КадюнЯ

Чуть не плюхнулся в Каспийское море на самолете

49 сообщений в этой теме

Интересно, но Асад Башар, вроде с нами дружит, кто же мог наши самолёты обстреливать? Есть коды, свой-чужой. Думаю, что сидящий на суку, всё не будет его рубить. Там ещё слухи появлялись об использовании химического оружия. Вроде ещё у англо-саксов, где-то утечка была в разведке,MI6, , для сухупотногочто нападения на Сирию, Асад применил его Российского производства.

http://rus.ruvr.ru/2013_03_19/Sirija-zajavljaet-chto-boeviki-ispolzovali-himicheskoe-oruzhi/

http://www.itar-tass.com/c11/724038.html

http://www.proza.ru/2012/08/27/1006

Поделиться сообщением

Интересно, но Асад Башар, вроде с нами дружит,

Странный у вас выбор друзей. Потом и оказывается, что подобные друзья свинью подложат.

Поделиться сообщением

Да ну, по большому счету никому и ничего он, судя по всему, уже не подложит.

Я надеюсь, он скоро вообще перейдет в разряд "хороших политиков" и станет таким же, как Насер, Хусейн, Арафат, Кадаффи. Глубоко уважаю этих политиков за то самое последнее, что каждый из них сделал в своей жизни, и искренне хочу, чтобы все остальные политики этих стран стали как можно скорее такими же.

Поделиться сообщением

Да ну, по большому счету никому и ничего он, судя по всему, уже не подложит.

Я надеюсь, он скоро вообще перейдет в разряд "хороших политиков" и станет таким же, как Насер, Хусейн, Арафат, Кадаффи. Глубоко уважаю этих политиков за то самое последнее, что каждый из них сделал в своей жизни, и искренне хочу, чтобы все остальные политики этих стран стали как можно скорее такими же.

Глупости пишешь. Видимо, уже праздник отметил?

Поделиться сообщением

Я про то, что дестабилезазия на востоке становится нормой, что неприятно ни Европе, ни России но выгодно островитянам и другим заокеанским "друзьям"..

Поделиться сообщением

Я про то, что дестабилезазия на востоке становится нормой, что неприятно ни Европе, ни России но выгодно островитянам и другим заокеанским "друзьям"..

Так для того все эти дестабилизации и устраиваются - для выгоды островитян и других заокеанских "друзей". Было бы удивительно, если бы они это устраивали для нашей или чьей-нибудь ещё выгоды, кроме своей.

Поделиться сообщением

Ни в Европе, ни в России нет единого понимания того, что приятно и тем более выгодно, а что нет. В России вряд ли вообще с этим когда либо разберутся, ведь до сих пор даже не разобрались с пониманием того сама Россия в Европе или нет её там.

Поделиться сообщением

Ни в Европе, ни в России нет единого понимания того, что приятно и тем более выгодно, а что нет. В России вряд ли вообще с этим когда либо разберутся, ведь до сих пор даже не разобрались с пониманием того сама Россия в Европе или нет её там.

Не путай Россию с правителями России. Россия давно уже всё поняла.

Поделиться сообщением

Странный у вас выбор друзей. Потом и оказывается, что подобные друзья свинью подложат.

Возможно, но ведь лучше талибана и ваххабитов.

Поделиться сообщением

Возможно, но ведь лучше талибана и ваххабитов.

И те и другие - плод деятельности тех самых "друзей".

Замечу ещё, что при талибах резко упал экспорт героина из Афганистана, что, собственно, и решило участь их власти. Достаточно сравнить цифры "до талибов", "во время талибов" и сейчас - т.е. "после талибов". И чуточку оглянуться на Косово....

Поделиться сообщением

Мы живём давно уже не правителями, а бизнесом. Всякое выбранное правительство продано и избрано. Войну на Востоке не Буш начал, а некоторые компании,которые в него "бабули2 вложили случайно с нефтью и газом.

Поделиться сообщением

Мы живём давно уже не правителями, а бизнесом. Всякое выбранное правительство продано и избрано. Войну на Востоке не Буш начал, а некоторые компании, которые в него "бабули" вложили случайно с нефтью и газом.

Такое сочувствие, кажется, что вы давно а Европе живёте. Странно, ведь раньше " Голос Америки воспринималось "аксиомой".

Поделиться сообщением

стали как можно скорее такими же.

Конечно, станут, вопрос времени.:)

Поделиться сообщением

А почему вы думаете,что это войска Асада Башара обстреляли тот самолет, а не вражеская воюющая с ним сторона?Вот так и хотели кто обстрелял,чтобы все так подумали на Асада Башара.

Кадюни,как у вас дела?

Поделиться сообщением

Поздравляю со спасением!

Как-то смотрел одну передачу,краем глаза.

Так вот. На Боинге? лопнуло вдребезги лобовое стекло.

И один пилот оказался за бортом,а бортинженер держал его за ноги.

Летели так минут 20 при температуре за бортом мину 50.

Все остались живы.Потом было долгое разбирательство...

Нашли причину.Оказывается,что при ремонте-замене стекла,

был случайно подменен всего 1! винт на меньший диаметр.

пс.Кто-нибудь сможет найти информацию по этому случаю?

у самого не получилось.

Поделиться сообщением

Я рад, что у нас на воздушных авиалиниях ещё работают такие летчики и экипажи, способные вести самолёт вот в таких нештатных ситуациях. Спасибо им, что по телевизору не показали репортаж об очередном разбившемся самолёте.

Поделиться сообщением

А почему вы думаете,что это войска Асада Башара обстреляли тот самолет, а не вражеская воюющая с ним сторона?Вот так и хотели кто обстрелял,чтобы все так подумали на Асада Башара.

Кадюни,как у вас дела?

Sandra, спасибо!

Я уже дома! Из Астрахани уже прошло все ок.

А самолет тот , по которому инфо, что был обстрелян- вроде как вовсе и не был обстрелян- просто пилоты видели с высоты 10 км что то похожее на военные действия , но в самолет никто не стрелял- это по последней подтвержденной инфо.

Поделиться сообщением

Sandra, спасибо!

Слава Богу, мы все рады видеть Вас здесь! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Один раз летел в самолете по маршруту Москва - Краснодар. Прошло всего минут 20 после взлета. Сидел у крыла и вдруг вижу - из двигателя пошло пламя, потом потекла пена и он перестал работать. Объявили:"Всем пристегнуться, по техническим причинам самолет возвращается в аэропорт "Внуково". А дело было ещё в начале 1970 - ых, самолет - "ИЛ - 18", 4 - х винтовой. На 3 винтах вернулись обратно, через полчаса дали другой самолет и снова полетели в Краснодар. Только одна женщина сдала билет, сказала, поеду поездом а на самолете больше не полечу никогда в жизни!

Был ещё один момент, который меня поразил. Молодежь сидела спокойно, говорили между собой, мол, если грохнемся - так чтобы быстро и не мучиться. Но никакой паники. А вот пожилые достали. Каждую минуту у меня спрашивали, не заработал ли двигатель? Я же ожидал ровно противоположной реакции.

Поделиться сообщением

Муж рассказывал, где то лет 10 назад,когда он летел,тоже что то с самолетом случилось, так говорит паника была в основном у не молодых людей.А он сидел спокойно, что говорит,паниковать, что Бог уготовил,то и будет,всё обошлось тогда Слава Богу, а он мне через пару лет про это только рассказал,говорит не хотел тебя расстраивать.

Поделиться сообщением

Сегодня испытал все самые ужасные чувства. Наш самолет Дубаи - ниж. новгород сегодня был травмирован- что то попало в лобовое стекло пилота и оно лопнуло... Мы летели над Каспием и нам сразу объявили, чтоб мы сохраняли спокойствие, готовы были в любой момент одеть маски и прочее...и сказали что посадят самолет как перелетим Касп. море в Астрахани. Мы очень снизились и летели практически над водой с очень малой скоростью и задрав немного нос вверх- напряжение внутри самолета нарастало, у многих появились слезы..и настал ужасный момент- самолет опрокинуло резко вниз- он как бы начал падать носом вниз- началась паника... Но расстояние позволяло- и пилоты самолет выправили, мы снова взлетели чуть от воды... еле удалось посадить самолет в Астрахани- уже две пожарки на всякий случае стояли наготове..ныне сидим ждем пока дадут новый самолет в Астрахани...

Иногда, такое случается. Рассказывал мне как-то знакомый, летит он над Казахстаном и тут у самолёта, глохнет двигатель. И они начинают резко падать, но через несколько секунд двигатель опять заводится и они летят дальше. По моему он говорил, что это было в семидесятых - восьмидесятых.

Поделиться сообщением

В самом конце 80-х мотался каждую неделю из Сибири в Столицы. От технических неполадок Господь упас...

а вот в "угоне" побывал.

Лету почти 4 часа. Когда Урал перемахнули, смотрю стюардессы засуетились: туда-сюда снуют от молодой пары к кабине. Раза три

так повторилось. Я напартнику ещё пошутил, дескать "смотри, нас кажись, угоняют". Выходит командир, прямиком к молодым...

склонился, переговорил, ушел. Через минуту самолет закладывает поворот, я соседу: "точно в Дубае сядем".

Сели в Столице, объявили никому с мест не сходить. Приехал наряд и молодых забрали. Со стюардессами удалось потом парой слов

перемолвиться, якобы это шутка была...

они сказали, что командир настроен посадить за эту "шутку".

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

Sandra, спасибо!

Поздравляю! Почему-то в новостях не слышал ничего про этот случай, странно.

Летел 2 года назад из Вены. Там была какая-то забастовка, все рейсы отправлялись с задержкой. Наш задержали часа на два. Самолет уже вырулил, собирался взлетать, но тут сверху из полок пошел какой-то дым или газ. Объявили аварийную эвакуацию. Все без паники, но быстро выбежали из самолета. На месте трапа откинулась надувная подушка, все съезжали по ней. Кто успел, похватал свои вещи с полок. Я не успел взять ничего - там остался и паспорт, и билет и все остальное. Думаю, что делать, если самолет сейчас сгорит? На автобусе всех увезли обратно в здание. Позже привезли оставленные вещи. Один человек отказался лететь, его отправили на поезд. Пока нашли другой самолет, с другим экипажем, времени еще немало прошло. Общая задержка была 4 часа. И еще 4 часа было между рейсами по расписанию (летел с пересадкой). Всего 8 часов пришлось там просидеть.

Поделиться сообщением

Сегодня испытал все самые ужасные чувства. Наш самолет Дубаи - ниж. новгород сегодня был травмирован- что то попало в лобовое стекло пилота и оно лопнуло... Мы летели над Каспием и нам сразу объявили, чтоб мы сохраняли спокойствие, готовы были в любой момент одеть маски и прочее...и сказали что посадят самолет как перелетим Касп. море в Астрахани. Мы очень снизились и летели практически над водой с очень малой скоростью и задрав немного нос вверх- напряжение внутри самолета нарастало, у многих появились слезы..и настал ужасный момент- самолет опрокинуло резко вниз- он как бы начал падать носом вниз- началась паника... Но расстояние позволяло- и пилоты самолет выправили, мы снова взлетели чуть от воды... еле удалось посадить самолет в Астрахани- уже две пожарки на всякий случае стояли наготове..ныне сидим ждем пока дадут новый самолет в Астрахани...

Самое страшное в происшедшем-мгновенная разгерметизация кабины.Проще говоря со стороны высокого давления(из кабины)мгновенно выдуло в сторону пониженного давления.Тем более,как я понял - эшелон полета был 10000м,разница в давлении и температуре-большая.И еще существенно- с какой стороны лопнуло стекло(справа или слева)все таки командир экипажа(левый пилот),по определению опытнее второго пилота,а то что после случившегося один пилот однозначно вышел из строя-факт.Вам ,кадюни,конечно повезло,спасибо экипажу,за то есть что вспомнить.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу