Krok

Жетон 25 Добрый приют

6 сообщений в этой теме

Есть ли желающие на сей предмет в таком качестве. Заранее благодарю.

post-2747-0-80138400-1367304454_thumb.jpgpost-2747-0-95547100-1367304543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН ДАЧИ "ДОБРЫЙ ПРИЮТ" РУКАВИШНИКОВА. НАЧАЛО ХХ В.

http://www.museum-of-money.org/view/_monetovidnye_zhetony_dachi_dobryy_priyut_rukavishnikova_nachalo_khkh_v/

1

Поделиться сообщением

Так всё ведь зависит от цены. Озвучьте свою "хотелку", тогда народ и выскажется. Я не думаю, что это может быть очень уж интересно многим, т. к. тема довольно узкая, но при разумной цене интерес обязательно будет.

0

Поделиться сообщением

Немного для информации :

Константин Васильевич Рукавишников (1848 – 1915 гг.), известный общественный деятель, в 1893 – 1897 годах занимал должность городского головы Москвы, принимал деятельное участие в работе благотворительных и просветительских учреждений столицы. Почти двадцать пять лет К.В.Рукавишников возглавлял попечительский совет Рукавишниковского приюта для малолетних преступников, основанного его братом Николаем Васильевичем (1845 – 1875).Помимо строений для отдыха и лечения семьи, на территории дачи располагался приют, здание которого К.В.Рукавишников купил в 1876 году специально под исправительное заведение для малолетних преступников. Дача Рукавишниковых занимала значительную площадь относительно других дач; с начала ХХ века на ней также располагался пансион, предоставлявший меблированные номера для отдыхающих.)

2

Поделиться сообщением

эта информация есть в ссылке, что я дал... жетоны предназначались для отдыхающих пансиона.

1

Поделиться сообщением

Олег, насколько мне известно, точная принадлежность этих жетонов к Рукавишникову пока не доказана. Заведений с таким названием в Империи было несколько.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу