DED521

Хочу поделиться воспоминаниями или "Былое и думы".

111 сообщение в этой теме

Я за 10 лет в нотариальной конторе наслушался таких историй, что зарекся о чужой жизни судить.

Повторюсь, я не говорю об исключительных случаях, типа ленинградской блокады, проблем со здоровьем и т.п.

Но я действительно впал в грех осуждения, поэтому впредь постараюсь высказываться осторожнее.

Просто повидал я продавцов наград... Опухших от голода среди них не припомню. Наверно где-то они были... Но почему-то внимание вы заостряете на них, а не на на подавляющем большинстве других случаев, где "уважительной причины" как бы и нет.

Поделиться сообщением

кидать в тигель ордена и пригодные для коллекционирования монеты - нравственное преступление. Лома тех же монет что ли не хватает?

Повбивав би (с)

Поделиться сообщением

Повторюсь, я не говорю об исключительных случаях, типа ленинградской блокады, проблем со здоровьем и т.п.

Но я действительно впал в грех осуждения, поэтому впредь постараюсь высказываться осторожнее.

Просто повидал я продавцов наград... Опухших от голода среди них не припомню. Наверно где-то они были... Но почему-то внимание вы заостряете на них, а не на на подавляющем большинстве других случаев, где "уважительной причины" как бы и нет.

Влад спорить бесполезно с вами. Потом сами поймете, что жизнь сама по себе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ.

Поделиться сообщением

Действительно,кто и что может быть судьею жизни Человеческой?!.

Поделиться сообщением

кидать в тигель ордена и пригодные для коллекционирования монеты - нравственное преступление. Лома тех же монет что ли не хватает?

Повбивав би (с)

Так ведь,откуда льву ведома,что эта антилопа последняя из ее рода(антикварная)...

Поделиться сообщением

да..и не сдавайте :god: в макулатуру(на вторсырьё) "книгу о вкусной и здоровой пищще"(самое правильное издание 1954 года!)

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением

Повбивав би (с)

А потом вы называете,считаете -ЮВЕЛИР по отношению ко всем гоблинам переплавщикам, которые сейчас на каждом углу свои конторы открывают.

Это уродцы подмастерья, с гор. Их лозунг-все ворованное купить и в топку.

Кто из них может сделать такое. ДИЛЕТАНТТ вы ювелир скажите многие такое могут?

post-24818-0-80757900-1366052728_thumb.jpg

post-24818-0-79614400-1366052771_thumb.jpg

post-24818-0-93790700-1366052789_thumb.jpg

post-24818-0-00252400-1366052810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

прибавляй.., прибавляй.., прибавляй громче

старый арбатский бит

Поделиться сообщением

А потом вы называете,считаете -ЮВЕЛИР по отношению ко всем гоблинам переплавщикам, которые сейчас на каждом углу свои конторы открывают.

Это уродцы подмастерья, с гор. Их лозунг-все ворованное купить и в топку.

Кто из них может сделать такое. ДИЛЕТАНТТ вы ювелир скажите многие такое могут?

Безусловно прекрасные экземпляры...Конечно не всем дано создавать шедевры ювелирного искусство,но были и

есть мастера работы которых заставляет восхищаться...

Поделиться сообщением

Безусловно прекрасные экземпляры...Конечно не всем дано создавать шедевры ювелирного искусство,но были и

есть мастера работы которых заставляет восхищаться...

У вас настали времена штамповки и золотой ширпотреб кооперации.

Когда захожу в ювелирный-тошнит от того как бездарно золото переводят.

Поделиться сообщением

Тогда надо не ювелиров, а стоматологов козлить. Больше всего червонцев при совке ушло на золотые зубы :)

Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

А рублей-полтинников на ширпотребовские колечки-сережки.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Китай настолько упростил ювелирное дело,выпустив готовые апоки-формы колец, серег,кулонов,браслет и

всех видов ювелирных украшений и всевозможных ограненных к ним камней,что любой человек при желании

и наличии минимума инструментов может легко заняться литьем-изготовлением ювелирных украшений...Но

эти изделия все равно-ширпотреб,а для изготовления эксклюзива,необходимо действительно навыки ручной

работы...Это уже посложнее...

Поделиться сообщением

А рублей-полтинников на ширпотребовские колечки-сережки.

И на блесны (но это было лет 35 назад) мой дядюшка выцыганил у меня на что-то (не помню) полтинники серебряные... Рыболов, блин. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Когда захожу в ювелирный-тошнит от того как бездарно золото переводят.

когда заходил в ювелирный золота я там не увидел, то что там лежит это не золото.

Поделиться сообщением

когда заходил в ювелирный золота я там не увидел, то что там лежит это не золото.

Я аккуратно выразился. Но про тему бриллиантов-почти даром и как их делают, на другом форуме писать надо, а то еще 10 страниц будет.

Поделиться сообщением

Товарищи, не отходим в сторону от темы, активнее вспоминаем. Все пишем о себе. Мы же не где-нибудь, мы же оперу пишем. А опер всем велел написать.

Поделиться сообщением

Товарищи, не отходим в сторону от темы, активнее вспоминаем. Все пишем о себе. Мы же не где-нибудь, мы же оперу пишем. А опер всем велел написать.

Кстати. Про оперов. Из компетентных источников известно, что к каждому такому сайту приставлен ЧТЕЦ. Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Кстати. Про оперов. Из компетентных источников известно, что к каждому такому сайту приставлен ЧТЕЦ.

Боря, лично я боюсь только Господа Бога да федеральную службу новостей. Ну может быть еще агентство по защите конституции, хотя это не по их профилю. А опер остальные неувязочки - как в известном анекдоте про пофигиста.

Поделиться сообщением

В 1980 году клуб нумизматов в Минске располагался во Дворце профсоюзов. Для пацанвы это был рай.

Я помню, как с раскрытым от восторга ртом, смотрел на настоящую проволочную копейку-чешуйку. Упрашивал продавца отдать мне её за серебряный полтинник, но он не согласился :( Полтинников было много, а чешуек мало..(время металлодетекторов ещё не пришло).

Поделиться сообщением

Боря, лично я боюсь только Господа Бога да федеральную службу новостей. Ну может быть еще агенство по защите конституции, хотя это не по его профилю. А опер остальные неувязочки - как в известном анекдоте про пофигиста.

Я тоже сюда покупки уже не привожу. Но вы из Германии глаголите, а это извините легче. А в России ждут закон про коп и репрессивные меры. Вот в этом и разница.

Поделиться сообщением

Но вы из Германии глаголите, а это извините легче.

Дык только потому, что из Германии. Я понимаю, что это недорого стóит.

Поделиться сообщением

Дык только потому, что из Германии. Я понимаю, что это недорого стóит.

Нет герр. Правда и в Москве и в Вильнюсе и в Берлине одна. Другое дело, это тот уровень эмоциональной нагрузки в стране.

Хотя я очень хорошо знаю, что в Германии сейчас тоже не сахар.

Для вас. Моя любимая.

Поделиться сообщением

Продолжайте .

Хорошо написано,душевно.

Спасибо!

Расскажу ещё один эпизод из моей жизни.

Сразу оговорюсь, что к евреям я отношусь очень хорошо. Мой лучший друг, еврей, с которым мы вместе учились и который единственный, кто писал мне письма в армию, сейчас живёт в Израиле, и мы до сих пор поддерживаем контакт.

А моя тётя, сестра отца, вышла замуж за еврея, и теперь все мои двоюродные родственники - евреи.

Так вот, после смерти тётиного мужа и его отца, которые все были зубными техниками и, соответственно, обладали некоторым количеством драгметалла, мне была подарена "серебряная" монетка, которая оказалась платиновой "три рубли на серебро". Она у меня долго хранилась в коллекции, пока я не повзрослел и не начал поглядывать на девчёнок. А очень хотелось сводить девушку в кино и купить ей мороженное, это было в наше время круто. Пошёл я с этой монетой в клуб, показал одному человеку (в начале поста об этом сказано), который предложил сначала поменяться на затёртый Павловский рубль, потом больше и больше, вплоть до того, чтобы пошли к нему домой и я бы выбрал интересующие меня монеты. А я в то время увлёкся ещё и гитарой, да брат приехал в отпуск из армии из Германии и сказал, что за 180 марок он купит мне электрогитару и привезёт. Что только мне не предлагали за эту монету, и доллары, и фунты, и марки ФРГ, но вот марок ГДР ни у кого не оказалось. А через неделю к моим родителям пришли из КГБ и сказали, что ваш сын пытается торговать незаконными предметами, и с тех пор я эту монету больше не видел, хотя подозреваю, где она...

Это я просто рассказал об одном случае, связанным с монетами. Могу рассказать и ещё, да боюсь, что не так поймут, как, например, с орденами...

Поделиться сообщением

Вы смотрите в 1м издании оно было 26-47 год.

А второе 1953 года.

ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ.

Это Ваша? Поставьте, пожалуйста, статью про Берию, не читал.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу