elia 929

СССР Помогите с определением и оценкой

В теме 37 сообщений

Доброго времени суток! Прошу помочь определить по какому случаю была выпущена эта медаль и можно ли ее продавать. Сколь она она может стоить.post-29721-0-73807300-1366806087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нагрудный знак СССР "Воин-интернационалист", Учрежден 28 декабря 1988 года.

Вручался награждённым Грамотой Президиума ВС СССР за выполнение интернационального долга в Китае, Испании, Монголии, Корее, Кубе, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Сирии, Анголе, Эфиопии и Афганистане. Сколько стоит - не знаю.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

post-22515-0-32225100-1366807396_thumb.jpg

post-22515-0-19943300-1366807417_thumb.jpg

post-22515-0-73842900-1366807429_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К данному нагрудному знаку должна быть грамота. Соответственно вопрос Президиума Верховного совета - где грамота. Знак выдавался за доблесть и воинскуое мужество. Откель взял? Чей он? Люди его кровью зарабатывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя данный знак не подподает под действия уголовного кодекса, считаю что подобные вещи нельзя продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамоты не было. Есть подозрение, что слямзили в военкомате, до выдачи. Наверно некому было вручать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный знак именно Афганский. Их было выпужено 75 тысяч и выдавались после подтверждения прохождения службы, на основании заявления в военкомат и предъявления военного билета. Сам знак каких-лбо льгот не давал. Хотя зная ушлость сотрудников военкомата могли украсть как значок. Если у Вас есть общество воинов-интернационалистов подарите его им. Не торгуйте такими вещами. Кто-то их чтит, и они для кого-то они очень ценны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутое описание. Я не могла нигде сама найти историю этого знака. Даже обращалась к ребятам, которые служили в Афганистане. Они такие не получали. Зная теперь , то что Вы написали, я это учту. Грамоту выдать я им не смогу, а чтобы не возникло у других

желания им поживится - лучше оставлю у себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Данный знак именно Афганский. Их было выпужено 75 тысяч и выдавались после подтверждения прохождения службы, на основании заявления в военкомат и предъявления военного билета. Сам знак каких-лбо льгот не давал. Хотя зная ушлость сотрудников военкомата могли украсть как значок. Если у Вас есть общество воинов-интернационалистов подарите его им. Не торгуйте такими вещами. Кто-то их чтит, и они для кого-то они очень ценны.

Вы наверное несколько моложе меня и не можете знать что БОЛЬШОЕ кол-во подобных знаков и документов к ним осталось в районых военкоматах..

Данный знак именно Афганский. Их было выпужено 75 тысяч и выдавались после подтверждения прохождения службы, на основании заявления в военкомат и предъявления военного билета. Сам знак каких-лбо льгот не давал. Хотя зная ушлость сотрудников военкомата могли украсть как значок. Если у Вас есть общество воинов-интернационалистов подарите его им. Не торгуйте такими вещами. Кто-то их чтит, и они для кого-то они очень ценны.

ВЫ считаете что "дарить" более "правильно ? И простите , ВЫ "афганец" чтобы выносить своё мнение по данной Теме? Изменено пользователем Igor67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савкин Дмитрий

...или надо отметится в "любой" ТЕМЕ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойна только за то, что этот экземпляр не имеет криминальной истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы наверное несколько моложе меня и не можете знать что БОЛЬШОЕ кол-во подобных знаков и документов к ним осталось в районых военкоматах..

...

ВЫ считаете что "дарить" более "правильно ? И простите , ВЫ "афганец" чтобы выносить своё мнение по данной Теме?

Думается мне, что Вы не старше меня  

Может быть и остались в военкоматах вместе с Грамотами, а может и нет. Не каждый "афганец" пойдет из-за значка писать заявление в военкомат, равно как и не все надевают "юбилейные" медали, даже 2 августа и 15 февраля. Война, знаете ли, по-разному воздействует на людей.

И чего Вы так на Дмитрия взъебунились - непонятно. Он же не предложил подарить конкретному человеку, а

... Если у Вас есть общество воинов-интернационалистов подарите его им. Не торгуйте такими вещами. Кто-то их чтит, и они для кого-то они очень ценны.

Что в этом дурного?

Не люблю я этого, но во избежание вопросов выставлю скан - завтра удалю:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте будем благоразумны, топик спросил, сколько стоит, за что знак выдавался, и не будет ли за ним криминала? Правильно? Правильно. За что выдавался - написали. Криминальный? Нет. А зачем остальные дискуссии? От себя напишу, что знак частый, стоит в среднем 250-350р. Продавать его, или нет - решать только ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя напишу, что знак частый, стоит в среднем 250-350р. Продавать его, или нет - решать только ТС.

я мозгом какбэ понимаю, что есть есть такое направление коллекционирования как фалеристика, но принять его душой не могу. ну нельзя собирать (коллекционировать) чужую кровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мозгом какбэ понимаю, что есть есть такое направление коллекционирования как фалеристика, но принять его душой не могу. ну нельзя собирать (коллекционировать) чужую кровь

Уважаемый, ну так ведь из-за денег тоже убивают, и не мало. Так поди же ты - коллекционируют их - и ничего, всё нормально, все адекватные люди. Оружие коллекционируют - уж точно кровную тему данное коллекционирование не проскакивает, и ничего. Просто как говориться - кому что... Вы согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну так ведь из-за денег тоже убивают, и не мало. Так поди же ты - коллекционируют их - и ничего, всё нормально, все адекватные люди. Оружие коллекционируют - уж точно кровную тему данное коллекционирование не проскакивает, и ничего. Просто как говориться - кому что... Вы согласны?

Из всего поста могу лишь согласиться с "кому - что". Каждый волен выбирать сам, но вот достоин ли чей-то выбор моего уважения - буду решать я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мозгом какбэ понимаю, что есть есть такое направление коллекционирования как фалеристика, но принять его душой не могу. ну нельзя собирать (коллекционировать) чужую кровь

Вы всерьёз считаете, что значки имеют отношение к подвигу крови?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз считаете, что значки имеют отношение к подвигу крови?

Предмет, обсуждаемый в этой теме - не государственная награда, награда - Грамота ВС СССР, а знак лишь свидетельствует о награждении указанной Грамотой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этого, но во избежание вопросов выставлю скан - завтра удалю:

Сергей,грамота тоже твоя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет, обсуждаемый в этой теме - не государственная награда, награда - Грамота ВС СССР, а знак лишь свидетельствует о награждении указанной Грамотой.

И что? Вас, как ветерана, задевает торговля подобными предметами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как говориться - кому что... Вы согласны?

я - не согласен (впрочем, это ничего не меняет). ордена, медали, знаки давались конкретным людям за конкретные дела (заслуженно - не заслуженно ... неважно). я свои стройотрядовские значки не продам ни за какие деньги - они мои, и больше ничьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,грамота тоже твоя?

Нет. Я не писал заявление в военкомат, да и мои солуживцы, насколько я знаю, тоже, не приучены просить, а в Кремль меня не приглашали :D . А вот один мой знакомый был награжден такой грамотой то ли на съезде КПСС, то ли ВЛКСМ - не помню. Вот он надевает его 15 февраля (я б тоже надел, если честно, кабы и мне вручали в Кремле).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Вас, как ветерана, задевает торговля подобными предметами?

Нет, это не мое дело. Пусть каждый отвечает за свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мое дело. Пусть каждый отвечает за свое.

Слова не мальчика, но мужа :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - не согласен (впрочем, это ничего не меняет). ордена, медали, знаки давались конкретным людям за конкретные дела (заслуженно - не заслуженно ... неважно). я свои стройотрядовские значки не продам ни за какие деньги - они мои, и больше ничьи

Люди не вечны, к сожалению. Я бы с радостью купил Георгиевские кресты моих прапрадедов, да кто ж мне их продаст? Всё ушло в скупку. В лучшем случае - в коллекции у кого-то лежат, а может просто переплавили давно. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru