BOTIZ

15 копеек, 1953 г, Что с монетой?

В теме 30 сообщений

Хороший вариант, но у меня есть ещё лучше и правдоподобнее. Это монеты после чеканки складировали столбиком и данная пятнашка оказалась в середине, вот на неё и давили и верхние монеты и нижние. Т. е. по сути - не тройная залипуха, а примерно трёхтысячиченная (даже слова такого не знаю) :ohmy:

Тимофеич, Вот вроде дядька взрослый, умный и ученый, а все тоКа поржать.

Байка эта про монетные стопочки, лет так надцать уже гуляет и относится к соударениям.

:)

0

Поделиться сообщением

Теперь из уст в уста будем пересказывать про "налипшие грозди заготовок на штемпеле"...

0

Поделиться сообщением

Байка эта про монетные стопочки, лет так надцать уже гуляет и относится к соударениям.

11 лет и примерно 10 месяцев (с № 6 (55) 6.06.2001 г.) А вот когда в стопочке между монетами с двойной залипухой случайно попадает обычная - то её двойная залипуха задавливает. Но так как эту монету в стопочку между двойной залипухой положили блудливыми руками (сама ведь она между залипухами попасть не могла) - то получается рукоблудие. Поэтому есть смысл этот обмылок выкинуть и не сушить над ним мозги.

На картинке - одна и та же монета из той темы, что я показывал вчера, но вчера там было слетевшее изображение, сейчас всё поправили. http://coinsitk.com/...?t=16338&page=3

post-9980-0-13690300-1366821572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поэтому есть смысл этот обмылок выкинуть и не сушить над ним мозги.

Из рогатки тогда, чтобы подальше.

0

Поделиться сообщением

Теперь из уст в уста будем пересказывать про "налипшие грозди заготовок на штемпеле"...

post-8935-0-52462600-1366826295_thumb.jpg

Вот они "паразиты" так и налипают.

:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу