O.Koshkin

Адрес на конверте

В теме 90 сообщений

Проблемы могут возникнуть у продавца, не умеющего отличить букву Д от А, Я от R, Б от В, З от 3 и совсем не способного изобразить Ж, Ю, Ы, Ъ и Ь. Насчёт адреса - так половина ирландских адресов не имеет цифр - даже номера имеют меньше половины домов, просто улица такая-то, у паба такого-то - ну не дружат оне с цифрами, но это не мешает почтальону правильно доставить.

По первости диковато в Ирландию посылать было - ни тебе индекса, ни номера почтового отделения. Дикие люди кельты. Доходит правда почта (любая, в том числе простое письмо с обычной марочкой, без номера отслеживания) безукоризненно.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

По первости диковато в Ирландию посылать было - ни тебе индекса, ни номера почтового отделения. Дикие люди кельты. Доходит правда почта (любая, в том числе простое письмо с обычной марочкой, без номера отслеживания) безукоризненно.

Так проклятое колониальное наследие сказывается: 8 веков рабства у иноземцев - шутка ли. Главное, что почтальон на своём участке знает все адреса и без цифр.

Поделиться сообщением

Основное- что народу мало и расстояния невелики, когда всех знаешь- зачем индексы?

Поделиться сообщением

Главное, что почтальон на своём участке знает все адреса и без цифр.

И не ворует.

А большего и не требуется.

Поделиться сообщением

Страна непуганых леприконов

Поделиться сообщением

Нет на них Почты России :)

мне на удивление прислали посылку адрес которой был написан прописными английскими словами, я далеко не сразу даже имя свое разобрал, но почта сработала хорошо(жалко, что редко)и все доставило по месту адресования.

Поделиться сообщением

Нет на них Почты России :)

мне на удивление прислали посылку адрес которой был написан прописными английскими словами, я далеко не сразу даже имя свое разобрал, но почта сработала хорошо(жалко, что редко)и все доставило по месту адресования.

У них зарплаты хорошие, всякой униформы фирменной на все случаи жизни полно, дают красивый автомобиль почтовый ван + велосипед грузовой одной из нескольких конструкций на выбор. Работают они сами на сортировке ранним утром, а потом ездят развозить. Нужно норму по своему участку выполнить - а потом домой, поэтому стараются всё делать быстро. Я со своим почтальоном дружу, если какие-то казусы с неправильным адресом, возвратом и т.п. - то помогает как спец.

Поделиться сообщением

Ты не знаешь, может там у них вакансии есть? на хорошую-то зарплату

Поделиться сообщением

Ты не знаешь, может там у них вакансии есть? на хорошую-то зарплату

И машину, и велосипед и униформу... Чур, я второй в очереди :D

Поделиться сообщением

И машину, и велосипед и униформу...

Еще флаг, барабан и палочки.

Поделиться сообщением

И машину, и велосипед и униформу... Чур, я второй в очереди :D

Вот здесь почитайте про безработицу: http://coins.su/foru...ic=119028&st=75

пост #90

Думаю что даже сто вторым не будете. Госслужба особенно ценится во времена кризиса. Да и сильно сомневаюсь, что даже за хорошую з/п сможете осилить грамоту на гейлике - одном из двух офиц. языков, к-рый должен понимать почтальон, хотя бы письменно. Это вам не английский или французский, это особая языковая группа, ни на что не похожая.

Как пример, "Dublin" на гейлике - Baile Átha Cliath , остальное - ещё хлеще.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Значить, не судьба. Ни у хрен с ним.

Поделиться сообщением

а я уж собрался всех растолкать :(

Поделиться сообщением

Вы уж лучше на Почту России - поднимать качество работы!

Поделиться сообщением

У меня вопрос к продавцам, отправляющим монеты по почте. Пишете ли вы ФИО и адрес

покупателя печатными буквами? И если нет - то почему? Вопрос не праздный, на днях я

очередной раз разыскивал монеты, которые ушли на доставку по другому адресу.

Продавец умудрился так написать тройку в номере дома, что все, кому я потом показывал

конверт, уверенно заявляли, что это восьмёрка. Много раз была неразборчиво написана

фамилия и попадись почтовик подотошнее - можно было вообще ничего не получить.

Я сам нечасто отправляю монеты покупателям (за последнюю неделю - 4 письма\бандероли)

и понимаю, что какой-нибудь супер-пупер продавец, рассылающий их десятками, потратит

лишние полчаса в неделю на тщательное надписывание адресов. Ну и что? Зато проблем

никаких не возникнет. Кстати, если судить по почерку, половина продавцов - проф. медики.

Алфавит в помощь определение "врачебного" почерка на конвертах :-)

post-22755-0-95738500-1386400428_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу