endorfin

Китайская монета.

В теме 46 сообщений

Кстати - а можно мою поточнее атрибутировать? Китай - совсем не моя епархия.

Ваша монета номиналом 1 мейс 4.4. кандарин (т.е. 20 центов) (一錢四分四厘) выпущена в правление имп. Гуансюя (光緒元寶) и отчеканена в провинции Гирин (吉林省造) предположительно в 1898г. Разновидность "с цветочной вазой" без указания даты (Y#181)

2

Поделиться сообщением

Спаибо всем за участие в обсуждении.

Если кого-нибудь за интересует мой дракончик, милости просим с предложениями в личку.

0

Поделиться сообщением

Спаибо всем за участие в обсуждении.

Если кого-нибудь за интересует мой дракончик, милости просим с предложениями в личку.

Советую Вам убрать пост про предложения в личку, а то неровен час форумные правилофилы набегут :kuku:
0

Поделиться сообщением

Советую Вам убрать пост про предложения в личку, а то неровен час форумные правилофилы набегут :kuku:

Правилами ЦФН торговля в личке не запрещена. Обсуждалось это уже сто раз. Запрещены ставки в личку на аукционах.
1

Поделиться сообщением

Так-то оно так, но правилофилы могут и придраться:

25.18. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

Изменено пользователем Никита85
0

Поделиться сообщением

25.18. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

Предложения по монетам, выставленным на продажу в бирже. Comprenez vous?

И не стоит наверное пережевывать это в 100 500-й раз. Правилофилы могут и придраться...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением

А я свято верил, что тут априори торги в личке запрещены :) Спасибо, товарищ полковник :god:

0

Поделиться сообщением

Только похоже я уже сонный, ибо не совсем понимаю: Пост mergen в теме 5 копеек 1935 ст - за что снайпер угодил в баню? монетки на торгах не было... а он решил через личку решить проблему купли-продажи, не?

0

Поделиться сообщением

Только похоже я уже сонный, ибо не совсем понимаю: http://coins.su/foru...1 - за что снайпер угодил в баню? монетки на торгах не было... а он решил через личку решить проблему купли-продажи, не?

А вот за обсуждение действий модератора в баню уже можете угодить Вы.
0

Поделиться сообщением

А вот за обсуждение действий модератора в баню уже можете угодить Вы.

Таки Ваша правда(хотя действия Ярослава не обсуждал), но было бы интересно разобраться в современных реалиях, так сказать... можно, али нельзя тогроваться в личке, минуя биржу? :)
0

Поделиться сообщением

Я свою выменял у однокурсника на книгу Пикуля "Баязет" - примерно в 1980 году.

я имел ввиду какими путями они попали в Россию :)

а вообще, уже можно открывать клуб владельцев китайских двацатицентовиков :)

0

Поделиться сообщением

Какое-то двусмысленное предложение. :gangster:
0

Поделиться сообщением

Может с Русско-Японской тащили, там до Китая не далеко. Там , где я нашёл свою, деревня запустела в начале века, найдена по ПГМ.

Вообще то Русско-Японская и проходила на территории Китая

0

Поделиться сообщением

Только похоже я уже сонный, ибо не совсем понимаю: http://coins.su/foru...1 - за что снайпер угодил в баню? монетки на торгах не было... а он решил через личку решить проблему купли-продажи, не?

Не принята у нас на Форуме такая форма торгов.

0

Поделиться сообщением

Таки Ваша правда(хотя действия Ярослава не обсуждал), но было бы интересно разобраться в современных реалиях, так сказать... можно, али нельзя тогроваться в личке, минуя биржу? :)

Наверное, можно. Хотя бы потому, что уследить за этим невозможно, а смысл имеет только такой запрет, выполнение которого можно проверить.

Но:

- Однозначно нельзя торговаться в личку о предметах, выставленных на аукцион

- Нельзя призывать делать предложения в ЛС или делать их в темах Форума

0

Поделиться сообщением

Пост с предложением свом я отредактировать не могу, так что прошу извинить за это и модераторов снести этот пост.

А вот появление китайских монет в период Русско-Японской войны, наверно самое правильное предположение. Везли , как сувениры на память.

0

Поделиться сообщением

А вот появление китайских монет в период Русско-Японской войны, наверно самое правильное предположение. Везли , как сувениры на память.

А вот, кстати, именно поэтому найденные монеты скорее всего оказываются настоящими. Не было в то время столь массовых подделок

0

Поделиться сообщением

А вот, кстати, именно поэтому найденные монеты скорее всего оказываются настоящими. Не было в то время столь массовых подделок

А тогда особо и смысла не было подделывать. Это сйчас повсеместно коллекционеры или турист жаждущий сувенир на память.

Ну а для человека, нашедшего монету в земле, она всегда будет настоящей.

0

Поделиться сообщением

А тогда особо и смысла не было подделывать. Это сйчас повсеместно коллекционеры или турист жаждущий сувенир на память.

Ну а для человека, нашедшего монету в земле, она всегда будет настоящей.

Были подделки в ущерб обращению (главным образом бронзовых монет), но редко и под страхом смертной казни.

0

Поделиться сообщением

Да ну, подделки в ущерб коллекционерам во всех темах были всегда.

Подделки китайского мелкого серебра конца 19 - начала 20 в.в. известны достаточно давние, не позднее 1940-х. Здесь в разделе нечто такое когда-то показывали, правда давно уже.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Да ну, подделки в ущерб коллекционерам во всех темах были всегда.

Подделки китайского мелкого серебра конца 19 - начала 20 в.в. известны достаточно давние, не позднее 1940-х. Здесь в разделе нечто такое когда-то показывали, правда давно уже.

Это уже после Синьхайской революции во время всеобщей финансовой разрухи, а в цинские времена - редко.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу