BaNG

3 копейки 1916 OST

В теме 13 сообщений

Доброго дня.

Я понимаю, что многие уже на это посмотрели, но всё ж не пройдите мимо, пожалуйста.

Своё мнение, основанное на том, что держал в руках, есть. Прошу, сколь бы очевидным не показалось, напишите ваше.

Потом тему можно перенести по принадлежности.

Три трёшки в ряд - NGC MS63, PCGS MS65, NGC MS64. Гурт крайней правой прилагается.

Вопросов два

- подлинность крайней правой

- шансы при таком раскладе быть подлинными остальных двух

Спасибо.

post-11229-0-29272400-1367999039_thumb.jpg

post-11229-0-04607100-1367999007_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Выскажу мнение. За последний месяц видел в продаже больше 50 монет с МС 62-66 все трешки. Так , что мысль была только одна , кто то очень хорошо их научился делать.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что подлинные.есть признаки.

А то что в таком сохране - просто именно эти трешки лежали где-то в загашнике в количестве...

Подобных случаев уйма- у нас один нашел загашник из трешек 1899 -все как огонь горели по сохранности- штемпельные!

Да чего уж там монеты - были находки полковых знаков ( однотипных) в при личном количестве - неврученки - тоже в идеальнейшей сохранности...

0

Поделиться сообщением

Думаю, что подлинные.есть признаки.

А то что в таком сохране - просто именно эти трешки лежали где-то в загашнике в количестве...

Подобных случаев уйма- у нас один нашел загашник из трешек 1899 -все как огонь горели по сохранности- штемпельные!

Да чего уж там монеты - были находки полковых знаков ( однотипных) в при личном количестве - неврученки - тоже в идеальнейшей сохранности...

Сильно смущает гурт. Это во-первых.

А во-вторых, посмотрите - они одинаковые вплоть до царапин (например от T в "ost" вверх).

Мешок одноштемпельных, верите ?

Вот ещё тут же темочка была - 3 копейки 1916 OST

1

Поделиться сообщением

Да , царапина на всех трех - одинаковая- заставляет задуматься!!???

Дужки над "и" только разные- в качестве противоречия.

А так по характерной царапине от "Т" можно действительно предположить о скопированном с помощью совр технологий штемпеле и размножению...

0

Поделиться сообщением

что сразу бросается в глаза.

post-8574-0-56911400-1368003601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да , царапина на всех трех - одинаковая- заставляет задуматься!!???

Дужки над "и" только разные- в качестве противоречия.

А так по характерной царапине от "Т" можно действительно предположить о скопированном с помощью совр технологий штемпеле и размножению...

Дужки, скорее всего, просто выглядят разными из-за различающегося освещения, угла съемки и прочеканенности.

Опять же, в блеске (не слабы) на глаза попадается опять же этот штемпель, других не видать.

что сразу бросается в глаза.

post-8574-0-56911400-1368003601_thumb.jpg

На левом крыле креста в самом низу тоже характерный выступ и чуть выше характерный же дефект поля.

Таких образчиков, вчт выставленных на той же кувалде в "разное", т.е. продавцом же признанных копией - более чем достаточно

Пример (об этом же самом речь была и в теме, что я выше упомянул)

post-11229-0-71039200-1368003878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

думаю, вопросы отпали.

0

Поделиться сообщением

Тогда - "да" - согласен. Копия- опасная, уверен многие коллекции ей разбавлены...

Куда нумизматика катится???

0

Поделиться сообщением

Интересно изучить: встречаются ли трешки с такими гуртами в сохране VF (которые нет смысла подделывать),

И как понять подлинность, если новатор подполирует штемпель? И не будет видно этих одинаковых дефектиков.

Опасаться вообще покупки таких монет в сохране?

0

Поделиться сообщением

Мне стало страшно уже после появления петровских денег 1706 года, практически неотличимых по фотографии от оригинала. В других металлах я вообще порой не понимаю как народ разбирается где нормальная монета, а где сувенир.

0

Поделиться сообщением

Спасибо коллеге, поделившемуся фото.

Аминь.

post-11229-0-32754800-1368010365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо коллеге, поделившемуся фото. Аминь.

post-11229-0-32754800-1368010365_thumb.jpg

Вот когда NGC/PCGS имеют возможнось доказать,что их COIN GRADING GUARANTEE не пустой звук.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу