myzmyz

Монета с арабской вязью. Золото.

25 сообщений в этой теме

Просьба оценить данную монету

post-29010-0-10684700-1366308276_thumb.jpgpost-29010-0-16993500-1366308269_thumb.jpg

post-29010-0-43672400-1366308259_thumb.jpgpost-29010-0-01197800-1366308251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Турция, или возможно закос под турецкую золотую монету, судя по клеймам.

0

Поделиться сообщением

Мне видится 100 куруш 1327 года. Турция.

0

Поделиться сообщением

А по цене не подскажете сколько, хочу продать его...

0

Поделиться сообщением

неровный кант монеты, и две толкушки с цифрами 22 (карата) на мой взгляд, всё таки чтото должны значить :)

0

Поделиться сообщением

TURKEY - 100 Kurush - 1293AH Yr 31 (1906)
KM-730 - 7,22 g AGW
post-13108-0-35564200-1443940327_thumb.jpg

This coin was minted at the Constantinople mint. The obverse features the Sultan's toughra within a wreathe with two torches at the bottom and a half circle of stars. To the right of the toughra is the Turkish inscription in Arabic alphabet al-Ghazi (fighter of infidels). Below the toughra is the regnal year (31). The reverse has a Turkish inscription, the mint name (Qustantiniyah), and the Sultan's accession date (1293 AH).

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

неровный кант монеты, и две толкушки с цифрами 22 (карата) на мой взгляд, всё таки чтото должны значить :)

:god:Я с вами и не спорю. Турция тема отдельная и для меня общеобразовательная. Может и работа "армянских" ювелиров. Если подлинник наверное 250 евро должна стоить.
0

Поделиться сообщением

А эти 3 печати (маленькие) цену не прибавят?

post-29010-0-41522300-1366309664_thumb.jpg

теги
0

Поделиться сообщением

И я выражу свое мнение, что турки не самые аккуратные в монетном деле. А эти клейма у них, как я понял частое явление и они иногда других стран (иранские например). И я кажется я читал, что они не банковские, а ювелиров.

post-24818-0-10820900-1366309872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Боря, ну уж от вас не ожидал. Безотносительно мнений о подлинности, все таки не 1327, а 1327+2. Новичкам простительна невнимательность, но вы-то со стажем.

А показанная в посте №9 - 1327+3.

0

Поделиться сообщением

Боря, ну уж от вас не ожидал. Безотносительно мнений о подлинности, все таки не 1327, а 1327+2. Новичкам простительна невнимательность, но вы-то со стажем.

А показанная в посте №9 - 1327+3.

В посте №9 я просто взял для атрибуции. А год обсчитался(лоханулся). Уж очень блестящая, глазам больно, вот я и зажмурившись :invalid: писал и считал.
0

Поделиться сообщением

:god:Я с вами и не спорю. Турция тема отдельная и для меня общеобразовательная. Может и работа "армянских" ювелиров. Если подлинник наверное 250 евро должна стоить.

А если не подлинник но золотой то сколько?

Монета весовая, что с надчеканами, что без надчеканов. Названная цена - 250 евро - близка к цене металла, осталось найти кому данная монета нужна.:)

0

Поделиться сообщением

А если не подлинник но золотой то сколько?

Монета весовая, что с надчеканами, что без надчеканов. Названная цена - 250 евро - близка к цене металла, осталось найти кому данная монета нужна. :)

А это золотые слова, по отношению к весовой золотой монете. Но я думаю к цене металла % за работу и форму данного слитка надо прибавить.
0

Поделиться сообщением

А чего, все скупки позакрывали уже?

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса:)
0

Поделиться сообщением

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса :)

А, ну это оно конечно.

Я просто запамятовал про прóцент. Поскольку тут у нас он весьма невелик.

Не, ну золотые монеты ниже ЦМ продавать конечно не comme il faut.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы :god:

дешевле 14т отдавать смысла не вижу...

0

Поделиться сообщением

http://www.osmanlipa...l#labels=1144-2

По цене, конечно, мне кажется завышено... На клейме, где цифры 22 - написано Халеб (Алеппо), значит, там клеймили... второе клеймо на этой же стороне неясно, может, инициалы...

0

Поделиться сообщением

По цене, конечно, мне кажется завышено... На клейме, где цифры 22 - написано Халеб (Алеппо), значит, там клеймили... второе клеймо на этой же стороне неясно, может, инициалы...

Так он по территории Сирии ходил или данное клеймо имело другое значение?

2.9.3
0

Поделиться сообщением

Трудно сказать, где ходил, но клеймили, судя по-всему, в городе Халеб... а там куда судьба занесет...

0

Поделиться сообщением

Дык там золото еще в 60-70-е ходило, как и маришкины талеры ТМТ.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Скупки, сцуко, всё пытаются металл минус прОцент заплатить, а душа-то хочет очень даже плюса :)

Так очень просто. Достаточно сдать незадолго до падения цен на золото, тогда через несколько дней эта цена как раз плюсом окажется. В России кстати очень хороший процент дают в скупке - в минус всего порядка 5%.
0

Поделиться сообщением

14 т.р. - это очень оптимистичная хотелка. В р-не 12 как-то более реалистично. Сохранность оставляет желать лучшего

0

Поделиться сообщением

Так очень просто. Достаточно сдать незадолго до падения цен на золото, тогда через несколько дней эта цена как раз плюсом окажется. В России кстати очень хороший процент дают в скупке - в минус всего порядка 5%.

Вы действительно считаете что в России скупки меняют цену в зависимости от биржи? Когда биржа вниз - меняют, и очень быстро. Когда вверх - не торопятся, ждут пока вниз пойдёт :) А чаще всего срать они хотели на мировую цену и платят как считают нужным (типа как у них заводы закупают минус свою хотелку) Впрочем, мы отклонились от монеты... Изменено пользователем прохожий
0

Поделиться сообщением

Вы действительно считаете что в России скупки меняют цену в зависимости от биржи? Когда биржа вниз - меняют, и очень быстро. Когда вверх - не торопятся, ждут пока вниз пойдёт :) А чаще всего срать они хотели на мировую цену и платят как считают нужным (типа как у них заводы закупают минус свою хотелку) Впрочем, мы отклонились от монеты...

Я действительно считаю, что в России выгодно здовать на металл, в отличие от др. стран, где дают значительно меньше.
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу