Maklay

Доставка инвестистиционной монеты из США

В теме 74 сообщения

Пи....ц я вообше не пойму, вы читать умеете . ТОВАРОВ, то о чем идет речь в теме, не является товаром , это деньги.........Читаем дальше, и изучаем таможенный кодекс, и ишем решения.

Топикстартер, читай fomkako и ищи решения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блеать, сколько можно обсасывать это уже

http://www.tks.ru/nat/0020000001

не буду копировать, там много, но всё расписано. До 1000 евро в месяц - беспошлинно. Свыше 1000 - извольте.

fomkako, я понимаю, что Вы большой специалист по чёрному перемещению монет через границу, я сам покупал у Вас монеты по разумной цене. Но это же не значит, что никто ничего не должен платить нашей чёрной дыре, и за это ничего ему не будет

Никаким черным перемешением ни я ни кто либо другой не занимается. Если что то севершается, то законно.

То что я говорю,касательно инвестиционных монет, то говорю, то о чем знаю конкретно, все остальное просто страхи и предрассудки, с которыми очень сложно бороться.Если кому то интересно платить за деньги больше чем они стоят, то пожалуйста, никого отговаривать не буду.это примерно тоже самое поменять деньги в обменнике ,только по более невыгодному курсу.

А вас господин Фокс я бы попросил немного хитябы извенится , за то что вы написали про ,мою большую специализацию в черном перемешении, что бы вас прилюдно не называли БАЛОБОЛОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно перемещаете в почтовых отправлениях через границу американские платиновые унцовки с заявленной стоимостью, и убеждаете инспекторов, что это деньги, которыми расплачиваются по номиналу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конкретно принимаю в РФ инвест монеты, на себя, как на физ лицо, стоимостью более 1000$, и никаких проблемм не возникает, кстате даже таможенных деклараций пока ни разу не оформлял. Главное правильно оформить отправку(оценка по стоимости какая есть в действительности) :).Но это касаемо, только того , о чем идет речь в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут за таможню зашла речь, хочу задать вопрос, который меня давно интересует.

Дело в том, что у нас не принято клеить декларацию на международные отправления. Но зная суровый нрав русской таможни, отправляя монеты в Россию я печатаю формочку CN22 и декларирую. Делаю это, так как подозреваю, что декларация снижает риск вскрытия конверта и досмотра содержимого. Я прав? Или, может быть, лучше высылать без декларации, как в другие страны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно откуда вы шлете, что не заставляют клеить декларацию на отправку в РФ, из Белорусии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно откуда вы шлете, что не заставляют клеить декларацию на отправку в РФ, из Белорусии?

Из Израиля. Ну не повелось у нас декларации клеить. Даже сами наклейки раздобыть тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно ни разу не сталкивался, даже не знаю как это от работников почтовых служб не требуют выдавать клиентам декларационные формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларацию вообще-то клеят не по правилам страны назначения, а по правилам страны отправления. У нас например на малые и большие письма не положено (до 25 мм толщиной), а положено на пакеты и посылки. Хотя часто и так принимают, без деклараций. В общем всё на усмотрение почтовиков-приёмщиков, а совсем не рос. таможни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларацию вообще-то клеят не по правилам страны назначения, а по правилам страны отправления. У нас например на малые и большие письма не положено (до 25 мм толщиной), а положено на пакеты и посылки. Хотя часто и так принимают, без деклараций. В общем всё на усмотрение почтовиков-приёмщиков, а совсем не рос. таможни.

Ну мы из одной системы практически, но у нас сразу дают декларацию, даже на письма простые , видимо до вас правила ЕУ не сразу доходят,так как далеко вы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно ни разу не сталкивался, даже не знаю как это от работников почтовых служб не требуют выдавать клиентам декларационные формы.

Не требуют. Я клею только при отправке в Россию, но это моя личная инициатива. И еще если EMS отправлять, то список содержимого входит в стандартную форму, но его мало кто заполняет.

Но не в этом суть. Я спрашиваю как лучше поступать с точки зрения получателя из России. Если бандеролька без декларации - это хорошо или плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное правильно оформить отправку(оценка по стоимости какая есть в действительности) :).

Вот с этого места поподробнее. Т.е. отправляете себе пакет из Европы с оценкой 1001 евро и здесь получаете его у себя в ящике или просто на почте до востребования, а не таможне? Не верю. Либо оценку не указываете. Либо одно из двух.

А здесь речь идёт о том, что человеку отправят конверт с реальной стоимостью, и через таможню оно не пройдёт, потому что никакая это нахрен не валюта

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793

Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларирование , есть чисто добровольное понятие, если вы знаете ,что вложимое, не подпадает под таможенное обложение, или не требует обязательного декларирования, то можно и без нее, а вот если таможенник откроет конверт ,а там будет товар обязательный к декларированию, то он сразу заподозрит получателя в том что он хотел обойти ,таможню РФ, а это плохо и будет много вопросов.Все зависит от конкретного случая, что шлете, сколько стоит и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее. Т.е. отправляете себе пакет из Европы с оценкой 1001 евро и здесь получаете его у себя в ящике или просто на почте до востребования, а не таможне? Не верю. Либо оценку не указываете. Либо одно из двух.

А здесь речь идёт о том, что человеку отправят конверт с реальной стоимостью, и через таможню оно не пройдёт, потому что никакая это нахрен не валюта

http://fl.customs.ru...=25&Itemid=1793

находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах

То о чем говорим как раз этим и является. Оформлено все в соответствии с законодательством РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларирование , есть чисто добровольное понятие, если вы знаете ,что вложимое, не подпадает под таможенное обложение, или не требует обязательного декларирования, то можно и без нее, а вот если таможенник откроет конверт ,а там будет товар обязательный к декларированию, то он сразу заподозрит получателя в том что он хотел обойти ,таможню РФ, а это плохо и будет много вопросов.Все зависит от конкретного случая, что шлете, сколько стоит и т.д. и т.п.

ну и как вот эти две части текста стыкуются?

Никаким черным перемешением ни я ни кто либо другой не занимается. Если что то севершается, то законно.

То что я говорю,касательно инвестиционных монет, то говорю, то о чем знаю конкретно, все остальное просто страхи и предрассудки, с которыми очень сложно бороться.Если кому то интересно платить за деньги больше чем они стоят, то пожалуйста, никого отговаривать не буду.это примерно тоже самое поменять деньги в обменнике ,только по более невыгодному курсу.

А вас господин Фокс я бы попросил немного хитябы извенится , за то что вы написали про ,мою большую специализацию в черном перемешении, что бы вас прилюдно не называли БАЛОБОЛОМ.

Давайте называть вещи своими именами. Вы присылаете себе монеты, не декларируя и, ес-сно, не указывая стоимость вложимого. И всё прокатывает. Так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах

То о чем говорим как раз этим и является. Оформлено все в соответствии с законодательством РФ.

да ни хера. Вы перемещаете не законное платёжное средство, а монеты из драгоценных металлов. Я вообще-то считал Вас носителем русского языка, исходя из личного общения. Чего ж Вы текст-то передёргиваете.

Ещё раз. Что признано наличными денежными средствами

Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

Монеты из драгоценных металлов - наличное денежное средство, или что-то иное?

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы из одной системы практически, но у нас сразу дают декларацию, даже на письма простые , видимо до вас правила ЕУ не сразу доходят,так как далеко вы :)

В том-то и дело, что почтовых единых правил нет в Европе, точно также как идорожные правила везде разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несите то чего вам охото, каждая сторона имеет право трактовать то что написано по своему, в случае несогласия нужно обрашаться в суд. Тему про не справедливую судебную систему в другой ветке можете обсуждать.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что почтовых единых правил нет в Европе, точно также как идорожные правила везде разные.

Правила одинаковые , стороны разные :) кто то ПРАВ, кто то ЛЕВ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съехал с темы. Не дождёшься извинений. За неумение вести дискуссию цивилизованными методами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы правила были разные, то права не действовали бы(стран с правосторонним движением в левосторонних и наоборот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставлю цели получить что то, цель другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты из драгоценных металлов - наличное денежное средство, или что-то иное?

Чего-то мне кажется, что инвестиционные монеты - совершенно особая категория, и к обычным монетам отношения не имеет - как к ходячке, так и к былой ходячке. Да и к памятным оно не относится. А вот распространяется ли на инвестиционные монеты вещное право или только договорное - как к деньгам - это к юристам. Я инженер ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В налоговом отношении с апреля позапрошлого года что инвестиционные, что памятные - один хрен, НДС 0%. В таможенном отношении тоже разницы никакой, за валюту не считаются, но и в списке запрещённых к пересылке товаров не числятся, следовательно являются товаром. Внутренние же почтовые же инструкции пересылку драгметаллов до сих пор запрещают, как это ни удивительно. Даже курьерские службы не принимают без маскировки.

Незнание законов не освобождает от ответственности, но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень мудро конечно относительно народных примет, но тут дело касаемо денег. Как говорила моя учительница по математике, если решение проблемы заходит в тупик, то ее решать отпротивного.

1)Идем в ближайшую контору сбера( крупнейший на сегодняшний день импортер монет из драгметаллов ) ,покупаем у них монету, можно даже аналогичную и смотрим чек, если в чеке нет графы НДС< а таможня может обложить товар только НДС или акцизом, то убеждаемся что они затамаживают монеты без каких либо налогов.

2)обрашаемся к менеджеру по закупкам в Сбере ,как же он это делает(а может он тоже черный контрабандист :) ), и после того как вы будет посланы н х....й идете и домой и начинаете изучать таможенный или какой еше угодно кодекс, если же он вам все расскажет, то обрашаетесь ко мне и я вам подробно расскажу как это можно делать ,на совершенно законных основаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru