Maklay

Доставка инвестистиционной монеты из США

В теме 74 сообщения

Здравствуйте. Хочу купить в интернет магазине инвестиционную монету 1 тр. унция платины 950 пробы "Американский орел, 100 долларов" или наподобие (китайскую платиновую панду, австралийскую коалу или кленовый лист). Цена 2000$ без учета доставки.

Доставка - Fedex. Какие и сколько налогов я должен буду оплатить на таможне? Или же есть более выгодные способы её приобретения в РФ, сертификатом и без 2-3 кратной переплаты, как в некоторых российских нет-магазинах.

На этом форусме есть ветка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64809, но я ничего не понял, и там о золотой.

post-29475-0-30450300-1366394508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото

post-29475-0-92762000-1366394643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:vodka: всё равно наебут обманут и всё спиздят диссипирует - не парьтесь :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-29475-0-18799800-1366395159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пропустят через таможню, и если ничего не изменилось с декабря 2012г., то приблизительно 70 евро. 2000 usd=1530 евро (приблизительно). (1530-1000)х13%=69 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон 30% - 159 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пропустят через таможню, и если ничего не изменилось с декабря 2012г., то приблизительно 70 евро. 2000 usd=1530 евро (приблизительно). (1530-1000)х13%=69 евро.

Т.е. это все равно рулетка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонил в таможню в своем городе, мне сказали, что надо будет делать экспертизу на предмет культурных ценносте, я ввобще не понял зачем это, если монета инвестиционная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это все равно рулетка?

При цене унции платины чуть больше 1400 дол. покупать эту унцию за 2000 + пересыл + растоможка это однозначно проигрышная инвестиция. Чтобы потом продать, обратно отправлять придётся.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цене унции платины чуть больше 1400 дол. покупать эту унцию за 2000 + пересыл + растоможка это однозначно проигрышная инвестиция. Чтобы потом продать, обратно отправлять придётся.

Хмм... Только сейчас заметил, что платина по цене примерно на одном уровне с золотом.

Как-то привык, что она ощутимо дороже.

Действительно, инвестиция сомнительная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так походу здесь вообше нет людей , кто хоть чего то понимает в финансовом деле, а конкретнее его налогообложению. Конечно я не исключаю ,что все скрывают достоверную информацию в собственных интересах.

1) Монеты не облагаются НДС 13%, их таможня пропустит без всяких налогов

2) экспертиза делается для предметов старше 50 лет

3) Если есть проблеммы с получением товара из за рубежа обрашайтесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Инвестиционные монеты не имеют никакого отношения к нумизматике, лучше по решению таких вопросов обрашаться к грамотным бугалтерам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Кувалде, продаётся три штуки в слабах, по 66600 р. Это по любому дешевле,чем связываться с таможней. Если надо могу прислать ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Монеты не облагаются НДС 13%, их таможня пропустит без всяких налогов

Я исправил - 30% с превышения суммы в 1000 евро. Собственный опыт при растаможке задержанной монеты. Говорю только то, в чем уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так походу здесь вообше нет людей , кто хоть чего то понимает в финансовом деле, а конкретнее его налогообложению. Конечно я не исключаю ,что все скрывают достоверную информацию в собственных интересах.

1) Монеты не облагаются НДС 13%, их таможня пропустит без всяких налогов

2) экспертиза делается для предметов старше 50 лет

3) Если есть проблеммы с получением товара из за рубежа обрашайтесь :)

При заявленной стоимости монеты свыше 1000 евро проблемы обязательно возникнут, и её придётся растаможивать, убив пару дней на сидение в очереди и общение с инспектором. А ФедЭкс не станет занижать стоимость. НДСом монеты действительно больше не облагаются, к счастью. Экспертизы КИЦ на современные монеты, ес-сно, тоже никто не затребует. Придётся платить лишь 20% стоимости плюс сбор порядка 500 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте без лишних слов, 20% стоимости ,что за сбор , как называется? В таможенном кодексе все имеет название а не просто 20%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сдесь либо отстаиваете собственные интересы, либо просто ..........

Кто платит, если таковые есть, можете предоставить документ об оплате , или так в карман инспектору положили :)

Да и если действительно заплатили, то можете считать себя ЛОшаРиКоМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 унция металла с указанием номила, в принципе отношения к монете как к изделию не имеет, это деньги ,такие же как и $ , фунты и евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если действительно заплатили, то можете считать себя ЛОшаРиКоМ

Вот это позиция...

Кто по закону поступил - тот лошарик? :blink:

Кстати, я тоже не понял что за сбор 500 рублей. За что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой закон, это просто разводняк, по закону ничего конкретно за эту монету, которую мы сейчас обсуждаем платить не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блеать, сколько можно обсасывать это уже

http://www.tks.ru/nat/0020000001

не буду копировать, там много, но всё расписано. До 1000 евро в месяц - беспошлинно. Свыше 1000 - извольте.

fomkako, я понимаю, что Вы большой специалист по чёрному перемещению монет через границу, я сам покупал у Вас монеты по разумной цене. Но это же не значит, что никто ничего не должен платить нашей чёрной дыре, и за это ничего ему не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с сайта таможни, ниже ссылка на страницу сайта:

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21:2011-04-25-11-33-35&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой закон, это просто разводняк, по закону ничего конкретно за эту монету, которую мы сейчас обсуждаем платить не надо.

Типа это просто 50 баксов в иностранной валюте?

Тогда их теоретически могут развернуть назад. Ведь официально деньги по почте пересылать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи....ц я вообше не пойму, вы читать умеете . ТОВАРОВ, то о чем идет речь в теме, не является товаром , это деньги.........Читаем дальше, и изучаем таможенный кодекс, и ишем решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа это просто 50 баксов в иностранной валюте?

Тогда их теоретически могут развернуть назад. Ведь официально деньги по почте пересылать нельзя.

ну кто их будет пересылать с заявленной ценностью 50 баксов, они мудаки что ли? Страховка-то нужна на полную сумму, а 2000 баксов - это больше 1000 евро. Прямиком поступает на таможню со всеми вытекающими - и там уж либо заплатишь, либо на лапу инспектору, либо отправляй взад. Ес-сно, если договоришься с продавцом, чтобы не указывал стоимость - придёт без проблем. Либо не придёт. Но, учитывая, что еБай заставляет компенсировать все попандосы покупателей, продаваны обычно на такие разводки не ведутся. Хотя где как. Индусам и арабам часто пох*й. Американцев, канадцев и особенно англичан хрен раскрутишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru