Регул

2 копейки 1759г.ном. под Св. Георгием, гурт, "ММД"

В теме 24 сообщения

Здравствуйте Уважаемые. Нужно Ваше виденье цены на такую вот монетку. Заранее благодарен. С Ув.

post-19654-0-76745300-1366745465_thumb.jpgpost-19654-0-02953800-1366745487_thumb.jpg

post-19654-0-82216800-1366745500_thumb.jpgpost-19654-0-48674700-1366745513_thumb.jpg

post-19654-0-40153300-1366745529_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Что значит ММД?

0

Поделиться сообщением

Что значит ММД?

Московского манетного двора.
0

Поделиться сообщением

Что значит ММД?

перечекан с Московской копейки 1755
0

Поделиться сообщением

Что значит ММД?

Надпись по гурту " Московского манетного двора", как бы не частая монетка.
0

Поделиться сообщением

Я знаю, как расшифровывается абревиатура ММД, просто в 1759 гурт только Е-бург или сетка. Думал ММД относится к гурту.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, как расшифровывается абревиатура ММД, просто в 1759 гурт только Е-бург или сетка. Думал ММД относится к гурту.

Естественно, к гурту. А к чему ещё ММД может относиться?:)
0

Поделиться сообщением

В 1759 московский гурт вроде только на двушках с верхней надписью номинала. Поправьте, если не прав.

0

Поделиться сообщением

В 1759 московский гурт вроде только на двушках с верхней надписью номинала. Поправьте, если не прав.

Там его никогда не бывает. В общем, всё написали правильно, только нужно наоборот.
0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что в классических каталогах 2 копейки с номиналом под св. Георгием идут только с гуртом Екатеринбургского двора. Но как видите были и с гуртом ММД.
1

Поделиться сообщением

В том то и дело, что в классических каталогах 2 копейки с номиналом под св. Георгием идут только с гуртом Екатеринбургского двора. Но как видите были и с гуртом ММД.

Вот теперь всё ясно. Интересно.
0

Поделиться сообщением

Если классический - это "Биткин" - то да. Только на практике никто пока не видел двушек с верхней надписью и гуртом МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА. А вот с нижней надписью они есть. Как минимум - 1757-59 годов. В неклассических каталогах это отражено.

0

Поделиться сообщением

Если классический - это "Биткин" - то да. Только на практике никто пока не видел двушек с верхней надписью и гуртом МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА. А вот с нижней надписью они есть. Как минимум - 1757-59 годов. В неклассических каталогах это отражено.

С этим полностью согласен. Jaroslaff, у вас есть мнение по оценке данной монеты?
0

Поделиться сообщением

С этим полностью согласен. Jaroslaff, у вас есть мнение по оценке данной монеты?

Как минимум, она значительно реже, чем аналогичная 1757.

0

Поделиться сообщением

Оценить подобного рода " случайные перечеканы" всегда сложно, так как редко попадаются и покупатель на такое явление большедискретное .

Мое видение

Самый минимум - 1000 $ ( срочность, закрытость рынка и пр.)

Предел - 3000 $

Вот такое тут дело!

0

Поделиться сообщением

Оценить подобного рода " случайные перечеканы" всегда сложно, так как редко попадаются и покупатель на такое явление большедискретное .

Мое видение

Самый минимум - 1000 $ ( срочность, закрытость рынка и пр.)

Предел - 3000 $

Вот такое тут дело!

Нет тут никакого случайного перечекана, как Вы пишите. Обычная Московская двушка с копейки, которая с гладкого кружка. Не попала в гуртильный станок и все. Количество выпускаемых двушек на Московском дворе в этот год был огромный и вероятность брака так же возрастала.

В 58 наверное почаще попадаются не гурченые повторно.

По Вашей цене......... промолчу.......

1

Поделиться сообщением

Понимаю что сколько людей, столько и мнений. Всё же, хотелось бы услышать ещё мнения по оценке. А так же вопрос, будет ли она имень интерес при продаже на этой площадке. С Ув. :)

0

Поделиться сообщением

Интерес будет в зависимости от стартовой цены.

0

Поделиться сообщением

Выставляйте с 10000 руб. Желающие точно будут. А уж до какой дорастет- видите- мнения разделились....я был уверен до 30000 легко, но мою оценку остудили холодным ведром...

0

Поделиться сообщением

Интерес будет в зависимости от стартовой цены.

Большой старт ставить, бить потенциальным покупателям по рукам, но... и маленький при отсутствии интереса бить себе по карману. :) Если есть интерес хороший, можно хоть с рубля , итог будет нормальным. Только пока мне закрыт путь на биржу, новичёк я на этом форуме, мало пишу. :D
0

Поделиться сообщением

Московский гурт на двушках 1760 года с нижней бандеролью пока не видел, а на 58-59 не супер редкость. Некоторые оценки в теме кажутся слишком оптимистичными даже для 2008 года.

Я думаю, до 1000 и то из-за банального ляпа во многих книжках.

Если возьмете более адекватную литературу, например Ильина, там отмечена просто "гуртовая надпись" оценена в 3 р, а Москва или Е -бург не расписано.

В моем понимании, оценка приемлемая, если разбивать ее на Москву и Екатеринбург то исходя из встречаемости написал бы 5 р. и 3 р. соответственно.

0

Поделиться сообщением

Если возьмете более адекватную литературу, например Ильина, там отмечена просто "гуртовая надпись" оценена в 3 р, а Москва или Е -бург не расписано.

Так и есть. И не только в Ильине. Да и кто эти двушки различать вообще мог???(надпись можно)

Были в теме бараны баранами, GSE выкладывает разделение по мондворам, сразу "знатоки" и "практики" появились.:hysterical:

1

Поделиться сообщением

Понимаю что сколько людей, столько и мнений. Всё же, хотелось бы услышать ещё мнения по оценке. А так же вопрос, будет ли она имень интерес при продаже на этой площадке. С Ув. :)

А монета продается на другой площадке. :sucks:

0

Поделиться сообщением

А монета продается на другой площадке. :sucks:

Решение продавца продать там, ничего в этом плохого нет. Значит там заинтересованных оказалось больше. Причем старт вменяемый.

Он же на этом форуме не написал - всем спасибо, за покупкой прошу туда то? Вот это было бы не очень красиво.

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу