BARABASS

20 копеек 1983 двойной удар?

23 сообщения в этой теме

Господа и Дамы. С Праздниками. Больше не будет поправок на ветер и ночную сьемку :) нашел сканер. Предлагаю Вашему вниманию эту монетку.

post-29770-0-78813700-1367753378_thumb.jpgpost-29770-0-90466400-1367753391_thumb.jpg

Двоиться и аверс и реверс. Вторые изнутри колосья, особенно правый вылазит как в 3D фильме. Интересует мнение.

0

Поделиться сообщением

фото мелковаты, но складывается впечатление что присутствует, на реверсе более четко видно....

0

Поделиться сообщением

простота простая ,нет смысла напрягаться .

0

Поделиться сообщением

Больше не будет поправок на ветер и ночную сьемку :) нашел сканер.

Сканеру пикселов добавить бы...
0

Поделиться сообщением

ИМХО, если тут и присутствует что-то (по таким сканам не могу разглядеть что-либо), то это явно не двойной удар, как написано в названии темы, а раздвоенность изображения...

0

Поделиться сообщением

Сканеру пикселов добавить бы...

Сканеру контраста убавить бы...

А пиксели мы и сами можем добавить... ;)

post-2803-0-07620300-1367759712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО, если тут и присутствует что-то (по таким сканам не могу разглядеть что-либо), то это явно не двойной удар, как написано в названии темы, а раздвоенность изображения...

А по - вашему раздвоенность изображения получается от раздвоенности штемпеля? :smoking:
0

Поделиться сообщением

А по - вашему раздвоенность изображения получается от раздвоенности штемпеля? :smoking:

Сдвоенная звезда на части копеек 1937-1841 тому яркий пример.
0

Поделиться сообщением

Тут похоже на двойной удар, по верхней части канта видно с обеих сторон одинаково направленный сдвиг штемпелей. Т.е., просто других вариантов не остаётся как бы. Но данные картинки почти обнуляют весь смысл темы. Да и ни чего тут интересного, ИМХО, до двухсотрублей, максимум...

0

Поделиться сообщением

ЧТОБ НЕБЫЛО ТАКИХ РАЗНОНАПРАВЛЕННЫХ МЫСЛЕЙ ОДЕНУ ЕЩЕ ОДНИ ОЧКИ И ЗАРЯЖУ ДРОВ В СКАНЕР. Я немного непойму, нехватает увеличения или что нужно чтобы профессионалы дали ответ? Без предвзятостей. Я только учусь и ВАШЕ мнение как профессионалов МНЕ необходима. Ворпос у меня не в ЦЕНЕ, а в СУТИ. Щас будет.

0

Поделиться сообщением

Сканеру контраста убавить бы...

А пиксели мы и сами можем добавить... ;)

post-2803-0-07620300-1367759712_thumb.jpg

Все , что видно это сдвиг штемпеля вверх , денег не стоит .
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что здесь вполне может быть вариант второго удара о неполностью отошедший шт. при выталкивании готового изделия.

0

Поделиться сообщением

Нет тут двойного удара.

Это похоже на боковой удар экстрактора по уже отчеканенной монете в не разошедшихся штемпелях, после отвода гуртильного кольца.

В этой теме расписано, как работает такой чеканочный пресс(пост #210).

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105381&st=200

Скорее всего многие вопросы исчезнут, после прочтения.

0

Поделиться сообщением

post-29770-0-29041100-1367774045_thumb.jpgpost-29770-0-25460700-1367774081_thumb.jpg

Вот как бы так. На сканере надо менять прокладку целиндра, мощей больше нет. Кому у величить больше? :)

post-29770-0-49227300-1367774113_thumb.jpg

post-29770-0-00773000-1367774135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет тут двойного удара.

Это похоже на боковой удар экстрактора по уже отчеканенной монете в не разошедшихся штемпелях, после отвода гуртильного кольца.

http://coins.su/foru...c=105381&st=200

ТОГДА ПОЧЕМУ С ДВУХ СТОРОН???
0

Поделиться сообщением

В ПЛАНЕ? Раздвоенность изображения?.... Как в названии темы?... Так тема так и названа (под знаком вопроса) чтобы прояснить ситуацию. Раздвоенность изображения.. Это как?? Я мимо сканера ЕЕ нес и это турбулентный шлейф?????? Я на Пасху так немогу.
0

Поделиться сообщением

Нет тут двойного удара.

http://coins.su/foru...c=105381&st=200

Так это и есть второй удар.
0

Поделиться сообщением

Я на Пасху так немогу.

Да забей!

Монетка прикольная, но не более того... Особой ценности не имеет.

Как получилось? Да хз! Не суть важно...

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как это правильно называется, но мне как "потребителю" очень нравиться, если бы мне попалась, я бы себе такую обязательно оставил.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю Вашему вниманию эту монетку.

Двоиться и аверс и реверс. Вторые изнутри колосья, особенно правый вылазит как в 3D фильме. Интересует мнение.

Тогда поясните, что конкретно Вас интересует ? Надеюсь, это на Пасху Вы сможете без излишней турбулентности. Мнение по наличию факта двойного изображения Вас явно не интересует, если Вы этот факт видите воочию. Как это произошло - версия моя и DIGIMN это могут объяснить, она наиболее вероятная в данном случае. Мнения по цене в теме тоже есть, на мой взгляд правильные. Что ещё надо ? Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением

Так это и есть второй удар.

Это последствия, при боковом ударе - сдвиг уже отчеканенного в сведенных штемпелях.
0

Поделиться сообщением

ТОГДА ПОЧЕМУ С ДВУХ СТОРОН???

А монета чеканится в одном штемпеле?

:)

0

Поделиться сообщением

Может быть я просто не понял смысл некоторых предложений...

Тогда поясните, что конкретно Вас интересует ? Надеюсь, это на Пасху Вы сможете без излишней турбулентности. Мнение по наличию факта двойного изображения Вас явно не интересует, если Вы этот факт видите воочию. Как это произошло - версия моя и DIGIMN это могут объяснить, она наиболее вероятная в данном случае. Мнения по цене в теме тоже есть, на мой взгляд правильные. Что ещё надо ?

Я не разобрал изначально о чем шла речь. О Двойном изображении на монете, которое я вижу и поэтому она представлена на обсуждение общественности, или то КАК получилось это изображение-читаю его раздвоенность. Подумал что некоторые высказывают мнение что это причина в СКАНЕРЕ и ПАСХЕ. Ко всем с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. Не обессудте если что :))))
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу