fadge

Не храните свои сбережения в купюрах 500 евро

64 сообщения в этой теме

Никакие номиналы (европейские 500ки, правда, как оказалось, тоже никто не собирается, очередная говорильня даже не в курилке, а на помойке).

Но ты на всякий случай "тот кейс" с 500-ками перепрячь :)

Поделиться сообщением

Ну так тогда наверное и евро не нужны, их же придется менять, чтобы потратить. По крайней мере, нет потерь на обменном курсе. Курс к иностранным валютам последние годы стабилен, ...

Тут есть один нюанс. Первый раз он во всей красе проявился 17 августа 1998 года. Помнишь?

Поделиться сообщением

А на фиг мне счёт не в России, если я живу в России, и никуда из неё не собираюсь?

А нафиг мне счёт в банке, я если я живу не в банке и не собираюсь быть рыбкой в банке? Да просто потому, что счёт в России только называется счётом в России, по праву считающейся и ставшей уже сырьевым и финансовым придатком тех кому её продали. Ну и рынком сбыта тоже, если сравнить цены в России на "стеклянные бусы" (т.е. почти всё барахло), произведённые где-то ещё.

Поделиться сообщением

А нафиг мне счёт в банке, я если я живу не в банке и не собираюсь быть рыбкой в банке? Да просто потому, что счёт в России только называется счётом в России, по праву считающейся и ставшей уже сырьевым и финансовым придатком тех кому её продали. Ну и рынком сбыта тоже, если сравнить цены в России на "стеклянные бусы" (т.е. почти всё барахло), произведённые где-то ещё.

Это тоже давно известно.

Поделиться сообщением

Тут есть один нюанс. Первый раз он во всей красе проявился 17 августа 1998 года. Помнишь?

Блин, признаю свою глубокую неправоту. Виноват-с.

Поделиться сообщением

Блин, признаю свою глубокую неправоту. Виноват-с.

:beer:

Поделиться сообщением

даже 200 евровой купюрой расплатиться на заправке в германии к примеру проблематично. из личного опыта.

Поделиться сообщением

даже 200 евровой купюрой расплатиться на заправке в германии к примеру проблематично. из личного опыта.

200-соткой изредка можно с напрягом. 500-кой практически невозможно.

За кофе с булочкой или пачку сигарет их тоже не возьмут.

Зато представьте, как возрадуются продавцы автосалона или, скажем, крупного монетного аукциона, если принести им LV десятками-двадцатками.

Так что всякая купюра на свой случай.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

...За кофе с булочкой или пачку сигарет их тоже не возьмут...

По закону обязаны, если только у них на видном месте нет таблички, предупреждающей о неприятии конкретных номиналов. Лично узнавал в центробанке на этот счёт.

Поделиться сообщением

Таблички обычно есть. На заправках таблички есть пракически всегда.

А отказаться могут совершенно легально под предлогом отсутствия сдачи или "заподозрив" купюру в неподлинности.

Поделиться сообщением

За кофе с булочкой или пачку сигарет их тоже не возьмут.

Зато представьте, как возрадуются продавцы автосалона или, скажем, крупного монетного аукциона, если принести им LV десятками-двадцатками.

Так что всякая купюра на свой случай.

У меня неоднократно и без проблем принимали 500 -евровые купюры в Италии, Испании и Германии.

Иногда шутили, мол, русская мафия, один раз даже назвали меня Абрамовичем, но всегда принимали.

Поделиться сообщением

Да и у меня особых проблем с оплатой товаров в магазинах 500 евровой купюрой не было

Поделиться сообщением

Ну вы, братцы, даёте! Лично у меня никогда и нигде не было совершенно никаких проблем с 500 - евровыми купюрами, имею в виду - с их реализацией. Все только кричали, мол, давай ещё!

Вот с чем были проблемы - так с получением этих банкнот. Что - то их мне просто так никто ни разу не давал. Странно, но все требовали взамен рубли. Причём многа-а-а...

Поделиться сообщением

На автобане пару раз заправлялся с пятисоткой. Сначала надо только вежливо спросить, дать проверить банкноту,

только потом заливать. Ставить перед фактом "бензин уже баке, других денег нет" не пробовал, у них на это есть

стандартный ответ: "wer lesen kann, ist in Vorteil"... типа "кто умеет читать, находится в преимуществе". Объявления,

действительно, везде: "200 и 500 не принимаем".

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу