Пограничник

Окультуриваться надо...

59 сообщений в этой теме

На антикварных аукционах запретят приходить в мини

http://neprussia.ru/news/maximum/1885

Восточно-европейский антикварный дом утвердил правила поведения посетителей на аукционах живописи, монет, фарфора и букинистической литературы. Согласно документу, в частности, запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.

Подобные правила будут действовать уже на первом аукционе ВЕАД «Монеты, ордена и медали» 9 февраля. Всего на торги будет выставлен 281 лот, 64 предмета имеют начальную цену от 10 тысяч долларов и выше, стартовая цена всех лотов составит 2 миллиона 500 тысяч долларов США. По мнению основателя Восточно-европейского антикварного дома Сергея Юнина, «квинтэссенцией современной торговли антиквариатом является барахолка нумизматов в столичном кинотеатре «Улан-Батор», где тебе запросто могут всунуть фальшивку, обмануть, обокрасть или даже чего похуже». Ужесточение правил игры на аукционах, по мнению Юнина, станет лишь первым шагом окультуривания антикварной тусовки.

Впрочем, далеко не все антиквары восприняли идею проводить торги в вечерних костюмах на «ура». Для многих по-прежнему главное – не спугнуть клиента, не обращая внимания на его внешний вид. «В той же Америке участники аукциона зачастую выглядят словно фермеры, минутой ранее спрыгнувшие с трактора, но при этом они миллионеры», - говорит известный устроитель нумизматических аукционов Виктор Газанчидис. - Дресс-код может отпугнуть, ведь кому-то хочется придти в мятых брюках и остаться незаметным».

В 2012 году общий объем рынка антиквариата в России по экспертным оценкам составил примерно 2 миллиардов долларов, причем лишь около 10% всех сделок были совершены легально. «Сегодня частному лицу ничто не мешает продать вещь знакомому, не посвящая в эти дела государство. И так поступают 90%. Чем больше закручивают гайки, тем больше желания скрыться», - считает руководитель аукционного дома, который специализируется на русской эмали, Владимир Лабазов. – В то же время люди уже устали прятаться и хотят выйти из тени. Прозрачные и цивилизованные аукционы для них оптимальный вариант».

Добавим, что каких-то драконовских штрафов за появление на аукционе в домашних тапочках или за распитие пива с видом на пейзажи Анри Матисса в правилах ВЕАД не предусмотрено. Зато можно лишиться страхового взноса на участие в торгах и попасть в черные списки на год, сообщает официальный сайт Восточно-европейского антикварного дома.

Поделиться сообщением

С детства боюсь людей которые "окультуривают". И очень уважаю тех кто радеет за повышение культурного уровня. Кстати, поясните, как наличие/отсутствие пиджнака связано с культурой.

Поделиться сообщением

Просто в качестве рекламы так ненавязчиво о себе напоминают.

Может ещё себе запретят торговать картинами/статУями, изображающими тело без одёжек? Какой же антиквариат без этого? И что это за мини "3 см выше колен"? Может 30? И как-то нелогично давать пиджаки напрокат носителям этих юбок.

Поделиться сообщением

я думаю что надо законодательно запретить юбки высотой выше 2 см от уровня пола. весна пришла-по улицам ходить же невозможно!!!

Поделиться сообщением

тупо пиар

УБ откроют запретят бухими заходить :beer:

хотя и так нельзя

Поделиться сообщением

На антикварные аукционы, как на бал, в вечерних длинных платьях - женщины и в строгих костюмах-фраках - мужчины :)

Или как на королевские скачки, на скачках принято соблюдать строгий дресс-код, так мужчинам нужно быть одетыми в черный фрак и цилиндр, а женщинам в платье, которое не может быть короче, чем на 2 дюйма выше колена, и в шляпку, причем каждый день шляпка должны быть новая. :cool::rolleyes:

Поделиться сообщением

а где принимают на работу замерщиком 3 см ценза? готов работать песплатно, рулетку принесу свою

Поделиться сообщением

а где принимают на работу замерщиком 3 см ценза? готов работать песплатно, рулетку принесу свою

рулетка не нужна,глаз нужен точный,глаз-как алмаз :D

Поделиться сообщением

... запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.

Подобные правила будут действовать уже на первом аукционе ВЕАД «Монеты, ордена и медали» 9 февраля. Всего на торги будет выставлен 281 лот, 64 предмета имеют начальную цену от 10 тысяч долларов и выше, стартовая цена всех лотов составит 2 миллиона 500 тысяч долларов США. По мнению основателя Восточно-европейского антикварного дома Сергея Юнина, «квинтэссенцией современной торговли антиквариатом является барахолка нумизматов в столичном кинотеатре «Улан-Батор», где тебе запросто могут всунуть фальшивку, обмануть, обокрасть или даже чего похуже». Ужесточение правил игры на аукционах, по мнению Юнина, станет лишь первым шагом окультуривания антикварной тусовки.

Хай с ним, с этим основателем-окультуривателем - пусть сам и ходит на свои ауки во взятом напрокат спинжаке и юбке не выше 2 см.

post-22515-0-20557600-1366364165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хай с ним, с этим основателем-окультуривателем - пусть сам и ходит на свои ауки во взятом напрокат спинжаке и юбке не выше 2 см.

советник, на картинке твоей,точно светские львицы :D

а главное, длина юбки у них правильная :hysterical:

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец. кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

Поделиться сообщением

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец. кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

можно, но шот.юбка чтобы была, не короче, чем на 2 дюйма выше колена ;)

Поделиться сообщением

кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

Любовь к уиски?

Поделиться сообщением

Любовь к уиски?

:wub:к Русской Водке ;)

Поделиться сообщением

а вот уиски я предпочитаю ирландский-мягче

Поделиться сообщением

:wub:к Русской Водке ;)

Пьёте ли вы водку,как люблю ее я? :wub:

Поделиться сообщением

С детства боюсь людей которые "окультуривают". И очень уважаю тех кто радеет за повышение культурного уровня. Кстати, поясните, как наличие/отсутствие пиджнака связано с культурой.

Так просто тему назвал... Культура тут и ни при чем, в общем, просто пиарятся товарищи

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец.

попутного ветра! 7 футов под кильтом!! :D

Да, пятница, тема логично скатывается к миниюбкам и водке

Поделиться сообщением

пятница, тема логично скатывается к миниюбкам и водке

- Мужики и так собирались пить, а тут кто-то еще и

про день рождения Уолта Диснея вспомнил...

Пойду обилечиваться. :invalid:

Поделиться сообщением

Так просто тему назвал... Культура тут и ни при чем, в общем, просто пиарятся товарищи

Сие есть очевидность, но вот в моих глазах пиар скорее отрицательный. Логика в информационном поводе отсутствует, а корысть выпирает. :uzi:

Поделиться сообщением

На антикварных аукционах запретят приходить в мини

http://neprussia.ru/news/maximum/1885

Восточно-европейский антикварный дом утвердил правила поведения посетителей на аукционах живописи, монет, фарфора и букинистической литературы. Согласно документу, в частности, запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.

Впрочем, далеко не все антиквары восприняли идею проводить торги в вечерних костюмах на «ура». Для многих по-прежнему главное – не спугнуть клиента, не обращая внимания на его внешний вид. «В той же Америке участники аукциона зачастую выглядят словно фермеры, минутой ранее спрыгнувшие с трактора, но при этом они миллионеры», - говорит известный устроитель нумизматических аукционов Виктор Газанчидис. - Дресс-код может отпугнуть, ведь кому-то хочется придти в мятых брюках и остаться незаметным».

В 2012 году общий объем рынка антиквариата в России по экспертным оценкам составил примерно 2 миллиардов долларов, причем лишь около 10% всех сделок были совершены легально. «Сегодня частному лицу ничто не мешает продать вещь знакомому, не посвящая в эти дела государство. И так поступают 90%. Чем больше закручивают гайки, тем больше желания скрыться», - считает руководитель аукционного дома, который специализируется на русской эмали, Владимир Лабазов. – В то же время люди уже устали прятаться и хотят выйти из тени. Прозрачные и цивилизованные аукционы для них оптимальный вариант».

Добавим, что каких-то драконовских штрафов за появление на аукционе в домашних тапочках или за распитие пива с видом на пейзажи Анри Матисса в правилах ВЕАД не предусмотрено. Зато можно лишиться страхового взноса на участие в торгах и попасть в черные списки на год, сообщает официальный сайт Восточно-европейского антикварного дома.

Если к ним придёт Путин в одних трусах в цветочки, они его не пустят? пустят, а мне могут сказать, у тебя бабочка в горошек, иди отсюда, все эти правила делают чтоб была возможность унижать других.

когда узнал что у них такие порядки, решил для себя что к ним я ходить не буду (хотя я зарегистрировался одним из первых)

Поделиться сообщением

Разновидчики, проверьте глазомер. На сколько см эти юбки от колена?

post-14464-0-75162400-1366378099_thumb.jpg

Поделиться сообщением

левая жульничает - она в шортах!!!

Поделиться сообщением

А здесь думаю правильнее будет мерять не от колена, а от пояса.

post-14464-0-82858100-1366378676_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Культурный советчик никогда не станет беззастенчиво пялиться на ноги собеседницы одетой в мини-юбку, а постарается что-нибудь предпринять для того, чтобы дама нагнулась. :kuku:

Поделиться сообщением

видео конкурса в евросети на самую мини юбку все видели? приз был кажется телефон

победила длина кажется 1,5 см

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу