Юрий В.

Вопрос к Сандре ну или к другим знатокам эстонского

В теме 102 сообщения

Может ты еще и на машинке умеешь?

Поделиться сообщением

Может ты еще и на машинке умеешь?

Умею

post-18557-0-08980300-1367026595_thumb.jpg

post-18557-0-23779900-1367026616_thumb.jpg

post-18557-0-21644600-1367026674_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Tänan, hästi

Dank, gut

:cool:

Поделиться сообщением

Это не самое прикольное в эстонском языке.

Собственноглазно видел статью в газете о детском саде

"MUDILA", причём название было дано в русской транскрипции,

что делало статейку несколько скабрезной.

Поделиться сообщением

Вот, нашёл в сети...

post-25834-0-27864000-1367055818_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Штирлиц а как ты в Германию уехал жить? На русском вроде говоришь и пишешь - значит не родился там

Поделиться сообщением

Бенька, почитай Юлиана Семёнова и всё поймёшь

Поделиться сообщением

Это не самое прикольное в эстонском языке.

Собственноглазно видел статью в газете о детском саде

"MUDILA", причём название было дано в русской транскрипции,

что делало статейку несколько скабрезной.

Для детских садов больше подходит другое название. У нас система детсадов называется "Cocoon" (что по-русски означает кокон), но на самом деле читается КАКУН. Очень метко, не так ли? :)

Поделиться сообщением

Штирлиц а как ты в Германию уехал жить? На русском вроде говоришь и пишешь - значит не родился там

В Маскве я родился.

Уехал просто - поехал в гости на 3 месяца, Европу посмотреть и подработать немного, ну там машинку прикупить, семью приодеть немного, тогда на Родине с этим всем было как-то "не очень". Как писал Зощенко, "предмет ознакомления с буржуазной культурой а также пополнения недостающего гардеропа". Ну и как видишь загостился. В общем, было очень весело.

Поделиться сообщением

Очень метко, не так ли?

Ох уж эти кельтские языки. Труднее их наверное только угро-финские.

Поделиться сообщением

В Маскве я родился.

Уехал просто - поехал в гости на 3 месяца, Европу посмотреть и подработать немного, ну там машинку прикупить, семью приодеть немного, тогда на Родине с этим всем было как-то "не очень". Как писал Зощенко, "предмет ознакомления с буржуазной культурой а также пополнения недостающего гардеропа". Ну и как видишь загостился. В общем, было очень весело.

а могу ли я с одним долларом в кармане и с чемоданом , в котором трусы да галстук , поехать в берлин и остаться там жить? :)

Поделиться сообщением

Вот, нашёл в сети...

post-25834-0-27864000-1367055818_thumb.jpg

Ударение нужно в нужном месте ставить МУдила :)

Поделиться сообщением

а могу ли я с одним долларом в кармане и с чемоданом , в котором трусы да галстук , поехать в берлин и остаться там жить? :)

вернее хорошо жить :D

Поделиться сообщением

Бенечка, зачем вАще тебе чемодан, а доллар это то,что нужно.

Мадонна тоже когда то в Америку с долларом в кармане приехала ;)

Поделиться сообщением

Müdila - в переводе ползунок.

Поделиться сообщением

трусы

-А чё толку? Вон,Клавдия в Венгрию съездила.Парик купила и довольна".(с)

Поделиться сообщением

Конечно можно, главное - решиться. Обычно те кто спрашивают - не могут, потому и спрашивают. Я знаю людей, которые и без доллара и без каких-либо документов пересекали множество границ и оставались на время то в одной, то в другой стране. И Берлин - это ещё не край света и даже не его середина, до него границ совсем немного.

Поделиться сообщением

Конечно можно, главное - решиться. Обычно те кто спрашивают - не могут, потому и спрашивают. Я знаю людей, которые и без доллара и без каких-либо документов пересекали множество границ и оставались на время то в одной, то в другой стране. И Берлин - это ещё не край света и даже не его середина, до него границ совсем немного.

Говорят , что в Швейцарии и в Норвегии люди хорошо живут.... а у нас в РБ по местным новостям говорят , что везде пожары и голод , но только у нас хорошо

Поделиться сообщением

...а у нас в РБ по местным новостям говорят , что везде пожары и голод , но только у нас хорошо

Да, я читал белорусскую прессу. Президент сказал как-то, что это единственный остров благополучия в этом безумном, безумном, безумном мире.

Поделиться сообщением

Говорят , что в Швейцарии и в Норвегии люди хорошо живут.... а у нас в РБ по местным новостям говорят , что везде пожары и голод , но только у нас хорошо

Угу. Только дорого там все безумно - для приезжих, разумеется. Чтобы там хорошо жить, надо зарабатывать на общем для этих стран уровне.

У нас зарплаты маленькие, но пока все необходимое достаточно дешево, так что выходит тоже на тоже, хотя и денег меньше, если тупо пересчитывать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

"Везде хорошо,где нас нет."

В Норвегии,как то муж спросил у местного бомжа, что не уже ли ему нравиться бомжевать,так тот ответил,что ему такая жизнь нравится, работать не нужно,сиди себе целый день на скамейке и ничего не делай,оказывается у них бомжи живут на пособия,а спать уходят в свои квартиры :)

Поделиться сообщением

оказывается у них бомжи живут на пособия,а спать уходят в свои квартиры :)

...к Сандре на кухню,и гремят по ночам. :hammerhead:

Поделиться сообщением

...к Сандре на кухню,и гремят по ночам. :hammerhead:

:P

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Ох уж эти кельтские языки. Труднее их наверное только угро-финские.

Не, это по-английски, с местным акцентом. А гейлики действительно сплошной кошмар по ср. со сравнительно несложным англ.

Например: название столицы Dublin = всего лишь Baile Átha Cliath

Поделиться сообщением

В Маскве я родился.

А я думал, что когда Союз спешно уходил из Германии, то просто побросали там много недвижимости, техники, людей.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу