Maklay

Доставка инвестистиционной монеты из США

В теме 74 сообщения

В налоговом отношении с апреля позапрошлого года что инвестиционные, что памятные - один хрен, НДС 0%. В таможенном отношении тоже разницы никакой, за валюту не считаются, но и в списке запрещённых к пересылке товаров не числятся, следовательно являются товаром. Внутренние же почтовые же инструкции пересылку драгметаллов до сих пор запрещают, как это ни удивительно. Даже курьерские службы не принимают без маскировки.

Незнание законов не освобождает от ответственности, но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Объясните , на монетах обозначена цена ( 100 долл ) каждая .Они являются товаром .Таможенный сбор на эти монеты для чего ?Перемещать товар через границу беспошлинно определённое количество , не превышающее норму - возможно.Такие нормы есть на каждой таможне .В ценовом и количественном эквиваленте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, братцы! Эвона куда вас занесло! Написали на целую диссертацию.

А вопрос - то вовсе не в том и не о том. Автор темы всего лишь хочет купить платиновую унцовую монету. Для этого вовсе не нужно изучать Таможенный, Налоговый, Уголовный, Гражданский и ещё тысячу других кодексов и прочих документов. И не надо осложнять себе жизнь всякими глупостями. Меня не один раз просили купить такие "плюшки" и я их тупо покупал в Москве в районе 59.000 - 60.000 рублей. И ни разу не заморачивался ни с какими кодексами и таможнями, потому как знаю, что это за гимор. Охота иметь головную боль - флаг в руки и вперед. А если хочется просто купить какую - то платиновую унцовку - тупо покупаем её в России и не паримся и не забиваем свою светлую голову всяким ненужным в дальнейшем мусором. Другой вопрос, если эти унцовки будут нужны регулярно и разные, а тем более - именно определенных видов. Но тут - то человек просто хочет купить одну монету (ЩОБ БУЛО!) Зачем ему все эти сложности и изыски? Жил бы он в Москве - у него с этим вопросом никаких проблем бы не было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чо? Заглянул на Мотолок. Продаются две дешевых монетки.

Первая - остров Мэн, нобль, "Парусник" = 58.000.

Вторая - Канада, 50 долларов, "Кленовый лист" = 59.000.

Ессно, + пересылки. А т. к. оба лота - Москва, то для Москвы эти цифры - окончательные. А если этих людей знаешь лично, то можно ещё и поторговаться немного.

А все правовые документы при покупке одной такой монеты можно отправить в урну, если не собираетесь этим заниматься в количестве, регулярно и профессионально.

В общем, кандидатскую диссертацию вам не засчитываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, братцы! Эвона куда вас занесло! Написали на целую диссертацию.

А вопрос - то вовсе не в том и не о том. Автор темы всего лишь хочет купить платиновую унцовую монету. Для этого вовсе не нужно изучать Таможенный, Налоговый, Уголовный, Гражданский и ещё тысячу других кодексов и прочих документов. И не надо осложнять себе жизнь всякими глупостями. Меня не один раз просили купить такие "плюшки" и я их тупо покупал в Москве в районе 59.000 - 60.000 рублей. И ни разу не заморачивался ни с какими кодексами и таможнями, потому как знаю, что это за гимор. Охота иметь головную боль - флаг в руки и вперед. А если хочется просто купить какую - то платиновую унцовку - тупо покупаем её в России и не паримся и не забиваем свою светлую голову всяким ненужным в дальнейшем мусором. Другой вопрос, если эти унцовки будут нужны регулярно и разные, а тем более - именно определенных видов. Но тут - то человек просто хочет купить одну монету (ЩОБ БУЛО!) Зачем ему все эти сложности и изыски? Жил бы он в Москве - у него с этим вопросом никаких проблем бы не было.

Ну не соглашусь с вами, из названия темы, если вы читали, я понял, что человеку нужно обьяснить что и как с доставкой этой монеты из УСА, а не где купить ее проше, но не дешевле, а инвестиция понятие касаемо сугубо денег, если вы инвестируете в недвижимость , то не откроете первое попавшееся обьявление и не купите там где проше, это не инвестиция просто трата денег, не известно как заработанных, а если вы хотите вложить деньги, что бы они принесли вам хоть какую то прибыль, то нужно найти самый дешевый способ, конечно не забывая про риски.

Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь с вами, из названия темы, если вы читали, я понял, что человеку нужно обьяснить что и как с доставкой этой монеты из УСА, а не где купить ее проше, но не дешевле, а инвестиция понятие касаемо сугубо денег, если вы инвестируете в недвижимость , то не откроете первое попавшееся обьявление и не купите там где проше, это не инвестиция просто трата денег, не известно как заработанных, а если вы хотите вложить деньги, что бы они принесли вам хоть какую то прибыль, то нужно найти самый дешевый способ, конечно не забывая про риски.

Как то так.

Вот насчёт прибыли - очень сомнительно, что из этого гогда-либо прибыль удастся извлечь. Проще было бы купить например мешок метровских жетонов и ждать очередного повышения цены проезда, или (уже!) небольшую горсточку бимет. зверей - штук 50-60. Кстати, если уж инвестировать в драгметалл или даже монеты из него, совсем не обязательно их таскать туд-сюда через границы. Можно оставить их там же на хранении, где куплены, и там же потом и продавать. Есть компании, оказывающие подобные услуги, не буду указывать, чтоб в рекламе не обвинили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже писал у соседей в похожей теме, каждый сам решает как поступать с остатками своей жизнедеятельности, никто и не пытался дать совет как заработать, не будем путать. Человек хочет купить там то там то,и об этом спрашивает. Если вы знаете во что вложиться и получить прибыль, то можете поделиться, я с удовольствием приму во внимание( только не нужно о том что можно было сделать давно, про прикуп мы все знаем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже писал у соседей в похожей теме, каждый сам решает как поступать с остатками своей жизнедеятельности, никто и не пытался дать совет как заработать, не будем путать. Человек хочет купить там то там то,и об этом спрашивает. Если вы знаете во что вложиться и получить прибыль, то можете поделиться, я с удовольствием приму во внимание( только не нужно о том что можно было сделать давно, про прикуп мы все знаем)

Конечно знаю. Всё что я продаю - приносит прибыль. :hysterical: Например староделы пруфы в количестве, дешёвая, (да и дорогая тоже) погодовка, разновидности и др. Плох тот продавец, к-рый думает иначе. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я другой позиции придерживаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый брочит, как он хочет. И в отношения с различными гос.органами вступает тоже по своему усмотрению, у каждого своя методика.

Все единодушно сходятся на том, что со всеми этими органами лучше сосуществовать в различных пространствах, ни разу не пересекаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это позиция тех , кто пытается запугать других. Нужно уметь отстаивать свои права и не забывать про обязанности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция "Вы все пи*ара$ы, а я - д'Артаньян" тоже не всегда находит понимание. Особенно в России, где д'Артаньяны 96 из 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позиция "Вы все пи*ара$ы, а я - д'Артаньян" тоже не всегда находит понимание. Особенно в России, где д'Артаньяны 96 из 100

4 пи%ара$а на сотню - 2,5%, чегой-то многовато развелось их в России... :hammerhead: Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 пи%ара$а на сотню - 2,5%

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция "Вы все пи*ара$ы, а я - д'Артаньян" тоже не всегда находит понимание. Особенно в России, где д'Артаньяны 96 из 100

Чему ты удивляешься - сам же привел статистику :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток высшей математики, но мне казалось, что 4 пидараса из ста - это всё-таки 4%. Или 2,5 пишем, а полтора в уме держим, а?

А откуда у тебя такие картинки, а? Откуда? (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих юристов всё никак у людей, они даже на своём юридическом языке разговаривают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я другой позиции придерживаюсь.

Вот именно, что к своему будущему сожалению. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никаких сожалений не испытываю, ну а если что и случится, то к лучшему ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю подобные монеты уже можно купить в РФ ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фима, ви таки иногда как выскажетесь, шо аж задумывает

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....., нешуточная дискуссия развернулась. (Ранее не мог писать из-за ограничений статуса новичка.) Сколько людей, столько и мнений, но к сожалению ясного ответа строго по "букве закона" так и нет. Да чего там, вот даже эксперт на специализированном таможенном форуме не может дать ответа: http://www.tks.ru/fo...ad.php?t=244374 . Большое всем спасибо за ответы.

p.s: Монету хочу приобрести, не с целью инвестиций, а просто потому, что хочу, нравиццаа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да купи нобль и не парься

он ещё и красивый.

а редактировать свои посты сможешь когда 50 постов будет и то тока 1 минуту :)

Изменено пользователем нахалёнок
отредактировал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввв.молоток.ру - трёхголовый же всё детально на пальцах раскидал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на когтях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru