ovk56

5 копеек 1924 года. Фуфло?

23 сообщения в этой теме

Добрый день! Прошу мнение форумчан по данному пятаку. На нижнем правом зерне вижу наплыв, что характерно фуфелу. Или ошибаюсь?

post-19677-0-80168400-1366293695_thumb.jpg

post-19677-0-83904400-1366293728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фуфло, выбросить

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Пари я выиграл.

0

Поделиться сообщением

тогда и часть магарыча высылайте :)

0

Поделиться сообщением

Угу, при встрече. Приезжайте к нам на Калыму (из фильма).

0

Поделиться сообщением

Омск? я ?

только если на могилу Игорь Федоровичу

0

Поделиться сообщением

Вот реакция оппонента:

Я его отнесу в Нижегородский музей , и там сделаю идентефикацию ,, там то же не Вася Пупкин ведет нумизматический отдел .Вес монеты соответствует , ни каких наплывов нет, ни чего общего с теми желтыми монетами, что вы мне показали на Самарском форуме нет.А с преждевременными обвинениями поостерегитесь, клевета - деяние уголовно наказуемое . Аккуратнее пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

вообще-то по картинкам, тем более такого качества давно пора завязывать с определениями вопросов подлинности..

а вот в музей пусть отнесут, заодно и поглядим, что там за не-вася свой хлебушек кушает.

0

Поделиться сообщением

Ну дык у соседей az717 сходу сказал, что фуфел. Неужели два уважаемых корифеев смогли ошибиться?

0

Поделиться сообщением

ТС: просьба не горячиться, я не корифей :) , тем более вместе с азом,

мы из разных как сказать миров.

:)

другана не в музей отправлять, а носом в ветку

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57670

пусть под залупой изучает верхний узел, пока для него достаточно

0

Поделиться сообщением

фуфло, выбросить

Сергей, а смысл делать такие подделки? я понимаю подделать с глубокой сеткой, а такой зачем?? подделка по затратам будет дороже чем оригинал :)
0

Поделиться сообщением

ТС: просьба не горячиться, я не корифей :) , тем более вместе с азом,

мы из разных как сказать миров.

:)

другана не в музей отправлять, а носом в ветку

http://coins.su/foru...showtopic=57670

пусть под залупой изучает верхний узел, пока для него достаточно

Тыкал, не помогает.
0

Поделиться сообщением

1.Саш, они в клубе как блестящее фуфло хорошо продаются по 300-400 руб, это тупо бизнес , затраты на производство думаю ниже

2. ТС : думаю чел вкурил , что продул спор и дурака включил. Предложите сделать независимое исследование, кот. может показать приблизительно когда был сделан металл

если таковое возможно. Я честно в экспертизах не силен. Затраты положите на проигравшего в споре. Думаю сдуется.

0

Поделиться сообщением

Сергей, а смысл делать такие подделки? я понимаю подделать с глубокой сеткой, а такой зачем?? подделка по затратам будет дороже чем оригинал :)

Это массовые подделки, их сотни. И рассчитаны не на разновидчиков, а на погодовщиков.
0

Поделиться сообщением

1.Саш, они в клубе как блестящее фуфло хорошо продаются по 300-400 руб, это тупо бизнес , затраты на производство думаю ниже

2. ТС : думаю чел вкурил , что продул спор и дурака включил. Предложите сделать независимое исследование, кот. может показать приблизительно когда был сделан металл

если таковое возможно. Я честно в экспертизах не силен. Затраты положите на проигравшего в споре. Думаю сдуется.

Сергей, этот чел вовсе мне не друган и пятак я этот увидел на сайте одноклассники. Попросил, чтобы он выслал более информатированное фото и сразу возникло отторжение, о чем ему и сообщил. Но пассажир оказался упертым и начал впаривать про заговоры, наговоры и клевету на его честное имя и т.д. Поэтому пришлось прибегнуть к вашей помощи. Скинул ему ссылки, но реакция только наступальная.

А ценник на пятак он поставил 4500

Вот такая история.

0

Поделиться сообщением

Я ему скинул ссылку, может захочет высказаться и предъявить документы из музея о подлинности, о чем я излагал выше.

0

Поделиться сообщением

Философское: если бы у истины были 100% доказательства, которые могли бы убедить кого угодно, то на Земле была бы одна самая правильная религия (или какое учение), которая убедила бы в своей истинности всех. Но такого нет. Есть люди, на голубом глазу уверяющие, что миф о шарообразности Земли есть мировой заговор, а Земля на самом деле плоская.

Я к чему: всё равно всех убедить не получится.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением

Философское: если бы у истины были 100% доказательства, которые могли бы убедить кого угодно, то на Земле была бы одна самая правильная религия (или какое учение), которая убедила бы в своей истинности всех. Но такого нет. Есть люди, на голубом глазу уверяющие, что миф о шарообразности Земли есть мировой заговор, а Земля на самом деле плоская.

Я к чему: всё равно всех убедить не получится.

Согласен. Но и правду защищать надо. Я указал, что монета фуфло, а ведь кто то поведется и купит.

0

Поделиться сообщением

Согласен. Но и правду защищать надо. Я указал, что монета фуфло, а ведь кто то поведется и купит.

у меня тож по началу задор был, но 4500 небольшая плата будет за то чтобы понять что можно купить фуфло

это как битва добра со злом ...

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие в обсуждении. Чел признал свою неправоту, почитав ссылку на фуфел.

0

Поделиться сообщением

Насчёт задора: одному кажется, что надо оградить других от покупки фуфла, а другому, что вообще занятие нумизматикой как приобретение и демонстрация массовой продукции одной из отраслей промышленности с учётом особенностей производства есть дело само по себе бессмысленное и для блага человечества, стало быть, вредное, ибо отвлекает время, силы и средства на пустое...

0

Поделиться сообщением

Да вроде это давно известное фуфло, не раз обсуждалось на форумах. Кому еще что-то доказывать надо?

0

Поделиться сообщением

а Земля на самом деле плоская.

А есть сомнения?

Техника достигла такого уровня, что есть возможность копирования на молекулярном уровне, к счастью пока это дорогое удовольствие.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу