291 сообщение в этой теме

как говорится - "будем посмотреть" :) очень дружелёбная собака . никакой агресии . даже моя мама согласилась подержать её у себя пока я 4 дня лежал в болнице .

Да, милые морды. Но ухода требуют особого. Откуда знаю - у нас, на Собачьей площадке - шарпеев аж 4 штуки. Это из постоянного контингента.

Поделиться сообщением

ну моя есчё молодая . ветеринар сказал что около года - помесь шарпея с фиг знает кем :)

мой папа думает что её купили как шарпея , выростили , поняли что лоханулись и избавились .

У меня так предыдущую собаку выкинули в соседнем подъезде. Взяли как лайку, а потом им сказали, что это не чистокровная лайка и Лорда выкинули, предварительно избив. Он долго никому не давался, а потом подружился с моим младшим ландсиром и остался у нас жить.

Кстати, оказался чистокровной лайкой, у меня один знакомый охотник долго просил его на охоту взять. Только Лордуся был совсем не охотник и без воспитания...

Поделиться сообщением

У меня так предыдущую собаку выкинули в соседнем подъезде. Взяли как лайку, а потом им сказали, что это не чистокровная лайка и Лорда выкинули, предварительно избив. Он долго никому не давался, а потом подружился с моим младшим ландсиром и остался у нас жить.

Кстати, оказался чистокровной лайкой, у меня один знакомый охотник долго просил его на охоту взять. Только Лордуся был совсем не охотник и без воспитания...

Избить Собаку может только подонок.....

Поделиться сообщением

Вот такой был старый толстый лайк. А это любимая поза в любимом кресле.

post-2024-0-95764200-1367745092_thumb.jpg

post-2024-0-22223500-1367745363_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот наша семья,собачья,вот мы дома и на даче.

post-24180-0-34808300-1367813719_thumb.jpg

post-24180-0-22583800-1367813755_thumb.jpg

post-24180-0-43164900-1367813775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Избить Собаку может только подонок.....

Моя жена - большой друг животных. Подбирает живность, вертится в среде себе подобных, дружит с ветеринарами и т.п.

Если этим реально заниматься, то веру в человечество можно потерять на-раз-два.

Люди действительно издеваются над кошками и собаками и это явление не редкое. В прошлом году выковыривала пульки из живота кошки. Сколько животных замучены в подвалах, отравлены, избиты... Мы это не видим, если только иногда натыкаемся.

Вот, в ноябре подобрала щенка у подъезда. Ему какой-то ублюдок горло хотел перерезать, да повезло вырваться. Это не след от привязи.

Сейчас жива, здорова и очень сильна (самочка). Привита, рожать не будет (оперированна)

Кстати, отдается бесплатно в заботливые руки. Очень желательно - в загородный дом. Территориально - Минск и область.

Порода неясная, склонности охотника.

post-5328-0-83901000-1367836579_thumb.jpg

Поделиться сообщением

решил сегодня приобсчить свою псину к прекрасному - пошли посмотреть как в центре Вильнюса цветут сакуры .

вид очень красивый , погода просто супер , а она - мордой в землю да мордой в землю , никакй тяги к прекрасному :)

Поделиться сообщением

А я всем рекомендую породу - ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. В квартире чувствует себя прекрасно. Гулять надо часа по 2 в день - это да. Зато мой никогда не хулиганит дома, не спит на диванах, не грызет мебель. К другим собакам относится дружелюбно - если те не проявляют агрессии. На атаку отвечает атакой - уже и с маламутом, и с боксером, и с алабаем дрался... К людям добродушен - но попробуй кто незнакомый, например, к моей жене поднести руку!

post-967-0-92657000-1367860570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мой Шах. Вижу редко ибо живет у родителей

post-13645-0-23461200-1369595367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А это мои две собачки. Женихаются. Правда ростом разные но это ничего.

post-29332-0-10365600-1369625872_thumb.jpg

Поделиться сообщением

решил сегодня приобсчить свою псину к прекрасному - пошли посмотреть как в центре Вильнюса цветут сакуры .

вид очень красивый , погода просто супер , а она - мордой в землю да мордой в землю , никакй тяги к прекрасному :)

Как говорит супруга, собаки - пленники своего носа :)

Собачку (пост 132) пристроила. Сошлись почти все пожелания насчет хозяев. Везучая животина. Но пока идет испытательный месяц. Для хозяев, конечно))

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

собаки - пленники своего носа

Много раз читал и слышал, что человеческий нос гораздо более насыщен нервными окончаниями и гораздо чувствительнее, чем у собак, но мы ведь так близко к земле носом не водим :toy:

Поделиться сообщением

Потому что вкусили запретный плод))

Поделиться сообщением

А я очень рекомендую в городе цвергшнауцера. Компактная, но при этом именно СОБАКА, а не декоративная собачка. Из очевидных плюсов: запаха нет, слюней нет, шерсти нет. Собака абсолютно семейная. Игривая,подвижная. Основной курс дрессировки - без проблем. Дальше просто времени не было заниматься (да чего уж там,лень конечно...) Однако, требует много внимания - поиграть, повозится. Минимум два раза в год тримминг и два раза "косметическая стрижка". Дом охраняет абсолютно серьезно: вход для постороннего без ритуала знакомства, чреват мгновенной атакой. Это относится в первую очередь к мужикам. Детей обожает, эти творят с ней что хотят. На улице с другими собаками дружелюбна, не боится больших - сама лезет.

Вообщем понятно, что каждый свою хвалит :) и это правильно!!

post-29412-0-28222400-1369642969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А это мой боксатинер. Делали фотку для поздравлений с Новым годом.

post-749-0-71568900-1369835775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама ) - добрейшей души собака, но готова была вилять хвостом перед всеми входящими.. 13 лет в Московской деревне.

9 месяцев назад после долгого раздумья взял отцу ( ну в общем себе и своей семье) ВЕСТА ( вест хайленд уайт терьер)... друзья, товарищи, коллеги.. более умного и проницательного пса я со своим "собачим" опытом не встречал. Абсолютная приспособленность собаки к городской квартире( жесткошёрстный) , великолепные охотничьи инстикты, нянька для моего "мелкого", ну и т.д.

post-12966-0-22397000-1370026348_thumb.jpg

post-12966-0-90382500-1370026356_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это моя самая лучшая собака.

post-13851-0-46123400-1370373873_thumb.jpg post-13851-0-03707000-1370373889_thumb.jpg

post-13851-0-87501000-1370373905_thumb.jpg post-13851-0-15680800-1370373920_thumb.jpg

а это я очень давно post-13851-0-94240600-1370373933_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во чо по началу было

post-24314-0-96816800-1388248759_thumb.jpg

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением

Было у меня в жизни три собаки.1-лайка финская,2 -овчарка немец,3-такса. Овчарка жутко преданная,прекрасно поддается дрессировке,почти" человек". Но запахххх. Для квартиры не айс. Такса-псина прикольная,совершенно самостоятельная,себе на уме. Но как преданный друг ,под вопросом. Один, на мой взгляд,дельный совет рискну все же дать. Если собаку берете для дочки и жены,подумайте прежде о том , кобель это будет или сука. Никогда маленькие дети не должны находится рядом с течной сукой. Поскольку этим запахом пропитывается все. Мы это можем и не замечать,но вот уличные бездомные,а иногда и огромные домашние кобели этот запах не пропустят. И вот здесь ,можно ожидать все,что угодно. И это только один,хотя возможно самый неприятный подводный камень. Предостерегаю,Поскольку был свидетелем одной кошмарной драмы. Спаниель мне тоже нравиться,но не смотря на милый вид собака не простая. Но если грамотно воспитать,а в клубах это могут. Получите огромное удовольствие от общения.

Поделиться сообщением

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама ) - добрейшей души собака, но готова была вилять хвостом перед всеми входящими.. 13 лет в Московской деревне.

9 месяцев назад после долгого раздумья взял отцу ( ну в общем себе и своей семье) ВЕСТА ( вест хайленд уайт терьер)... друзья, товарищи, коллеги.. более умного и проницательного пса я со своим "собачим" опытом не встречал. Абсолютная приспособленность собаки к городской квартире( жесткошёрстный) , великолепные охотничьи инстикты, нянька для моего "мелкого", ну и т.д.

Очень нравятся эти псинки. А у вашей на морде написано-Жутко умная

Поделиться сообщением

Первая собака была пудель (сука ) очень прекрасная, сейчас лабрадор (кобель) лучшего компаньона для всей семьи не представлю. Прошли курсы послушания и т.д. не притравливали, не для того порода.

Арсен ! У Вашего похоже бабка согрешила с лабрадором)

Беня Вы ущербны в своём мнении.

С ув. Никифор.

Поделиться сообщением

А я очень рекомендую в городе цвергшнауцера. Компактная, но при этом именно СОБАКА, а не декоративная собачка. Из очевидных плюсов: запаха нет, слюней нет, шерсти нет. Собака абсолютно семейная. Игривая,подвижная. Основной курс дрессировки - без проблем. Дальше просто времени не было заниматься (да чего уж там,лень конечно...) Однако, требует много внимания - поиграть, повозится. Минимум два раза в год тримминг и два раза "косметическая стрижка". Дом охраняет абсолютно серьезно: вход для постороннего без ритуала знакомства, чреват мгновенной атакой. Это относится в первую очередь к мужикам. Детей обожает, эти творят с ней что хотят. На улице с другими собаками дружелюбна, не боится больших - сама лезет.

Вообщем понятно, что каждый свою хвалит :) и это правильно!!

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама )...

.

Есть, оказывается, у меня здесь "родственные души" :) .

Было у нас 2 собаки, сначала миттель-шнауцер , кобель(тот, что на фото), 9 лет прожил.(( Затем цверг, черненький, совсем недолго прожил, года 3-4 года.

Так вот, миттеля без слез вспоминать не могу. Умнейшая собака, полноправный член семьи. Прошел курс дрессировки, но разговаривать с ним можно и без слов. Бывало, достаточно в его глаза (черносливы) пристально посмотреть, а он выполняет.

Что интересно, когда в дом звонили, никогда не лаял , ничем себя не обнаруживал и свободно впускал всех входящих (как бы с нашего согласия, видел, что раз мы впускаем, значит, все в порядке) А вот выйти уже без нашей команды, никому не разрешал. Стоило войти кому-то, молча садился перед дверью и не отходил, пока мы не позовем или гостя не разрешим отпустить. Был случай, сосед зашел, в коридоре поболтали , а потом он повернулся, взялся за ручку двери , мы ничего и сказать не успели, как наш красавец мгновенно на попе у него повис. Хорошо, что свой человек был, но нам наука была. Говорить могу о нем очень долго, столько всего есть вспомнить!

После него я не хотела больше никого заводить, потому что расставаться очень тяжело, умер от болезни-сердце . Но дети настояли и мы взяли цверга (он поменьше). Ну, этот оказался просто доброй, веселой игрушкой для детей. Но, прожил недолго, умер на операционном столе.(( В общем, больше не заводим никого...

А Dinos породу очень точно описал. Абсолютно никакого запаха, шерсть не падает, собака умная,веселая и добрая. Абсолютно беспроблемная для содержания в квартире....Нет, есть маленькая проблемка, как попьет, с бороды капает, все время вытирать приходилось))

Вот он, наш любимец. :)

post-20571-0-07938600-1388308446_thumb.jpgpost-20571-0-18808000-1388308456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня была японская полубалонка, дожила до 17 лет! Сейчас мечта-хаски или лайка!

Поделиться сообщением

Люблю собак.Была у меня колли,потом доберманша.А сейчас живёт у меня такой пёсик,Рич зовутpost-17328-0-88183700-1391367122_thumb.jpg

Подарили щенком,сказали что австрийский пинчер.А выросло непонятно что)))Все привыкли к нему,любим его какой есть.

Поделиться сообщением

мой собака Рекс :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу