сергей78

Пока мы помним...

120 сообщений в этой теме

Увидев фото в интернете, еле смог сдержаться, чтобы не разреветься.

Пока мы помним, их подвиг бессмертен!

post-11911-0-67009500-1367163260_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы помним!Мы гордимся!Мы не забудем!..

Поделиться сообщением

На фото Питер,Арсенальная набережная! Конечно помним,и будем помнить!!!

Поделиться сообщением

Помню начало, середину 60х годов, сколько было таких же калек которые на таких колясочках ездили? Сколько было с одной рукой, с одной ногой. А во время помывки в общественной бане, на пляже: израненные тела, изуродованные конечности. Сейчас таких фронтовиков уже наверное нет. Остались самые молодые которым под 90 лет. И как это не больно, но их становится всё меньше... Низкий им поклон!

Но что самое обидное когда находятся безмозглые сопляки отбирающие у них жизнь за их награды.

Поделиться сообщением

Всегда помним и не забудем! Таких забывать нельзя!

Низкий им поклон!

Поделиться сообщением

Горжусь, печально и грустно...

Поделиться сообщением

Те выродки которые отнимают жизнь у таких людей ради наград, которые они по трусости своей НИКОГДА не смогут заслужить ...предназначены в жизни для шакальства и гиеноподобному образу жизни..МРАЗИ..что тут скажешь..Я горжусь своим дедом..., который прошел всю Великую Войну.., 9 мая 1945 года ему ампутировали ногу..но занесли заражение и он 14 мая скончался..Как говорила моя бабушка он только сказал , что он счастлив ибо АД закончился...Награды и ордена храню и ценю..надеюсь мои дети меня поймут , что медали и ордена не имеют цены..Как видел на аватарке у нашего форумчанина..ЗАСЛУЖИ , ТОГДА УЗНАЕШЬ...

Поделиться сообщением

Постыдное фото, воплощение лицемерия.

Ничего не изменилось в России. Одни слова и показуха.

Поделиться сообщением

Постыдное фото, воплощение лицемерия.

Ничего не изменилось в России. Одни слова и показуха.

Постыдное в каком смысле,поясните пожалуйста!

Поделиться сообщением

Извините, но не согласен с ocean. Фото, судя по всему, старое, советское. И как правильно заметил Советчик, ветеранов - инвалидов, особенно таких, сейчас не встретишь- боевые раны дают о себе знать. Знал офицера, получившего осколочные ранения в Чечне, после ранения здоровье резко ухудшилось - долго не прожил, было где-то в районе 50 лет,

Изменено пользователем сергей78

Поделиться сообщением

Помню, и детям завещаю помнить.

Поделиться сообщением

Постыдное в каком смысле,поясните пожалуйста!

Потому что на символы и цветочки нашего "помним" и хватает.

Я прекрасно понимаю, что время советское. Но денежек-то поди на кресло инвалидное хватит стране. И на сопровождающего человека.

Но эти люди бродили по стране вот на таких кошмарных досках. А когда они поднаедали, их отвозили на острова на свалку, как отбросы.

Сейчас денег море, но не все ветераны получили квартиры.

А как дела обстоят с бойцами, покалеченными в более современных войнах? Наверное, у них всё безупречно...

В принципе, касается всех людей.

Поделиться сообщением

Океан захочет и сам пояснит, но почему -то мне думается, он имел ввиду , что ветеран на тачке самодельной, а не на коляске хорошей инвалидной едет. Получается, вроде уважают в стране, честь отдают, а коляску государство не может обеспечить... Я, по крайней мере так поняла его комментарий.

Поделиться сообщением

А пока писала, он и пояснил.

Поделиться сообщением

Ну так на фотографии и показано отношение простых людей, а не государства, и ветерану, может быть, в тот момент важнее и ценнее было внимание этих моряков, а не если бы чиновники под прицелом репортёрских камер торжественно ему что-то вручали, новую коляску и т.п. На мой взгляд автор фотографии чётко уловил момент, и ветеран счастлив! Это фото делал явно профессионал своего дела

Поделиться сообщением

Я по-другому скажу. Если мы с Вами над этой фотографией разревемся, то точно - по разным поводам.

Вы с гордости, я - со стыда.

А в счастье ветерана я точно не поверю. Скорей, он не хотел бы расстраивать морячков.

Поделиться сообщением

Да, мы друг друг друга явно не поймём. Эта тема явный пример тому, как одна и та же фотография может вызвать совершенно полярные эмоции. Но главное, что она не оставила нас с вами равнодушными. В этом и заключается основная идея и сила искусства.

С уважением к любому мнению

Поделиться сообщением

А почему бы не предположить что фотка постановочная?

Поделиться сообщением

А я вот понимаю Вас обоих. Государство и "простые" люди, получается, по разные стороны баррикад? А должно бы быть иначе... А фотография потрясающая, действительно слезы наворачиваются, но чувства вызывает смешанные...

Поделиться сообщением

В России не осталось ни одного кладбища воинов первой мировой войны , если верить историческому каналу "365 дней тв"

стоит задуматься

Поделиться сообщением

А почему бы не предположить что фотка постановочная?

Да даже если и постановочная..это изменит мнение о заслуге Ветеранов..??...Скорей изменит мнение о отношению правительства нашего мудрого к этим Людям..их и так мало осталось...

Поделиться сообщением

Не знаю, но КМК, во-первых на фотографии изображён патруль, по-моему, который шёл по маршруту патрулирования, и произошла такая встреча, во-вторых, те, кто делают постановочные фото, я думаю, грешат именно неестественной, искусственной коипозицией и фотка у них была бы явно более крупной и "сочной", так сказать, и в-третьих, какая разница

. Это фото я взял с Мэйл.ру. При желании можно найти автора и у него узнать, но я там не зарегистрирован.

Поделиться сообщением

Поправлюсь. Фото с соцсети Мой мир. Просто когда я почту открываю, там у них популярные фото есть

Поделиться сообщением

А я вот понимаю Вас обоих. Государство и "простые" люди, получается, по разные стороны баррикад? А должно бы быть иначе... А фотография потрясающая, действительно слезы наворачиваются, но чувства вызывает смешанные...

Я там хотел добавить фразу, да запрет на редактирование.

Государство и простые люди не по разные стороны. Мы все - люди простые, и слесарь и министр.

Вопрос тонкий и спорный, долго говорить... Пренебрежение человеком сидит в нас во всех. И мы продолжаем воспроизводить это мировоззрение.

Маленькая иллюстрация. Иду от подъезда, впереди старушка, мне показалась мне знакомой. Нам навстречу молодняк 18-летний. Она что-то проворчала, или просто видом своим больным им не понравилась. И одна деваха со смехом говорит: "Я такой никогда не буду". Это дура совсем не понимает, что она с немалой степенью вероятности такой станет. Больной, нищей, одинокой. И это не вопрос недостатка её ума. Воспитания скорей. А когда она поумнеет и, например, займет какой-нибудь управленческий пост, то также будет смотреть на людей. И она простая. Поэтому, возможно, будет ходить с цветочками на 9-мая к Большому Театру.

Я, кстати, больше не хочу туда ходить, хотя еще недавно делал это постоянно. Глаза ветеранов помните? Они грустные. Мы для них - идиоты, у которых раз в год просыпается "память", и лицемеры.

Поделиться сообщением

Да даже если и постановочная..это изменит мнение о заслуге Ветеранов..??...Скорей изменит мнение о отношению правительства нашего мудрого к этим Людям..их и так мало осталось...

У некоторых отношение к ветеранам заключается вот в таких уродских памятниках

post-281-0-12356100-1367175576_thumb.jpg

соплях умиления по поводу постановочных фотографий, цветочках, шариках, не к месту повязанных ленточек и дурацких наклеек типа "Спасибо деду за победу"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу