nasreddin

5 копеек 1930 год

В теме 24 сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, эта монета чищенная-мытая? Спасибо.

post-23117-0-67940200-1366113567_thumb.jpg

post-23117-0-68900900-1366113574_thumb.jpg

post-23117-0-75501600-1366113585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По картинке -как будто покрыта чем -то .Но ото мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением

По картинке -как будто покрыта чем -то .Но ото мое личное мнение.

Возможно покрыта. Фотки на солнце вышли дрянь, думал лучше будут, вижу, что не стоило эксперементировать.

0

Поделиться сообщением

Возможно покрыта. Фотки на солнце вышли дрянь, думал лучше будут, вижу, что не стоило эксперементировать.

Если на солнце, то похоже на загар.
0

Поделиться сообщением

При наличии более хороших фото я бы купил.

0

Поделиться сообщением

При наличии более хороших фото я бы купил.

Спасибо за предложение. Не, не продам, не потому, что жадный, далеко потому Шо до Вас. Фотки постарался сделать, но не очень получилось, под лампой не видно лучика, а на солнце видно лучик. но не видно больше ничего.

0

Поделиться сообщением

Фото под лампой.

post-23117-0-11633600-1366127116_thumb.jpg

post-23117-0-82512100-1366127121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще фото на солнце

post-23117-0-29424400-1366127154_thumb.jpg

post-23117-0-49046400-1366127159_thumb.jpg

post-23117-0-53371200-1366127165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение. Не, не продам, не потому, что жадный, далеко потому Шо до Вас.

Ну, всяко ближе, чем до Москвы. :)

А пятачок Ваш на одних фото выглядит приличной монетой, а на других - чищенным г..ном. Нужны фото в хорошем разрешении, а может даже лучше и сканы в данном случае.

0

Поделиться сообщением

Ну, всяко ближе, чем до Москвы. :)

А пятачок Ваш на одних фото выглядит приличной монетой, а на других - чищенным г..ном. Нужны фото в хорошем разрешении, а может даже лучше и сканы в данном случае.

Скорее всего это, чищенное Г-НО, только не могу понять как, на вид самый обычный пятак, просто на солнечном свету лучик чуть бегает. Сканера нет, буду где то рядом с ним-сделаю. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Что за дурацкая мания всё больше развивается "лучики" фотографировать! Да поймите, любое г-но и не только блестит на солнце, ибо это металлическая поверхность.

А хотите адекватности - пошуруйте в карманах, в кошельках, своих, знакомых - найдите новую блестючую аки ... яки монетину, можете даже одну типа мелкую жёлтую, вторую типа рублёвого номинала белую, только новую ! и на сканер с обсуждаемым предетом!...

1

Поделиться сообщением

А вообще можно скраю попробовать средством для снятия лака бабского, и так на аверсе под "СССР" в середине похоже сколупнут лак...

0

Поделиться сообщением

А вообще можно скраю попробовать средством для снятия лака бабского, и так на аверсе под "СССР" в середине похоже сколупнут лак...

Неа, нЭма там лака. Не, я конечно могу всем, чем посоветуете помыть(монета копеечная-не жалко), тока я думаю, что это средство даже на обычную штемпельную монету подействует и изменит ее цвет и структуру, в смысле, что это даст?

0

Поделиться сообщением

необязательно лак

у нас один "спец" пристрастился все монеты обрабатывать , бесцветной полиролью для АВТО

монеты горят не хуже блях в армии

глаза слепит

0

Поделиться сообщением

Что за дурацкая мания всё больше развивается "лучики" фотографировать! Да поймите, любое г-но и не только блестит на солнце, ибо это металлическая поверхность.

А хотите адекватности - пошуруйте в карманах, в кошельках, своих, знакомых - найдите новую блестючую аки ... яки монетину, можете даже одну типа мелкую жёлтую, вторую типа рублёвого номинала белую, только новую ! и на сканер с обсуждаемым предетом!...

Сегодня сравнивал с монетами покрытыми лаком у месных продавцов монет( нашлись и такие), эта монета не покрыта лаком миллион процентов. Сделал фото в сравнении с относительно свеженькой( прошлогодней ) монеткой из кармана, как Вы Sews и советовали. Вот результат.

post-23117-0-21639000-1366196221_thumb.jpg

post-23117-0-52486000-1366196232_thumb.jpg

post-23117-0-61188000-1366196238_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вообще-то я сканер советовал...

0

Поделиться сообщением

Я про скан понял. Просто нет его пока, сделаю-обязательно выложу, просто за не имением решил показать фото в сравнении с новой монетой.

0

Поделиться сообщением

Смысл ветки в чём? Предродажное обсуждение? Или определение состояния? Если монета на руках - просто посмотрите на неё и сами всё поймёте.

0

Поделиться сообщением

Смысл ветки в чём? Предродажное обсуждение? Или определение состояния? Если монета на руках - просто посмотрите на неё и сами всё поймёте.

Все в первом посте. Вопрос был четкий, мытая-чищенная, хотелось услышать мнения. На монету смотрел-поэтому и задал вопрос. Все ж написано !

0

Поделиться сообщением

Все в первом посте. Вопрос был четкий, мытая-чищенная, хотелось услышать мнения. На монету смотрел-поэтому и задал вопрос. Все ж написано !

Если Вы, держа монету в руках, не можете понять, мытая она или нет, то чего же Вы хотите от нас, тем более по фото такого низкого качества? По меньшей мере, странно всё это...
0

Поделиться сообщением

Если Вы, держа монету в руках, не можете понять, мытая она или нет, то чего же Вы хотите от нас, тем более по фото такого низкого качества? По меньшей мере, странно всё это...

Если бы у меня хватало личного опыта, я бы не задавал подобные вопросы уважаемому сообществу, решил услышать мнения более "опытных" форумчан, Что здесь странного? :blink:

0

Поделиться сообщением

Вот Sews , по Вашему совету сделал скан в сравнении с штемпельной современной монетой, только мне лично по скану вообще ничего не понятно про состояние монеты, по мне самые захудалые фото все равно информативнее чем скан ИМХО.

post-23117-0-27082300-1366285300_thumb.jpg

post-23117-0-01974500-1366285313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета не чищена, может быть очень-очень мягко мыта, что не критично. Я б купил.

0

Поделиться сообщением

Монета не чищена, может быть очень-очень мягко мыта, что не критично. Я б купил.

Спасибо за ответ. Если буду продавать обязательно поставлю Вас и Манимэйкера в известность. Спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в обсуждении.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу