nikc007

знак серебр для кого?

В теме 19 сообщений

Поможите определить принадлежность, и возможную ценность.

Достали из земли год назад в Ленингр обл. спрашивали, спрашивали....никто, ничего не помнит...

post-24857-0-87875900-1367423609_thumb.jpgpost-24857-0-68458500-1367423784_thumb.jpgpost-24857-0-66967700-1367424019_thumb.jpgpost-24857-0-66485300-1367424155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог рассмотреть какой год?

А вообще кустарщина какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано - приз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чекуха-то где? Не положено в 1909-м без чекухи. Это же не госнагдада

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Было много частных мастерских, которые по разным причинам не смогли получить именники, и тем не менее знаки штамповали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пробы? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, очень часто чекуха стояла на переходном кольце, которое было цельным и таким образом гарантировало качество изделия. БЫЛ этот жетон когда-то интересным, до изнасилования, судя по пропеллеру связанным с авиацией и судя по цвету эмали для которой использовались золото-содержащие соли, был не ординарным жетоном. Очень часто гравированная надпись на обратной стороне (кому за что и когда) после революции стиралась наждачной бумагой, чтобы не загреметь ни за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Всякое бывало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ставя под сомнение оба ваших авторитета, а также аутентичность артефакта, попутно отмечу, что и промзвено цело, и оборотка следов выскабливания не содержит, а следов чекух нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так это не серебряный предмет.

Особенно если смотреть в фас на центральную ржавую часть.

А в общем-то пофиг, наверное, вещь всяко мертвая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборотка следов выскабливания не содержит,

Как раз наоборот: оборотка выскаблена именно там где обычно персональная гравировка. На центральной части, то что я называю "пропеллером" именно следы насилования и то что ржавое не обязательно в изначальном материале. По картинке не имею права утверждать что предмет серебряный, но уверен как минимум процентов на 80, что если сделать проверку, окажется обычное русское серебро 875 пробы. Не притворяюсь умным, но мне повезло и когда-то у меня во владении была огромная коллекция поздних русских и очень ранних советских жетонов. Именно таких, только в хорошем состоянии. Те у кого есть мои старые каталоги видили что я предалагал на продажу. Сюрпризов тогда было очень мало - всё делали по канонам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры непонятны.Но возможно этот жетон с цепочки карманных часов,кои и были призом № 1.Всё имхо.

На фото пример,наградные часы "За отличное окончание....."

post-11562-0-23781900-1367465168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано ужасно грубо,не могли в солидном заведении,где какое то мероприятие проводилось,таким награждать, и эмаль ни эмаль вовсе,а смола какая то. похоже на работу деревенского левши.

на серебро совсем не похоже. на серебро легко проверить в домашних условиях,тогда многое отпадёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано ужасно грубо,не могли в солидном заведении,где какое то мероприятие проводилось,таким награждать, и эмаль ни эмаль вовсе,а смола какая то. похоже на работу деревенского левши.

на серебро совсем не похоже. на серебро легко проверить в домашних условиях,тогда многое отпадёт

У меня есть вот такой жетон.Серебро.Очень грубая работа.Но не деревенский же левша его сделал и пробирное клеймо поставил.Жаль клеймо мастера утрачено.

post-11562-0-51105600-1367466587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас ещё боле менее ,хотя я сомневаюсь что там было клеймо мастера. а этот даже внутреннюю часть напильником не обточили. в общем своё мнение сказал

post-24561-0-83794200-1367467135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь.

Обычный призовой жетон (спорт, учеба и т.д.).

Гравировки с фио награжденного нет, т.к. это массовая работа, жетон был куплен, но не вручен.

Пропеллера не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"копанер" мне озвучил желанную для него сумму свыше 20 т. руб., на что я сильно усомнился, поэтому и обратился к знающим людям.

Судя по вашим предположениям, этот жетон останется у него навечно, ибо истинной стоимости сего "изделия" он не представляет :)

может рублей так около 1тыс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком "пропеллере" речь... то что тут называется "пропеллером" - это основа под пайку накладки низкотемпературным припоем. Такой шмурдяк....простите жетон даже если бы был бездефектным не стоял бы больше 150-200 дол.

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, в таком состоянии - не более 3-3,5 т.р. Не о каких 20 тысячах и речи быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru