сергей78

Пока мы помним...

120 сообщений в этой теме

Молодец, Океан.

Я побоялся написать, а подумал, так же как Вы.

Всё, что инвалиды войны у нас получили, это дощечки на колесиках. Да и то, думаю, что колесики для дощечек не родина им выделила.

Да, ещё побрякушки на грудь. Над которыми теперь некоторые форумчане стенают, когда в продаже их видят.

Поделиться сообщением

Молодец, Океан.

Я побоялся написать, а подумал, так же как Вы.

Всё, что инвалиды войны у нас получили, это дощечки на колесиках. Да и то, думаю, что колесики для дощечек не родина им выделила.

Да, ещё побрякушки на грудь. Над которыми теперь некоторые форумчане стенают, когда в продаже их видят.

Это не побрякушки.... :ireful:

Поделиться сообщением

там у них популярные фото есть

именно так

Поделиться сообщением

Это не побрякушки.... :ireful:

Да-а-а-а? Это Вам ветераны сказали?

Поделиться сообщением

Это не было популярным фото, просто нажав на фото попадаешь на все размещённые фото автора, среди них оно и было

Поделиться сообщением

Я там хотел добавить фразу, да запрет на редактирование.

Государство и простые люди не по разные стороны. Мы все - люди простые, и слесарь и министр.

Вопрос тонкий и спорный, долго говорить... Пренебрежение человеком сидит в нас во всех. И мы продолжаем воспроизводить это мировоззрение.

Маленькая иллюстрация. Иду от подъезда, впереди старушка, мне показалась мне знакомой. Нам навстречу молодняк 18-летний. Она что-то проворчала, или просто видом своим больным им не понравилась. И одна деваха со смехом говорит: "Я такой никогда не буду". Это дура совсем не понимает, что она с немалой степенью вероятности такой станет. Больной, нищей, одинокой. И это не вопрос недостатка её ума. Воспитания скорей. А когда она поумнеет и, например, займет какой-нибудь управленческий пост, то также будет смотреть на людей. И она простая. Поэтому, возможно, будет ходить с цветочками на 9-мая к Большому Театру.

Я, кстати, больше не хочу туда ходить, хотя еще недавно делал это постоянно. Глаза ветеранов помните? Они грустные. Мы для них - идиоты, у которых раз в год просыпается "память", и лицемеры.

Молодым то был?Или сразу пенсионером стал, чтобы обсуждать как и что было?

Поделиться сообщением

буквально сегодня на работе читал электронную версию журнала вокруг света. Статья была про копателей по войне. Так в той статье мужик - копарь рассказывал , что за всю поисковую жизнь , он нашел только 5 немцев. Он пояснил , что немцы своих не бросали даже мертвых и всеми силами пытались забрать их с поля боя и похоронить каждого в ОТДЕЛЬНОЙ могиле , на что делалась соответствующая запись в полевом штабе - координаты могилки и кто в ней похоронен...

А советских солдат тот поисковик из статьи нашел на порядки больше.... До сих пор находят останки солдат просто заросшие мхом на 10 сантиметров. Речь в статье шла не о мирных гражданах , а о бойцах

вопрос - о чем это может говорить?

Поделиться сообщением

Молодым то был?Или сразу пенсионером стал, чтобы обсуждать как и что было?

Был. Таких слов с моего языка сойти не могло.

Но писал я не про молодость.

Поделиться сообщением

Жаль, что на нашем сайте, на 99% нет вереранов ВОВ. А то бы они нам сказали, что они думают по поводу того, как мы пытаемся влезть к ним в душу

Поделиться сообщением

А я не на дощечку смотрела, а на самого ветерана и слезы наворачиваются....и это не лицемерие.

Моя бабуля до конца жизни ревела,вспоминая погибших своих ,старшего сына и мужа,т.е. моего дядю и деда,которых я так никогда и не видела.И я этого никогда не забуду!

Поделиться сообщением

Беня..Дружище..почитай как немцы во время войны дезинформировали население СССР...Когда в своей "братской могиле" хоронили десятки а то и сотни ..А ставили крест с одним человеком в захоронении..

Жаль, что на нашем сайте, на 99% нет вереранов ВОВ. А то бы они нам сказали, что они думают по поводу того, как мы пытаемся влезть к ним в душу

У нас был же Ветеран...."Я Субботин" по-моему ник...

Поделиться сообщением

Я думаю, что не важно, как мы считаем, справедливо или нет обошлось и обходится государство к нашим ветеранам, главное, что мы понимаем - то что они прошли и сделали - великий повиг

Всем доброй ночи

Поделиться сообщением

А нах тогда тему создавал? Или сперва пишешь, а потом думаешь?

Поделиться сообщением

А нах тогда тему создавал? Или сперва пишешь, а потом думаешь?

Наверно что бы каждый, глядя на фото о чем-то подумал. Кто - о том, как и за что ветеран ноги потерял, кто-то - о государстве...

Поделиться сообщением

У некоторых отношение к ветеранам заключается вот в таких уродских памятниках

post-281-0-12356100-1367175576_thumb.jpg

соплях умиления по поводу постановочных фотографий, цветочках, шариках, не к месту повязанных ленточек и дурацких наклеек типа "Спасибо деду за победу"

Не могу безрепенному СП понаставить плюсов....Ибо ты прав...

Поделиться сообщением

Беня, во Франции до сих пор своих находят и хоронят (без поддержки государства) аж с Первой Мировой...

Ocean, не знаю, как Вы, а меня это выраженьице "простые люди" коробит... Что-то не встречал я за свою некороткую жизнь "простых людей", что дворников, что академиков... Это у Выбегалл кругом простые, кроме них...

Можно, конечно, пройти мимо ветерана, или бабушки какой (ведь и она ветеран, а то как-то забыли), кот. тяжеленную сумку домой тянут, поругивая власть, а можно и помочь донести, да ещё что-нибудь приятное туда добавить.

Поделиться сообщением

Что скажете друзья ?...Кто-нибудь поинтересовался о здоровье ???...Или опять 9 мая по традиции все выскажутся о памяти...и.т.д....поставят плюсов десяток..и все...............Кто-то общается с Ветераном ??..или как правильно заметил СП.. главное показуха...

Поделиться сообщением

Просьба, кто знаком с пользователь "Я Субботин", скинуть ему ссылку на тему. Его мнение лично для меня - это взгляд со стороны на себя и на свои поступки.

Поделиться сообщением

Просьба, кто знаком с пользователь "Я Субботин", скинуть ему ссылку на тему. Его мнение лично для меня - это взгляд со стороны на себя и на свои поступки.

В личку напишите и обо всём поинтересуйтесь. Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

Если пройти по ссылкам, можно найти и автора фото.

Именно: "автора", потому, как он профессионал. Фото стопудово постановочное.

Не поленился пацанов выстроить, Ветерана... утро-то совсем раннее. Это про государство.

Не в обиду гражданам его, а с уважением.

Поделиться сообщением

Интересно почему при постановочном фото,не сняли на фоне Авроры,она чуть дальше стоит,сюжет был бы более насыщен и пропитан духом,ведь на фото кроме ветерана Нахимовцы,для профессионала непростительная ошибка

Поделиться сообщением

Я не Питерский, но если это Арсенальная, то до Авроры с этого места далековато.

Поделиться сообщением

... Он пояснил , что немцы своих не бросали даже мертвых и всеми силами пытались забрать их с поля боя и похоронить каждого в ОТДЕЛЬНОЙ могиле , на что делалась соответствующая запись в полевом штабе - координаты могилки и кто в ней похоронен...

Явно не волгоградский поисковик.

Для того, чтобы помнить - необязательно смотреть чье-то фото. Мой дед без вести пропал, дядя погиб 18-летним в Сталинграде, все дядья, кто воевал и вернулся - раненные и контуженные, уже давно умерли (упокой их Господи).

Но если фото заставляет задуматься и вызывает совершенно противоречивые мнения - значит фото хорошее. Имхо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу