Davidof

2к.- 49г. шт.Б. и 3к.-49г. шт.2.2 оценка.

21 сообщение в этой теме

Добрый день, 2к. 1949г. шт.Б . и 3к. 1949г. шт. 2.2. Верно-ли я определил штампы? Если нет то поправте пожалуста. После оценки хочу выставить на биржу. Всем спасибо.

post-29421-0-49028000-1366620557_thumb.jpg

post-29421-0-56696400-1366620569_thumb.jpg

post-29421-0-99683300-1366620579_thumb.jpg

post-29421-0-89527500-1366620591_thumb.jpg

post-29421-0-76378800-1366620603_thumb.jpg

post-29421-0-26214000-1366620617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монеты обычные, определили не верно.

0

Поделиться сообщением

Так надо не по ценнику определять, а по фото в каталоге, в галерее или сравнивая с другими монетами. В принципе и по ценнику тоже можно, если просто гадать не разбираясь в самих разновидностях, только выбирать надо не самую дорогую, а самую дешёвую строку. Статистически проверено и даёт высокую вероятность правильного ответа.

0

Поделиться сообщением

Так надо не по ценнику определять, а по фото в каталоге, в галерее или сравнивая с другими монетами. В принципе и по ценнику тоже можно, если просто гадать не разбираясь в самих разновидностях, только выбирать надо не самую дорогую, а самую дешёвую строку. Статистически проверено и даёт высокую вероятность правильного ответа.

Сравнивал, не самую дорогую строку - а в разновидностях. И мои монетки один в один с монетками из проходов . Может это предвзятое отношение к новичку?
0

Поделиться сообщением

Сравнивал, не самую дорогую строку - а в разновидностях. И мои монетки один в один с монетками из проходов . Может это предвзятое отношение к новичку?

Это предвзятое отношение к монеткам. А отношение к новичкам, как его не меняй, никак не изменит фактических разновидностей показанных монет. Вот это самое "один в один" для всех разное. Для кого-то - всё что круглое - одинаково, для кого-то - одного размера и цвета, для Вас - всё что одной даты и номинала - тоже уже одинаково. Кстати, если упоминаете проходы, то и ссылку надо бы дать, чтобы убедиться, что там точно не "один в один".
0

Поделиться сообщением

... Вот это самое "один в один" для всех разное. Для кого-то - всё что круглое - одинаково, для кого-то - одного размера и цвета,...

post-3958-0-93901600-1366626841_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Зачётная картинка... Особенно комментарий... Я в тупике...

"Здесь нужно объяснить ребёнку, что размен кружков не важен - главное, что все они(кружки) красного цвета."(с)

Кружки действительно ВСЕ красные? Ааааааа!!! Я - дальтоник!!!

0

Поделиться сообщением

Может, стоит ещё и сравнить с теми монетами, которые продаются дёшево? Возьмите хотя бы Молоток, забейте в поиск "2 копейки 1949", найдётся сотня монет по смешной цене - и сравнивайте на здоровье с ними.
0

Поделиться сообщением

Возьмите хотя бы Молоток, забейте в поиск "2 копейки 1949", найдётся сотня монет по смешной цене - и сравнивайте на здоровье с ними.

Для этого надо приложить некие усилия... Куда проще спросить тут и палец о палец не ударить!

Зато рарики - вот они, на руках! :D

0

Поделиться сообщением

Может, стоит ещё и сравнить с теми монетами, которые продаются дёшево? Возьмите хотя бы Молоток, забейте в поиск "2 копейки 1949", найдётся сотня монет по смешной цене - и сравнивайте на здоровье с ними.

Уже сравнил ниодной похожей ненашол, я не дальтоник и кружки не все красные. Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением

Уже сравнил ниодной похожей ненашол, я не дальтоник и кружки не все красные. Спасибо за ответы.

На здоровье. Тогда покажите похожую в упомянутом проходе. Но в данном случае лучше быть дальтоником ибо Вы их (монеты) наверное по цвету сравниваете, раз из сотни ни одной похожей не нашлось? :P
0

Поделиться сообщением

Зачётная картинка... Особенно комментарий... Я в тупике...

"Здесь нужно объяснить ребёнку, что размен кружков не важен - главное, что все они(кружки) красного цвета."(с)

Кружки действительно ВСЕ красные? Ааааааа!!! Я - дальтоник!!!

По-видимому, автор задачки просто перепутал подписи, внизу видны красные прямоугольники, возможно, мысль относилась к ним - типа все прямоугольники хотя и разной формы, но одного красного цвета.
0

Поделиться сообщением

Можно и по другому толковать - всё что выставлено ФУФЕЛ.

0

Поделиться сообщением

Можно и по другому толковать - всё что выставлено ФУФЕЛ.

Трактуйте как хотите. Наедине с собой можете считать даже, что оно всё из золота.

p.s. По вопросу 2 копеек 1949:

http://raznovid.ru/coins/bronze-1926-1957/2-kopeiki/2kop1949/

http://sovmint.ru/?p=2249

0

Поделиться сообщением

Трактуйте как хотите. Наедине с собой можете считать даже, что оно всё из золота.

p.s. По вопросу 2 копеек 1949:

http://raznovid.ru/c...peiki/2kop1949/

http://sovmint.ru/?p=2249

Спасибо, удлинения гасты цыфры 4 нашол на 3к. -49г. правда монетка убитая. Создавая тему я не эту двушку имел ввиду- а разновидность, и проходах она стоит 8000-16000руб. 2к.-49г.рарик стоит поболее.

post-29421-0-05436900-1366654968_thumb.jpg

post-29421-0-20107600-1366654977_thumb.jpg

post-29421-0-20698900-1366654986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо, удлинения гасты цыфры 4 нашол на 3к. -49г. правда монетка убитая. Создавая тему я не эту двушку имел ввиду- а разновидность, и проходах она стоит 8000-16000руб. 2к.-49г.рарик стоит поболее.

Это ж сколько надо выпить, чтобы 4-ку на трёшке сравнивать с 4-кой на двушке. А создавая тему, надо иметь ввиду то что в теме показано, а не то о чём мечтается - другим-то откуда знать что имеется ввиду если в виду совсем не то, что имеется ввиду. :P Воистину, воинствующее невежество не знает границ. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Это ж сколько надо выпить, чтобы 4-ку на трёшке сравнивать с 4-кой на двушке. А создавая тему, надо иметь ввиду то что в теме показано, а не то о чём мечтается - другим-то откуда знать что имеется ввиду если в виду совсем не то, что имеется ввиду. :P Воистину, воинствующее невежество не знает границ.

За спрос денег не берут и поносу не бьют, а водочка сдесь непричём.
0

Поделиться сообщением

а понос причём?

0

Поделиться сообщением

За спрос денег не берут и поносу не бьют, а водочка сдесь непричём.

весело тут,только поймите правильно,вам не по носу бьют,а учат как научиться определять монеты самому.

надо посидеть посравнивать с разными монетами не только с дорогими и хоть какой то вывод сделать первоначальный самому. может и отпала бы половина вопросов к знающим людям. поймите знания они сами преобретали, из сравнений и каталогов."Тяжело в учении,легко в бою."

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, закрываем тему.

0

Поделиться сообщением

весело тут,только поймите правильно,вам не по носу бьют,а учат как научиться определять монеты самому.

надо посидеть посравнивать с разными монетами не только с дорогими и хоть какой то вывод сделать первоначальный самому. может и отпала бы половина вопросов к знающим людям. поймите знания они сами преобретали, из сравнений и каталогов."Тяжело в учении,легко в бою."

в каталог заглянешь,внимательно почитаешь ,различия увидишь,затем сравнишь со своей монетой.Выводы сделаешь,появятся вопросы уже непростые и вот в этих вопросах вам здесь с радостью помогут разобраться. если вы вникнете в разновидности монет:

первое - это вам будет очень интересно!

второе- ...........

третье-............ и т.д. и т.п.

читать и сравнивать......капельку труда!

спасибо за внимание товарищи! слава кпсс :hysterical: .

извиняйте ежли что. только добра желаю! :D

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу