АнтикварЪ

Собаки

В теме 291 сообщение

Вот мля, братья наши меньшие... Совок НЕ БЕРУ! А вот пакеты в кармане - ЕСТЬ! Так вот, если приспичит на тротуаре собачке - в пакет и на мусорку, не западло за своей живностью подобрать! Это не на улицу кормиться выпускать, где их пацанята палками и камнями забрасывают, ибо "малополезная скотина". И если увижу "быдло" с каким-нибудь ....терьером - не промолчу в тряпочку! ДА... и "блюющих" у подъезда извёл. А вам - слабо?,

Вам респект за приверженность к чистоте и активную нравственную позицию. Я пока собаководов с пакетиками видел лишь по телевизору, но Вам верю безоговорочно.

Поделиться сообщением

А почему псину в церковь не пускают, а кошек пускают?

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный :)

А действительно почему?

Поделиться сообщением

Да вопрос, конечно, интересный.На виртпросторах нашел такой мнение.Может и субъективное.Только ,сдается, подобную дискуссию можно развернуть и по отношению церкви,например,к мужчине и женщине.

"Собака не просто не может зайти, но не может, потому что скверное, нечистое животное. Что за «скверна» такая – здесь ответы могут варьироваться. Скверна эта проявляется в видимом порой довольно беззастенчивом «безнравственном» поведении животного. Конечно, нравственность по отношению к животному приложимо весьма относительно, но ведь и нравственные правила-законы пишутся людьми и по отношению к людям. Другое объяснение этой скверны – в обычной гигиене. Вот это – скорее всего. Собака, как утверждается в Библии, «возвращается на блевотину свою» (Притч. 26:11; 2Пет. 2:22); есть и другие весьма негигиеничные поступки, о которых, думаю, кинологи могут поведать немало. Думаю, негигиеничность плюс «безнравственность» и могли в результате привести к «скверному» итогу. Кошка в этом более деликатна, поэтому ее более охотно допускали в помещение, нежели собаку. Однако закон нечистоты – это ветхозаветная норма, а отнюдь не христианская. Увы, нас так и тянет вернуться к ветхозаветной букве, в том числе и к правилам чистоты-нечистоты, и это касается не только животных, но и людей. Поэтому я бы искал ответ в кошачье-собачьем вопросе не в некоей духовной грязности собак и какой-то особой одухотворенности кошек, а на почве гигиены и соображений деликатности. "

Поделиться сообщением

Типа собака не закапывает какашки, а кошка закапывает? Возможно , но мне кажется дело в корне "пс", который дьявольский. Где-то слышало и такое мнение.

Поделиться сообщением

Тема про кошек есть, начнем тему про собак. У меня уже давно жена с ребенком клянчут собаку, остановился я на спаниэле. Все плюсы и минусы выслушаю с удовольствием. Собаки были и есть ( правда в частном доме, кавказец), а для двухкомнатной квартиры это реально?

Есть над чем подумать на досуге .И жена и ребёнок требуют друга .

Поделиться сообщением

Мой Санька. Лучший в мире пес!

post-3387-0-50259500-1366286768_thumb.jpg

post-3387-0-17208700-1366286809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный :)

А действительно почему?

Считается,что сатана,снаряжался в собачью шкуру,когда хотел пошалить,поэтому церковь не одобряет даже содержание собак в доме,а уж тем более не пускают в храм!

Поделиться сообщением

Кошка тоже дьявольское отродье, со всякой нечистью якшается

Поделиться сообщением

Сам ты нечистая сила.

Медведей точно в храм Божий не пускают.

"Я вас попрошу, птичку киску нашу - не обижайте" (с)

Поделиться сообщением

Сам ты нечистая сила.

В баню пора что ли? ;)

Поделиться сообщением

Потому что в принципе она - дворовое животное. Ведь ни лошадь, ни свинью вы в храм не поведете, а кошка - не дворовое, а домашнее животное, к тому же ее присутствие в храме носит функциональный характер: она ловит мышей. Кроме того, по поводу нахождения животных в храме есть свои каноны. И объясняются они не тем, что животные - чистые или не чистые, а сложившимися традициями. В храм по древним канонам не должен входить человек во грехе (он может находиться только в притворе), женщина в определенные дни. Храм - особое место, а дом - это дом. Напрасно некоторые пытаются разделить все на чистое и нечистое, Божье и не Божье. Это неверно. Главное - понять, весь мир - Божий, и разделить его нельзя. Только зло - не от Бога. Но кто может сказать, что собака - зло? Грех - не от Бога, опять же, кто может сказать, что собака - грех? Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

[media]http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IY6Le-5x-Tw&feature=endscreen&NR=1[/media]

Поделиться сообщением

Вот так всегда- разведут теории чуть не на несколько страниц- а всё просто и практично- с мышами бороться некому, поэтому и кошке рады.

Поделиться сообщением

Жинка говорила мне, что в Библии сказано, что у собаки мокрый нос, потому что она заткнула течь в ковчеге. Спасла, значит, ковчег Ноя. И еще говорила, что церковь признает духовность собак, сиречь, наличие души. Если очень будет нужно - спрошу откуда сведения. Но общаясь с ними уже 30лет могу с уверенностью сказать - собака - ЛУЧШЕ человека.:)

Как сказал Б.Шоу (а может и Марк Твен, точно не помню, оба они были собачники) - собака обладает всеми достоинствами человека и не обладает ни одним из его недостатков.

Поделиться сообщением

"Умом собаки держится мир"

Философия Авесты.

"Не живи в городе,где не слышно лая собак"

Талмуд.

Поделиться сообщением

Я свою собаку нашёл у подъезда, грязная, вся в крови, избитая кем-то. Протянул к ней руку, думаю, если укусит, то просто покормлю, а она такая ласковая оказалась, помощи просила. Принесли домой, помыли, вызвали скорую. Короче теперь уже семь лет вместе. Не поверите, гуляю с собакой, извините, если уже писал, всего десять минут. Выходим и перед подъездом, отпускаю с поводка и через газоны она у меня бегает по кругу с большим радиусом. С чужими собаками не лается, только понюхается виляя хвостом, кошки вообще не интересуют, хоть и рядом ходят.

post-19593-0-35754400-1366302394_thumb.jpg

post-19593-0-74715200-1366302422_thumb.jpg

post-19593-0-79021500-1366302512_thumb.jpg

post-19593-0-15118000-1366303500_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот эту собачку (шарпея) прежние хозяева почти погубили (порода очень капризная и сложная в уходе) и сдали в приют. Мой знакомый - хореограф из оперного театра - взял её из приюта всю больную, со сломанной лапой. Год выхаживал, и теперь у него полноценная собака - надёжный и преданный друг.

post-3958-0-47386800-1366303862_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

незнаю... вот самые настоящие друзья человека!

Вьетнамские свинки - едят по 2 миски в день ( жрут сырую картошку , траву как коровы и все что попадет под руку)

Через 9 месяцев ее под нож и можно есть мясо :rolleyes::hysterical:

post-22478-0-19599000-1366306161_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Друзья под стать Беньке

едят по 2 миски в день ( жрут сырую картошку , траву как коровы и все что попадет под руку)

Поделиться сообщением

незнаю... вот самые настоящие друзья человека!

Вьетнамские свинки - едят по 2 миски в день ( жрут сырую картошку , траву как коровы и все что попадет под руку)

Беня,друзей не режут.

Поделиться сообщением

Беньку можно, он откормленный как поросёнок

Поделиться сообщением

пардон - друзей конечно же не режут.. фигню ляпнул - простите :vodka:

Поделиться сообщением

Случайный, взови к Мише, чтоб он тебе репу зафиксировал.

Поделиться сообщением

Нахера?

Поделиться сообщением

Нахера?

Тебе идет цифра, к аватару особенно.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу