O.Koshkin

Адрес на конверте

90 сообщений в этой теме

Раньше главным при отправке письма было красиво и правильно по шаблону нарисовать индекс, а сейчас он пишется коряво и где-то в уголочке...

Теперь все данные несёт штрих-код.

Я всегда считал, что шаблоны для индекса предназначены для автоматической сортировки и ускорения доставки.

Если штрих-код выполняет ту же функцию - замечательно. Но почему же письма так долго идут? :)

В общем, странно это всё.

Поделиться сообщением

Кто-то ещё бросает конверты с монетами в ящик с названием "Почта"? Или все пользуются услугами операторов?

Ну я бросаю. Наклеиваю марку и вперед, пошло родимое. Без всяких штрих-кодов и отслеживаний. Адрес и ФИО получателя пишу от руки разборчиво.

Поделиться сообщением

Ну я бросаю. Наклеиваю марку и вперед, пошло родимое. Без всяких штрих-кодов и отслеживаний. Адрес и ФИО получателя пишу от руки разборчиво.

В Москве или в Берлине?

Поделиться сообщением

В Москве или в Берлине?

Только в Берлине, конечно. И только при пересылке чего-либо недорогого в пределах Германии, Евросоюза и еще в несколько беспроблемных стран.

В Москве - не рискнул бы, даже и при недорогом содержимом. Увы, не очень доверяю почте России.

В Россию, понятное дело - только с отслеживанием можно посылать, и лучше со страховкой (чтобы не было потом мучительно больно).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Только в Берлине, конечно. И только при пересылке чего-либо недорогого в пределах Германии, Евросоюза и еще в несколько беспроблемных стран.

В Москве - не рискнул бы, даже и при недорогом содержимом. Увы, не очень доверяю почте России.

Поэтому расцениваю твой предыдущий пост как циничное глумление над российской действительностью. :viking:

Поделиться сообщением

Штрих-код не несёт и не может нести данные адресата- эти бумажки подряд отрывают от листа независимо от адреса получателя.

Поделиться сообщением

Не ветка, а какое-то откровение олигофренов

Поделиться сообщением

Не ветка, а какое-то откровение олигофренов

Не путай профессиональное с личным! :devil:

Поделиться сообщением

Спасибо, Случайный прохожий.

Наконец дождался.

Поделиться сообщением

Штрих-код не несёт и не может нести данные адресата- эти бумажки подряд отрывают от листа независимо от адреса получателя.

Именно подряд и именно с листа.

Но штрих-коды уникальны и, внеся данные получателя и отправителя в компьютер, оператор присваивает наклеенный штрих-код этим данным.

Т.е. любой работник почты, считавший этот штрих-код, видит "кому", "кто", "что"...

Это же очевидно.

Поделиться сообщением

Гарри, ты ДХЛ с Рашиан Пост не путай

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, оператор почтового отделения, принимавющий у меня, например, заказное письмо, не заносит в свой терминал адрес получателя с моего письма, выдаёт мне чек, а само письмо, по крайней мере до первой сортирокви, идёт по написанному на конверте адресу. и на этом первом этапе соответствия штрих-кода и адреса получателя в компе почты отсутствует.

Далее, когда почтовики заносятданные в комп и присваивают трекинг-код, возможно это соответствие и устанавливается.

Поделиться сообщением

вы б видели как в чеках пишутся фамилии получателей... я ваще не понимаю как хоть кто-то получает

Отсылаем письмо

Мыкола Николаевич Коваль

смотрим что в чеке

фамилия-мыкола

и ведь как то иногда доходит

Поделиться сообщением

Миша, это потому, что фамилия в чек заносится оператором-приёмщиком и никуда, кроме чека больше не идёт.

Ифамилия адресата берётся с самого письма- поэтому и важно, как ты напишешь в письме, и наплевать, что набьёт приёмщик.

Поделиться сообщением

Миша, это потому, что фамилия в чек заносится оператором-приёмщиком и никуда, кроме чека больше не идёт.

Ну так на хрена тогда вообще вбивать эти данные и тормозить очередь?

Я еще понимаю, если по просьбе клиента, которому нужно доказательство отсылки... Но всем?

Реально не догоняю зачем всё это...

Где-то кроме России такой обычай существует?

Поделиться сообщением

А у вас в израиловке, как адрес пишут - "в кибуц дедушке Абраму Моисеичу"?

Поделиться сообщением

В России мне нужен чек, в который автоматически заносится штрих-код, который я высылаю покупателю для отслеживания отправления.

Ну и подобие фамилии получателя- чтобы не перепутать чеки, отсылая разом несколько почтовых отправлений.

Ну и вес и сумма- тоже интересно.

Да- и ещё - 1-й класс или нет.

А то было- заказное 1-го класса в чеке указали как без категории, а само письмо ушло де-факто первым классом, и мы с покупателем долго нервничали и я не мог понять- почему же я, дурак, отправил не !-м классом, как обещал.

Поделиться сообщением

Далее, когда почтовики заносятданные в комп и присваивают трекинг-код, возможно это соответствие и устанавливается.

А это ничо, что трекинг уже на чеке напечатан? ;)

Поделиться сообщением

А у вас в израиловке, как адрес пишут - "в кибуц дедушке Абраму Моисеичу"?

У нас ничего не пишут, тут же все всех знают, просто говорят кому и почтальон всё запоминает.

И цен на почтовые услуги у нас нет, по каждому отправлению надо торговаться с почтальоном.

Поделиться сообщением

В России мне нужен чек, в который автоматически заносится штрих-код, который я высылаю покупателю для отслеживания отправления.

Ну и подобие фамилии получателя- чтобы не перепутать чеки, отсылая разом несколько почтовых отправлений.

Если кому-то это нужно и такая услуга возможна - нет проблем.

Но зачем это, к примеру, человеку, высылающему иногда по одной бандерольке?

На скорость доставки не влияет, очередь тормозит... Я действительно хочу понять логику.

Может это как-то со страховкой отправления связано?

Поделиться сообщением

Пишу печатными буквами фамилию и город, и регион, если нужно. Ну и цифры конечно тоже. Остальное - второстепенная информация. Название улицы прочитают в отделении получателя. Уж как-нибудь разберутся, но все равно стараюсь четко писать. А имя с отчеством почти никому не интересны, главное - чтобы первая буква была разборчива.

Раньше писал все слитно - так на почте часто переспрашивали, это замедляет прием. А если каждую букву выводить - то уже будет долго для меня. Вот и выбрал, как мне кажется, оптимальный вариант.

Штрих код несет только те данные, которые оператор вбил - Фамилия получателя (имя и отчество - не всегда), индекс, и населенный пункт (автоматически вставляется по индексу из базы данных), и еще вид, масса и ценность отправления. Иногда еще вбивают фамилию отправителя. Но в отслежке фамилии не отображаются. Больше никаких данных в базу не заносят, улица дом и квартира при приеме отправления никого не интересует.

Вот в Казпочте переписывают в базу все данные с конверта - полный адрес и отправителя (кроме импорта) и получателя. И в базе эта полная информация доступна любому, кто знает номер отправления.

Поделиться сообщением

вы б видели как в чеках пишутся фамилии получателей... я ваще не понимаю как хоть кто-то получает

Отсылаем письмо

Мыкола Николаевич Коваль

смотрим что в чеке

фамилия-мыкола

и ведь как то иногда доходит

Они написали правильно. Это ошибка отправителя - нужно с фамилии начинать.

Поделиться сообщением

А это ничо, что трекинг уже на чеке напечатан? ;)

Трекинг-код печатается на чеке автоматически, поэтому его оператор-приёмщик наврать и не может, в отличие от фамилии адресата.

А фраза, где я написал, что трекинг-код присваивают почтовики- неудачно построена и возможно просто ошибочна, извините, Гарик.

Поделиться сообщением

Если кому-то это нужно и такая услуга возможна - нет проблем.

Но зачем это, к примеру, человеку, высылающему иногда по одной бандерольке?

На скорость доставки не влияет, очередь тормозит... Я действительно хочу понять логику.

Может это как-то со страховкой отправления связано?

Чек нужен для предявления претензий- если письмо не пришло.

Поделиться сообщением

Кстати, и покупатели могут помочь продавцу избежать ошибок. Заметил, что неопытные покупатели часто дают продавцу свой адрес по-русски, и если продавец русскоязычный, то максимум сложности - это у приёмщицы, вынужденной при регистрации писать адрес вручную в журнале на непонятном ей языке, но это как раз не так важно. Ну а если если продавец нерусскоязычный, то уже хуже - ведь написание им адреса на непонятном русском резко повышает шансы ошибок

Сразу вспомнилась история про адрес на конверте в неправильной кодировке

http://doodoo.ru/marasm/9421-pismo-doshlo-do-adresata.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу