O.Koshkin

Адрес на конверте

В теме 90 сообщений

У меня вопрос к продавцам, отправляющим монеты по почте. Пишете ли вы ФИО и адрес

покупателя печатными буквами? И если нет - то почему? Вопрос не праздный, на днях я

очередной раз разыскивал монеты, которые ушли на доставку по другому адресу.

Продавец умудрился так написать тройку в номере дома, что все, кому я потом показывал

конверт, уверенно заявляли, что это восьмёрка. Много раз была неразборчиво написана

фамилия и попадись почтовик подотошнее - можно было вообще ничего не получить.

Я сам нечасто отправляю монеты покупателям (за последнюю неделю - 4 письма\бандероли)

и понимаю, что какой-нибудь супер-пупер продавец, рассылающий их десятками, потратит

лишние полчаса в неделю на тщательное надписывание адресов. Ну и что? Зато проблем

никаких не возникнет. Кстати, если судить по почерку, половина продавцов - проф. медики.

Поделиться сообщением

Всегда пишу печатными буквами и разборчиво. Того же хочу и от продавца.

Поделиться сообщением

Очень четко и крупно пишу адрес получателя.

Крупно и четко также пишу ФИО ,но не всегда печатными буквами.

Поделиться сообщением

Только печатными.

Поделиться сообщением

А почему именно печатными? Почему не Times new roman? Главное же что бы разборчиво было... :smoking:

Поделиться сообщением

У меня проблема-пишу ТОЛЬКО печатными буквами. Прописью абсолютно разучился писать. :wall:

Поделиться сообщением

А я на принтере печатаю :P

Поделиться сообщением

... Кстати, если судить по почерку, половина продавцов - проф. медики.

А вторая половина - проф. больные :)

Поделиться сообщением

Печатными, или, очень тщательно нарисованными какими-то ещё.

Но, ОЧЕНЬ стараюсь, когда пишу.

И, заранее стараюсь ставить себя на место того человека, которому, по долгу службы, нужно будет этот адрес просто прочитать, а не расшифровывать, как загадочные письмена Фестского диска.

Поделиться сообщением

У меня проблема-пишу ТОЛЬКО печатными буквами. Прописью абсолютно разучился писать. :wall:

Пару лет назад перешла полностью на печатный почерк. Красиво,а прописью,как курица лапой получается :D Удобнее и быстрее печатными. Не считаю это проблемой.

Поделиться сообщением

Тема очень правильная и актуальная.

Т.к. адреса, к-рые я пишу на конвертах, в большинстве случаев на незнакомых мне языках, то сам прочитать их не могу и интуитивно кажется что и почтальону будет трудно прочитать (хотя это и неверно), поэтому всё копирую тщательно. Особенно длинные и нечитаемые слова в немецком и в исландском. На понятных языках - англ. и русском - возможно чуть-чуть небрежнее, но всё же хорошо читаемо, главное в номерах не напутать. На китайском ни в какую не получается перерисовать адрес, приходится печатать, вырезать и наклеивать на конверт.

Ещё важно писать страну назначения на языке страны отправления - это облегчает начальную обработку при сортировке по странам назначения.

Кстати, и покупатели могут помочь продавцу избежать ошибок. Заметил, что неопытные покупатели часто дают продавцу свой адрес по-русски, и если продавец русскоязычный, то максимум сложности - это у приёмщицы, вынужденной при регистрации писать адрес вручную в журнале на непонятном ей языке, но это как раз не так важно. Ну а если если продавец нерусскоязычный, то уже хуже - ведь написание им адреса на непонятном русском резко повышает шансы ошибок

Поделиться сообщением

Пишу только печатными, так как почерк у меня ужасный и никто его, кроме меня самого, не разберёт.

Поделиться сообщением

Отличная тема, спасибо топикстартеру.

До сих пор писал прописью, но старался выводить аккуратно и округло, теперь буду переходить на печатные буквы.

Поделиться сообщением

Печатаю на принтере крупным шрифтом. Чего и другим желаю. При отправлении в Россию адрес пишу по-русски, чтобы снизить вероятность "человеческого фактора".

Поделиться сообщением

Как правило, печатаю на принтере. Причём стараюсь выделить шрифтом важно - город и фамилию получателя.

Если отдаю на отправку сыну (з/письма) - он пишет от руки. Тщательно проверяю (если не сплю в это время). Хотя как-то недавно был скандал на почте - сын перепутал местами цифры, и индекс получился московский вместо череповецкого - компьютер на почте оказался принимать, пришлось решать по телефону. В итоге всё кончилось хорошо - письмо нашло своего получателя.

Поделиться сообщением

Мда...

Вам без разницы - лишь бы потрындеть... :D

Ща картинки с образцами почерков выкладывать начнёте...

Какая разница как писать - лишь бы в отделении почты при выдаче или доставке могли разобрать куда и кому.

Кто-то ещё бросает конверты с монетами в ящик с названием "Почта"? Или все пользуются услугами операторов?

Что-то мне подсказывает, что все отправления заносятся в единую почтовую сеть, а на конверт наклеивается соответствующий штрих-код и вот по этому самому штрих-коду письмо и едет...

В следующий раз отправлю вообще без адреса - только ФИО и, на всякий случай индекс. А вместо адреса крупно напишу "СЧИТЫВАЙ ШТРИХ-КОД", что б извещение могли отнести правильно...

Поделиться сообщением

......

В следующий раз отправлю вообще без адреса - только ФИО и, на всякий случай индекс. А вместо адреса крупно напишу "СЧИТЫВАЙ ШТРИХ-КОД", что б извещение могли отнести правильно...

Тогда тебя точно на почте забанят :)

Поделиться сообщением

Тогда тебя точно на почте забанят :)

За что?

В своём отделении при отправке я адрес-то продиктую... ;)

Поделиться сообщением

Один я с почтой сумел договориться? Вечером заношу корреспонденцию, есть очередь, нет, без разницы - не стою, а отдаю. На следующий вечер заношу деньги и получаю чеки... (ни шоколадок, ни цветов, ни прочих радостей бытия, а только им делаю кассу по первому классу, за который их нехило премируют). Сегодня разленился - напечатанный листок с адресами отдал и всё, правда распечатанный для наклейки на бандероли...

А говорить людям, отправляющим не их предметы, да по нашей славной почте, что они плохо подписали адресата, это как говорить, что туалетной бумагой лучше пользоваться, чем пальцем... Мне также дико. О как.)))

Поделиться сообщением

За что?

В своём отделении при отправке я адрес-то продиктую... ;)

За это и забанят. Они больше любят, когда клиенты молча терпят.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Мда...

Вам без разницы - лишь бы потрындеть... :D

Ща картинки с образцами почерков выкладывать начнёте...

Какая разница как писать - лишь бы в отделении почты при выдаче или доставке могли разобрать куда и кому.

Ключевые слова - могли разобрать - куда и кому.

У нас первичная доставка происходит следующим образом - почтальон приносит заказное по адресу и если ему

откроют дверь означенной квартиры - он вручит его под подпись, не спросив никаких документов. И я сильно

сомневаюсь, что в других городах как-то иначе. А если ваши монеты возьмут и получат в другом доме, как в

моём случае? Надо всё же учитывать, что на доставке работают далеко не лингвисты, чтобы опознавать чей-то

корявый почерк.

Поделиться сообщением

Печатаю на принтере адрес и имя, из сообщения контрагента, если есть ошибка то на его совести.

Больше половины полученных также с напечатанными адресами.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что все отправления заносятся в единую почтовую сеть, а на конверт наклеивается соответствующий штрих-код и вот по этому самому штрих-коду письмо и едет...

Если так, то это же бред... :blink: На почте важно быстро обслужить клиента, а не заниматься вбиванием адресов и конвертированием их в штрихкод.

Поделиться сообщением

Если так, то это же бред... :blink: На почте важно быстро обслужить клиента, а не заниматься вбиванием адресов и конвертированием их в штрихкод.

В штрихкоде адресов нет - штрихкоды уже готовые отлепляют от специального листа (почти как марку отрывают) и наклеивают на письмо или бандероль. Адрес (в квитанции) набивают вручную и часто путают. В Перми в ОПС-22, если верить квитанциям, я часто отправляю книги самому себе.... ибо квалифицированные операторы вбивают туда адрес отправителя, а не получателя. И ничего - бандероли приходят не ко мне, а к получателю.

Поделиться сообщением

На почте важно быстро обслужить клиента,

У кого как... У нас с этим не заморачиваются.

Раньше главным при отправке письма было красиво и правильно по шаблону нарисовать индекс, а сейчас он пишется коряво и где-то в уголочке...

Теперь все данные несёт штрих-код.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу