boochov

Екатерина II рубль (оценка состояния и стоимости)

31 сообщение в этой теме

Нормальный VF+. Все аккуратненько, на гербе за Жориком сеточку видно, тетенькино личико не обезображено шрамами отверток и ключей, да и на поле борозд нет, мелкие детали в хлам не стерты. А назвать эту монету просто VF - наверно малость снобизм ;) А вот г-н FAUst почему-то обозвал монету F-VF :( А за что, интересно?

может и погорячился конечно но VF+ тоже с натяжкой можно назвать. тогда уж просто VF. Дата на монете где? В каком она состоянии? (дата)Буквы? После слова самодержица что написано? Дайте прочитать незнающему человеку что он вам прочитает?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Коллеги!

Н-да,может я ничего не понимаю в нумизматике :ohmy: ,

или со зрением у меня не :shock::shock::shock: совсем :think:

Абразивная чистка - это круто :!: :!: :!:

Даму просто слегка потерли,потерли...лицом.

Как же тогда - с полем?Чегоэто на нем:бугорки какие-то,точки

металлические...

...МОД ВСЕР... чего это там над буковками?

А окантовка лица и далее :think:

VF+?VF-...F-12 :think::think::think: Это Вы о чем Господа :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться сообщением

неужели UNC?

0

Поделиться сообщением

Ещё раз перечитал ветку, рассмотрел свою монету - отбросил эмоции и пришёл к выводу что прав в оценке всё таки WCO, монета действительно Fine, а истёртость которая получина при обращении монеты можно принять за следы абразивной чистки.

WCO, извините если был резок...

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Ещё раз перечитал ветку, рассмотрел свою монету - отбросил эмоции и пришёл к выводу что прав в оценке всё таки WCO, монета действительно Fine, а истёртость которая получина при обращении монеты можно принять за следы абразивной чистки.

WCO, извините если был резок...

С Уважением.

Нет проблем, boochov. Я лицо не заинтересованное, так что говорю, что есть. Если монета хорошая, я так Вам и скажу, если плохая - то-же. Этот форум - хорошее место задать Ваши вопросы. Коллективный разум работает.

Успехов в коллекционировании и во всём.

WCO

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу