ANTIKVATOR

3 копейки 1930 год штемпель 20 копеек

В теме 17 сообщений

Будит ли интерес на аукционе и каков адекватный старт???заранее благодарен за ответ с ув.

post-28924-0-36837900-1367422074_thumb.jpg

post-28924-0-82454300-1367422082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую цену вы хотите услышать????? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес покажет аукцион,самая простая из трешек,радует сохранность, по цене 3500-4500 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал это для того чтобы человек подтвердил свои слова ставкой.И на время моего поста посмотрите, когда я писал свой пост,выставления на аукцион я не видел.И слово ПОРЯДОЧНОСТЬ для меня не пустое слово,и различить БЕЛОЕ от ЧЁРНОГО я также могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал это для того чтобы человек подтвердил свои слова ставкой....

А зачем? Я не готов все свои оценки подтверждать ставками. По самым разным причинам:

1. Монета мне просто не нужна, ибо такая есть

2. Монета мне не нужна вообще, хотя оценить её могу вполне.

3. Монета мне нужна, но в данный момент нет денег для её приобретения....

Если каждый, кто оценивает монеты, будет обязан подтверждать оценки ставками - это будет совсем другая игра. Вряд ли более интересная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и когда вводил такое правило, что оценка должна быть подтверждена выкупом? Что это за шизофренический бред? Покажите мне соответствующий закон.

Я за 12 лет работы на своём последнем месте оценил монет, наверное, на сумму, сопоставимую с 1.000.000.000 (одним МИЛЛИАРДОМ) рублей. И что, я (или мой работодатель- владелец фирмы, в которой я работаю) ОБЯЗАН выкупать весь этот материал? Да ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, иногда в подобных случаях присутствует вариант, когда человек, которому эта монета не нужна, оценивает монету гораздо выше её реальной стоимости. Хозяин такой монеты, конечно, продать её по этой цене не может, поэтому считает всех остальных жуликами и барыгами, а следующую найденную монету уже несёт тому, которого он посчитал честным, и если монета оказывается ценной - то это "честный" покупает её за бесценок. Уж Вы, проходя мимо Таганки, наверняка знаете подобных. Поэтому разумный человек если хочет получить максимум - то должен услышать мнение как "жуликов и барыг", так и "честных оценщиков".

А Ваши оценки по работе - это совершенно другая ситуация, тут с Вами не поспоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2013 в 18:28, ANTIKVATOR сказал:

Будит ли интерес на аукционе и каков адекватный старт???заранее благодарен за ответ с ув.

ТС задает конкретный вопрос к заинтересованым в покупке лицам, а не просит просто оценить монету. В большенстве случаев ответы расцениваются как предложения старта и желания покупки.Многие, например Базилио, свои слова подтверждают давая озвученый ими старт.ТС выставил монету со стартом ниже чем ему рекомендовали и что то желающих не видно, получается одни оценщики, так зачем обнадеживать человека своей оценкой, если не хочешь покупать монету

В 02.05.2013 в 10:50, ИТК сказал:

Иван Иванович, иногда в подобных случаях присутствует вариант, когда человек, которому эта монета не нужна, оценивает монету гораздо выше её реальной стоимости. Хозяин такой монеты, конечно, продать её по этой цене не может, поэтому считает всех остальных жуликами и барыгами, а следующую найденную монету уже несёт тому, которого он посчитал честным, и если монета оказывается ценной - то это "честный" покупает её за бесценок. Уж Вы, проходя мимо Таганки, наверняка знаете подобных. Поэтому разумный человек если хочет получить максимум - то должен услышать мнение как "жуликов и барыг", так и "честных оценщиков".

А Ваши оценки по работе - это совершенно другая ситуация, тут с Вами не поспоришь.

Соглсен с ИТК, один из примеров три монеты 1995г , хорошие сканы так и не увидели, здесь на торги их не выставили, в чьи руки они попали и по какой цене не известно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, иногда в подобных случаях присутствует вариант, когда человек, которому эта монета не нужна, оценивает монету гораздо выше её реальной стоимости. Хозяин такой монеты, конечно, продать её по этой цене не может, поэтому считает всех остальных жуликами и барыгами, а следующую найденную монету уже несёт тому, которого он посчитал честным, и если монета оказывается ценной - то это "честный" покупает её за бесценок. Уж Вы, проходя мимо Таганки, наверняка знаете подобных. Поэтому разумный человек если хочет получить максимум - то должен услышать мнение как "жуликов и барыг", так и "честных оценщиков".

А Ваши оценки по работе - это совершенно другая ситуация, тут с Вами не поспоришь.

А что в этом плохого? Тот кто не знает оценки своей монеты, хочет получить эту информацию нахаляву и конфиденциально (т.е. один на один), воспользовавшись чужой головой. Если тот, кто монету ему оценил бесплатно имеет какой-либо свой интерес, то вполне имеет право исказить информацию в свою пользу - у него ведь нет обязательств по объективной оценке, подкреплённых договором или платой за работу по оценке. Владелец монеты также вполне может осознавать, что оценка субъективна. Естественно, речь идёт об отношениях незнакомых и ничем не обязанных друг другу людей. Если бы любая оценка подразумевала "честность" в вышеупомянутом смысле, то не встречалась бы рекламная фраза типа "даём бесплатнную оценку", подразумевающую, что в общем случае оценка платная. Действительно, почему-то при намерении продать квартиру или машину никто не надеется на бесплатную оценку и не возмущается тому, что с него берут плату за предоставление оценки.

Естественно, на форуме ситуация несколько иная - хочется видеть дружественную атмосферу и услуги по оценке соответственно предоставлять бесплатно, делясь бескорыстно своими знаниями, кстати и не только по оценке, а вообще всякой информацией. Кроме того, это публичная оценка, т.е. другие видят, как я допустим нечто оценил, и оценивают уже мою компетентность, а их оценка мне небезразлична. Поэтому я призываю спрашивающих всё же с благодарностью относиться к тем, кто оказывает им услугу бескорыстно, и не предъявлять абсурдного требования выкупить нечто по цене оценки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС задает конкретный вопрос к заинтересованым в покупке лицам, а не просит просто оценить монету. В большенстве случаев ответы расцениваются как предложения старта и желания покупки.Многие, например Базилио, свои слова подтверждают давая озвученый ими старт.ТС выставил монету со стартом ниже чем ему рекомендовали и что то желающих не видно, получается одни оценщики, так зачем обнадеживать человека своей оценкой, если не хочешь покупать монету

Так это как раз то, что часто упускается из рассмотрения - разница между оценкой монеты и оценкой того сколько готовы дать именно заинтересованные в покупке. Допустим мне показывают монету, я оцениваю её в 250 руб., но готов её купить только за 150 (продать допустим за 300). Из этого никак нельзя делать вывод, что я должен подкрепить оценку в 250 своим стартом. Если же проситель оценки считает, что я его чересчур обнадёжил свой оценкой в 250, а никто не даёт больше 150, то это его проблема непонимания разницы между тем, что он спрашивает и возможной более низкой ценой реализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Тот кто не знает оценки своей монеты, хочет получить эту информацию нахаляву и конфиденциально (т.е. один на один), воспользовавшись чужой головой. Если тот, кто монету ему оценил бесплатно имеет какой-либо свой интерес, то вполне имеет право исказить информацию в свою пользу - у него ведь нет обязательств по объективной оценке, подкреплённых договором или платой за работу по оценке. Владелец монеты также вполне может осознавать, что оценка субъективна. Естественно, речь идёт об отношениях незнакомых и ничем не обязанных друг другу людей. Если бы любая оценка подразумевала "честность" в вышеупомянутом смысле, то не встречалась бы рекламная фраза типа "даём бесплатнную оценку", подразумевающую, что в общем случае оценка платная. Действительно, почему-то при намерении продать квартиру или машину никто не надеется на бесплатную оценку и не возмущается тому, что с него берут плату за предоставление оценки.

Естественно, на форуме ситуация несколько иная - хочется видеть дружественную атмосферу и услуги по оценке соответственно предоставлять бесплатно, делясь бескорыстно своими знаниями, кстати и не только по оценке, а вообще всякой информацией. Кроме того, это публичная оценка, т.е. другие видят, как я допустим нечто оценил, и оценивают уже мою компетентность, а их оценка мне небезразлична. Поэтому я призываю спрашивающих всё же с благодарностью относиться к тем, кто оказывает им услугу бескорыстно, и не предъявлять абсурдного требования выкупить нечто по цене оценки.

Целиком и полностью согласен. В своей профессиональной деятельности (не монеты) сталкиваюсь с подобным постоянно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Тот кто не знает оценки своей монеты, хочет получить эту информацию нахаляву и конфиденциально (т.е. один на один), воспользовавшись чужой головой. Если тот, кто монету ему оценил бесплатно имеет какой-либо свой интерес, то вполне имеет право исказить информацию в свою пользу - у него ведь нет обязательств по объективной оценке, подкреплённых договором или платой за работу по оценке.

Так я тоже с этим изначально согласен, потому и написал:

разумный человек если хочет получить максимум - то должен услышать мнение как "жуликов и барыг", так и "честных оценщиков".

А получить много мнений - это уже всё-таки труд, потому что как минимум надо обойти много людей и спросить. Кто не хочет этого делать - это их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К оценкам экспертов на форуме надо относиться как к оценке, а не как к желающим купить монету. Артур Пирожков таким экспертом не является и ему надо наверное быть акуратным в своих высказываниях по поводу оценки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,а почему вы не хотите учитывать тот факт,что обычно(кроме действительных экспертов,к которым я ни каких претензий и вопросов не имею) оценку делают люди которым надо набрать как можно больше постов(для того чтобы выставляться на бирже),или приобрести вес в глазах новичков на форуме.ПОЧЕМУ ВЫ это не учитываете и я когда даю свою оценку монете, всегда даю старт и более.И на халяву не пытаюсь купить. С 2007 г ни одной монеты не продал и не купил через личку.ЛЮБЛЮ ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,а почему вы не хотите учитывать тот факт,что обычно(кроме действительных экспертов,к которым я ни каких претензий и вопросов не имею) оценку делают люди которым надо набрать как можно больше постов(для того чтобы выставляться на бирже),или приобрести вес в глазах новичков на форуме.ПОЧЕМУ ВЫ это не учитываете и я когда даю свою оценку монете, всегда даю старт и более.И на халяву не пытаюсь купить. С 2007 г ни одной монеты не продал и не купил через личку.ЛЮБЛЮ ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ!!!!!!

А как им запретить, может только задавая вопрос, а сам готов такие деньги заплатить как оцениваешь и смотреть кто есть кто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и так видно,просто у некоторых РОЗОВЫЕ ОЧКИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.05.2013 в 13:33, марс сказал:

К оценкам экспертов на форуме надо относиться как к оценке, а не как к желающим купить монету. Артур Пирожков таким экспертом не является и ему надо наверное быть акуратным в своих высказываниях по поводу оценки.

А Вы эксперт еще тот, Ваши лоты разновидностей советов на Аукро по космическим ценам,которые перевыставляются из года в год,захламляя категории,так что следите лучше за своими ценами,чтобы наконец хоть что то продать а не выставлять монеты как музейные экспонаты

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru