АнтикварЪ

генеалогическое дерево

В теме 56 сообщений

Захотелось узнать историю своей семьи....может кто нить сталкивался с составлением генеалогического дерева? Как это делается, где ищется и т.д и т.п. Всем огромное спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Обычно деревья растут в лесу

Поделиться сообщением

вот сайт о пропавших и погибших солдатах ... немного не в тему генеалогического древа , но поможет понять - где погиб ваш родственник или пропал без вести во время ВОВ http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

Поделиться сообщением

Обычно деревья растут в лесу

Ну обшибся, ну коньячек играет....по теме есть чего? Или мимо проходил?

Поделиться сообщением

вот сайт о пропавших и погибших солдатах ... немного не в тему генеалогического древа , но поможет понять - где погиб ваш родственник или пропал без вести во время ВОВ http://www.obd-memor...html/index.html

Слава Богу, все вернулись.

Поделиться сообщением

Древо.

Я делал, но пока без фанатизма.

Начать, думаю, стоит просто с расспроса родственников, кто что помнит.

Всё записать, оформить.

А потом уже думать о более сложных шагах, типа архивов и т.п.

Поделиться сообщением

Кто увлекается чем-то, кроме монет?

тут один из форумчан вроде чем-то подобным увлекается. Можно спросить

Поделиться сообщением

За такой вопрос ..Жукову..+100500...Сам уже пытался , что-то сделать......пока безуспешно. :(

Поделиться сообщением

Есть программа Древо Жизни. Платная, но не дорого. Помогает сделать само дерево и хранит информацию

Поделиться сообщением

Есть программа Древо Жизни. Платная, но не дорого. Помогает сделать само дерево и хранит информацию

И есть еще MyHeritage Family Tree Builder. Прога от создателей знаменитого сайта MyHeritage, но может работать и автономно.

Подробнее потом расскажу, да и просто поделюсь советами по теме, если их до меня не выскажут. Сейчас убегаю бухать.

Поделиться сообщением

Сначала соберите семейные предания. Главное, что надо на этой стадии узнать - кто, где, когда. Это касается даты, места рождения, смерти. И, конечно, получить удовольствие от разных историй. Потом надо ездить по архивам. По каким? Это Вам ответят семейные предания и знание территориального деления Российской Империи и СССР

Поделиться сообщением

Древо.

Я делал, но пока без фанатизма.

Начать, думаю, стоит просто с расспроса родственников, кто что помнит.

Всё записать, оформить.

А потом уже думать о более сложных шагах, типа архивов и т.п.

Это уже сделал, жаль только то, что только одна бабушка осталась.

Поделиться сообщением

За такой вопрос ..Жукову..+100500...Сам уже пытался , что-то сделать......пока безуспешно. :(

Так а общими усилиями это можно сделать, тем более у нас далеко не простые люди присутствуют, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДОСТУП В.......ВОН ТУДА.

Поделиться сообщением

Сначала соберите семейные предания. Главное, что надо на этой стадии узнать - кто, где, когда. Это касается даты, места рождения, смерти. И, конечно, получить удовольствие от разных историй. Потом надо ездить по архивам. По каким? Это Вам ответят семейные предания и знание территориального деления Российской Империи и СССР

По моему УДОВОЛЬСТВИЯ от этих тем не получишь....И архивы есть не в каждом городе..

Поделиться сообщением

Не верю я в такие программы, пытался найти по спискам и то не получилось, а тут программа....фуфло это.

Поделиться сообщением

Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/

Тут я нашел за что и какой наградой был награжден мой прадед

Поделиться сообщением

По моему УДОВОЛЬСТВИЯ от этих тем не получишь....И архивы есть не в каждом городе..

Конечно не в каждом! Есть центр области для этого. Причем не факт, что по нынешнему территориальному делению. У меня часть предков из города Шацка. Сейчас это Рязанская область, а раньше Тамбовская губерния. И документы по городу находятся и в Рязани и в Тамбове.

А кто сказал, что будет легко)?

Поделиться сообщением

Не верю я в такие программы, пытался найти по спискам и то не получилось, а тут программа....фуфло это.

Вы меня не поняли. Эта программа для ОФОРМЛЕНИЯ древа. И для хранения информации. А не чудо программа, которая Вам все найдет

Поделиться сообщением

Известно только : фамилия Коптяков, , д.Голебтово ( это по матушкиной бабушке) Смотрел по ЭП, спискам..ничего не нашел.....а хочецца

Поделиться сообщением

Вы меня не поняли. Эта программа для ОФОРМЛЕНИЯ древа. И для хранения информации. А не чудо программа, которая Вам все найдет

Понял

Поделиться сообщением

А где деревня находится?

Поделиться сообщением

Ищите еще очерки, описания нужной Вам губернии, уезда. Конечно, в поиске именно Ваших предков может и не помочь. Но какие-то подсказки даст.

Я вот по Тамбовской Губернии много чего нашел. Про свое село аж 2 страницы написал. Выяснилось много интересного, чего я о нем не знал.

У меня было много ссылок когда-то на сайты, которые могут чем-то помочь. Но они, увы, утеряны.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу