:По 1714-ым, по всем - я написал, где уверен в подлинности по фото, где однозначно фуфло, и где по фото определить не могу. Ведь на этом форуме устанавливают подлинность большинства предметов по сканам, а в чем 1714- ые хуже, их только через ГИМ!?

Для Forest : какие еще три Вам не нравятся???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть пока остаётся. Просьба к участникам - быть сдержаннее.

ЯРОСЛАФФ! Я признаю, что по качественным сканам можно определить разновидность и подлинность монет по вашей теме. СТАНДАРТ и ОТКЛОНЕНИЯ.

Но. В монетах до начала 18 века с живыми штемпелями-это невозможно. Кроме дешевого китайского фуфла. Когда эту ересь читают молодые нумизматы, то они могут поверить, что экспертиза может быть по фото. И изначально впадут в заблуждения. Такая профанация наносит вред нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАФФ! Я признаю, что по качественным сканам можно определить разновидность и подлинность монет по вашей теме. СТАНДАРТ и ОТКЛОНЕНИЯ.

Но. В монетах до начала 18 века с живыми штемпелями-это невозможно. Кроме дешевого китайского фуфла. Когда эту ересь читают молодые нумизматы, то они могут поверить, что экспертиза может быть по фото. И изначально впадут в заблуждения. Такая профанация наносит вред нумизматике.

Мне не нравятся обе крайности. А начинающие редко начинают с рублей 1714 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАФФ! Я признаю, что по качественным сканам можно определить разновидность и подлинность монет по вашей теме. СТАНДАРТ и ОТКЛОНЕНИЯ.

Но. В монетах до начала 18 века с живыми штемпелями-это невозможно. Кроме дешевого китайского фуфла. Когда эту ересь читают молодые нумизматы, то они могут поверить, что экспертиза может быть по фото. И изначально впадут в заблуждения. Такая профанация наносит вред нумизматике.

Да, но , например, гривенники 1747-1748 тут определяются мгновенно правильно по фото... Ну "и прочая и прочая" 18 ха тоже.. Поэтому как определенные по фото можно выделить три группы - " ясно, что подлинные", " сомнительные" , " ясно, что фуфельные". То есть по крайней мере две крайние категории определяются точно и этих категории чуть ли не 99 процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но , например, гривенники 1747-1748 тут определяются мгновенно правильно по фото... Ну "и прочая и прочая" 18 ха тоже.. Поэтому как определенные по фото можно выделить три группы - " ясно, что подлинные", " сомнительные" , " ясно, что фуфельные". То есть по крайней мере две крайние категории определяются точно и этих категории чуть ли не 99 процентов.

Кадюни, а что некоторые картинки на аукционах подправляют вы не в курсе. И по ним выводы делать можно с аналогичным результатом, как о внешности красавиц и реалиях и на страницах интим услуг.

Что нам делать извините не хера. Мотаемся сами в ручках перед ауками подержать. Тут года 2 назад сцена была один ПАСТЫРЬ и один гр. по фамилии ШЕРЯКОВ сидели, в душном зале с большим скоплением народа. Наверное от безделья? Нет! Потому что дорогие вещи только своими руками надо чувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАДЮНИ.

Приведу известный пример. История бедного английского почтальона. Он по бедности скупал, многие годы,только фальшаки дорогих монет. Хотел просто помечтать. Вот и покупал старые копии и фальшаки признанные аукционистами. Он благополучно помер в глубокой старости. Родственники отнесли его коллекцию эксперту.

И о чудо! В ней нашлось несколько очень дорогих РАРИТЕТОВ!

Мораль этой документальной истории вам пояснять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но , например, гривенники 1747-1748 тут определяются мгновенно правильно по фото... Ну "и прочая и прочая" 18 ха тоже.. Поэтому как определенные по фото можно выделить три группы - " ясно, что подлинные", " сомнительные" , " ясно, что фуфельные". То есть по крайней мере две крайние категории определяются точно и этих категории чуть ли не 99 процентов.

Ну да, сравнили гривенники и рубль 14 года. Молодца. То что Вы пишите в утвердительной форме и неоднократно что монета с потенциальной стоимостью в 100 тысяч долларов подлинная без сомнений, а после этого ещё и "бывает не безошибочно" наводит на мысли что Вы просто посты набиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сравнили гривенники и рубль 14 года. Молодца. То что Вы пишите в утвердительной форме и неоднократно что монета с потенциальной стоимостью в 100 тысяч долларов подлинная без сомнений, а после этого ещё и "бывает не безошибочно" наводит на мысли что Вы просто посты набиваете.

НЕТ! КАДЮНИ нормальный человек и наверное нумизмат, просто он попал под токсичные для мозга испарения-пыльцу из дремучего леса. Вот и понесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И о чудо! В ней нашлось несколько очень дорогих РАРИТЕТОВ!

Мораль этой документальной истории вам пояснять надо?

Мораль может быть двоякая:

1. Повышение квалификации экспертов

2. Снижение квалификации экспертов

Ибо и то, и другое могло привести к одинаковым результатам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль может быть двоякая:

1. Повышение квалификации экспертов

2. Снижение квалификации экспертов

Ибо и то, и другое могло привести к одинаковым результатам.

Ярослав, как честный человек, привел и эти 2 пункта с позиции кристальной честности этих экспертов. То есть , говоря словами физиков- " рассмотрел действие закона в вакууме". Но в реале- законы работают далеко не в вакууме, поэтому есть еще и пункт 3. Поэтому:

3. Намеренное неверное определение некоторых монет экспертами преследующее собственные интересы.

Предположим, что в принесенной родственниками коллекции фуфелов , проецируя на "сегодня", были наравне со "смехотворными фуфелами" и фуфела высококачественные, например, голберовский рубль 1714, затронутый в этой ветке койчахский талер 1504 , в реале изготовленный позже, ну и что - то подобное еще. Возник соблазн погреть руки на всем принесенном( утрируя, это есть и ныне)- в результате некоторые отдельные экземпляры приноса родственников получили соответствующие экспертные оценки.

Поэтому, в приведенной притче Brios -ом надо знать "досканальности", а без них - это просто хорошая байка с одной стороны для тех кому она выгодна.... с другой- для потенциально могущих быть обманутыми...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сравнили гривенники и рубль 14 года. Молодца. То что Вы пишите в утвердительной форме и неоднократно что монета с потенциальной стоимостью в 100 тысяч долларов подлинная без сомнений, а после этого ещё и "бывает не безошибочно" наводит на мысли что Вы просто посты набиваете.

Причем тут ценовые категории? Раз мы на форуме по фоткам только аверса и реверса с легкостью определяются , скажем , елизаветинские полуполтины( их фуфела и разных дат тоже хорошо известны ), то чем отличается оценка подлинности рубля 1714? Ценовая категория тут не причем. И Вы невнимательно прочли , что я написал, что помимо легкого определения подлинности по сканам( все тут понимают, что большинство монет действительно определяются по фото легко: и подлинные и фальшивые), существуют и те , что нужно смотреть дополнительно : доп фото в других ракурсах и освещении, обязательное фото гурта, ну и осмотр вживую как в самые сомнительные моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru