myzmyz

Монета с арабской вязью. Золото.

В теме 25 сообщений

Просьба оценить данную монету

post-29010-0-10684700-1366308276_thumb.jpgpost-29010-0-16993500-1366308269_thumb.jpg

post-29010-0-43672400-1366308259_thumb.jpgpost-29010-0-01197800-1366308251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турция, или возможно закос под турецкую золотую монету, судя по клеймам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 100 куруш 1327 года. Турция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 100 куруш 1327 года. Турция.

А по цене не подскажете сколько, хочу продать его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 100 куруш 1327 года. Турция.

неровный кант монеты, и две толкушки с цифрами 22 (карата) на мой взгляд, всё таки чтото должны значить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

TURKEY - 100 Kurush - 1293AH Yr 31 (1906)
KM-730 - 7,22 g AGW
post-13108-0-35564200-1443940327_thumb.jpg

This coin was minted at the Constantinople mint. The obverse features the Sultan's toughra within a wreathe with two torches at the bottom and a half circle of stars. To the right of the toughra is the Turkish inscription in Arabic alphabet al-Ghazi (fighter of infidels). Below the toughra is the regnal year (31). The reverse has a Turkish inscription, the mint name (Qustantiniyah), and the Sultan's accession date (1293 AH).

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неровный кант монеты, и две толкушки с цифрами 22 (карата) на мой взгляд, всё таки чтото должны значить :)

:god:Я с вами и не спорю. Турция тема отдельная и для меня общеобразовательная. Может и работа "армянских" ювелиров. Если подлинник наверное 250 евро должна стоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А эти 3 печати (маленькие) цену не прибавят?

post-29010-0-41522300-1366309664_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неровный кант монеты, и две толкушки с цифрами 22 (карата) на мой взгляд, всё таки чтото должны значить :)

И я выражу свое мнение, что турки не самые аккуратные в монетном деле. А эти клейма у них, как я понял частое явление и они иногда других стран (иранские например). И я кажется я читал, что они не банковские, а ювелиров.

post-24818-0-10820900-1366309872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 100 куруш 1327 года. Турция.

Боря, ну уж от вас не ожидал. Безотносительно мнений о подлинности, все таки не 1327, а 1327+2. Новичкам простительна невнимательность, но вы-то со стажем.

А показанная в посте №9 - 1327+3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, ну уж от вас не ожидал. Безотносительно мнений о подлинности, все таки не 1327, а 1327+2. Новичкам простительна невнимательность, но вы-то со стажем.

А показанная в посте №9 - 1327+3.

В посте №9 я просто взял для атрибуции. А год обсчитался(лоханулся). Уж очень блестящая, глазам больно, вот я и зажмурившись :invalid: писал и считал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:god:Я с вами и не спорю. Турция тема отдельная и для меня общеобразовательная. Может и работа "армянских" ювелиров. Если подлинник наверное 250 евро должна стоить.

А если не подлинник но золотой то сколько?

Монета весовая, что с надчеканами, что без надчеканов. Названная цена - 250 евро - близка к цене металла, осталось найти кому данная монета нужна.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не подлинник но золотой то сколько?

Монета весовая, что с надчеканами, что без надчеканов. Названная цена - 250 евро - близка к цене металла, осталось найти кому данная монета нужна. :)

А это золотые слова, по отношению к весовой золотой монете. Но я думаю к цене металла % за работу и форму данного слитка надо прибавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, все скупки позакрывали уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, все скупки позакрывали уже?

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса :)

А, ну это оно конечно.

Я просто запамятовал про прóцент. Поскольку тут у нас он весьма невелик.

Не, ну золотые монеты ниже ЦМ продавать конечно не comme il faut.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :god:

дешевле 14т отдавать смысла не вижу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.osmanlipa...l#labels=1144-2

По цене, конечно, мне кажется завышено... На клейме, где цифры 22 - написано Халеб (Алеппо), значит, там клеймили... второе клеймо на этой же стороне неясно, может, инициалы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По цене, конечно, мне кажется завышено... На клейме, где цифры 22 - написано Халеб (Алеппо), значит, там клеймили... второе клеймо на этой же стороне неясно, может, инициалы...

Так он по территории Сирии ходил или данное клеймо имело другое значение?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, где ходил, но клеймили, судя по-всему, в городе Халеб... а там куда судьба занесет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык там золото еще в 60-70-е ходило, как и маришкины талеры ТМТ.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса :)

Так очень просто. Достаточно сдать незадолго до падения цен на золото, тогда через несколько дней эта цена как раз плюсом окажется. В России кстати очень хороший процент дают в скупке - в минус всего порядка 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 т.р. - это очень оптимистичная хотелка. В р-не 12 как-то более реалистично. Сохранность оставляет желать лучшего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так очень просто. Достаточно сдать незадолго до падения цен на золото, тогда через несколько дней эта цена как раз плюсом окажется. В России кстати очень хороший процент дают в скупке - в минус всего порядка 5%.

Вы действительно считаете что в России скупки меняют цену в зависимости от биржи? Когда биржа вниз - меняют, и очень быстро. Когда вверх - не торопятся, ждут пока вниз пойдёт :) А чаще всего срать они хотели на мировую цену и платят как считают нужным (типа как у них заводы закупают минус свою хотелку) Впрочем, мы отклонились от монеты... Изменено пользователем прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что в России скупки меняют цену в зависимости от биржи? Когда биржа вниз - меняют, и очень быстро. Когда вверх - не торопятся, ждут пока вниз пойдёт :) А чаще всего срать они хотели на мировую цену и платят как считают нужным (типа как у них заводы закупают минус свою хотелку) Впрочем, мы отклонились от монеты...

Я действительно считаю, что в России выгодно здовать на металл, в отличие от др. стран, где дают значительно меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru