DED521

Хочу поделиться воспоминаниями или "Былое и думы".

111 сообщение в этой теме

Запретами еще ни одно предприятие не приобрела успехов...

Надо просвещать,а не запрещать...ИМХО.

Поделиться сообщением

Ваша праведная пафосность от того, что в 90 вы были еще ребенком.

А вот и не угадали. Не от того. Пусть пафосно, но я действительно так считаю. Очень многим было хреново в 90-е, но награды продали далеко не все.

Вы ставите иконы в один ряд с наградами предков? А я считаю, что без исполнения главных моральных заповедей, любая икона превращается просто в картинку. Сказано же: "почитай отца твоего и мать твою". Как-то не очень это вяжется с продажей отцовских боевых наград.

Поделиться сообщением

Вообще, ювелиров, как профессию, запретить нужно! Строго и навсегда. А на бывших ювелиров наложить контрибуцию за уничтоженные рарики. :gangster::sucks:

Дилемма! Раньше ювелиры были и граверами и занимались выпуском монет. Они были двигателем монетного дела.

Поделиться сообщением

Влад,то что:-Очень многим было хреново в 90-е, но награды продали далеко не все.-да конечно...Но от обстоятельств и времени зависит очень многое.Во время блокады Ленинграда не такие раритеты,награды и семейные реликвии менялись на хлеб...

Поделиться сообщением

Да зачем далеко ходить. Сталинская Большая Советская Энциклопедия-51 том. Я специально, когда бываю в гостях и вижу эту энциклопедию прошу посмотреть том на букву Б. Больше чем у половины статья про Берию вырезана.

:kuku:

а почему 51 том?это-ж буква "Б"?

посмотрю свою БСЭ! так-так....=том пятый.1927 год издания( первое наверно). ага...под редакцией н.и. бухарина. ...к.радека..ю.ларина =эти фамилии (из списка фамилий "под общей редакцией" КЕМ ТО ПЕРЕЧЁРКНУТЫ КАРАНДАШОМ...)А ПРО ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧА статьи вообще нету?!Но страницы не вырезаны...странно.в 1927 году ещё наверно не упоминался .

Поделиться сообщением

Дилемма! Раньше ювелиры были и граверами и занимались выпуском монет. Они были двигателем монетного дела.

Это он не в полном серьезе,я так понял...

Поделиться сообщением

да-с. эта БСЭ как "Остров сокровищ".. не оторваться. шикарная статья про г.Берлин с картой на 1927 год и прикольными фотками..

Поделиться сообщением

Влад,то что:-Очень многим было хреново в 90-е, но награды продали далеко не все.-да конечно...Но от обстоятельств и времени зависит очень многое.Во время блокады Ленинграда не такие раритеты,награды и семейные реликвии менялись на хлеб...

Не надо впадать в крайности и даже приводить их в качестве примера. При чем здесь блокада Ленинграда?

Поделиться сообщением

:kuku:

а почему 51 том?это-ж буква "Б"?

посмотрю свою БСЭ! так-так....=том пятый.1927 год издания( первое наверно). ага...под редакцией н.и. бухарина. ...к.радека..ю.ларина =эти фамилии (из списка фамилий "под общей редакцией" КЕМ ТО ПЕРЕЧЁРКНУТЫ КАРАНДАШОМ...)А ПРО ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧА статьи вообще нету?!Но страницы не вырезаны...странно.в 1927 году ещё наверно не упоминался .

Вы смотрите в 1м издании оно было 26-47 год.

А второе 1953 года.

ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ.

post-24818-0-45091200-1366047787_thumb.jpg

post-24818-0-46976100-1366047870_thumb.jpg

Поделиться сообщением

точно так ! но первое -то поинтересней будет....

Поделиться сообщением

Не надо впадать в крайности и даже приводить их в качестве примера. При чем здесь блокада Ленинграда?

При том,что отцовские боевые награды,когда голодают дети,не насытят их сколько бы на них не смотрели...

Поделиться сообщением

точно так ! но первое -то поинтересней будет....

Тогда купите Южакова. 1907 года. Еще интереснее.

post-24818-0-68453600-1366048425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

При том,что отцовские боевые награды,когда голодают дети,не насытят их сколько бы на них не смотрели...

Конечно же нужно дать детям опухнуть с голода, но награды не трогать. Хрен с ними, с детьми. Потом, после улучшения материального положения можно легко наплодить новых.

Поделиться сообщением

да я как-бы БСЭ-1 не покупал. в Семье сохранилось. А царского времени книги ...это... читать тяжело. Яти и Шрифт глазу непривычный."Три века"-так и не осилил дальше второго тома. :smoking:

Поделиться сообщением

Конечно же нужно дать детям опухнуть с голода, но награды не трогать. Хрен с ними, с детьми. Потом, после улучшения материального положения можно легко наплодить новых.

Однако,(жестокий)крепкий Вы человек...Я думал нет более ценного в подлунном мире чем ЧЕЛОВЕК и его детеныш...

Поделиться сообщением

И вот эта неплохая...

post-17136-0-75534400-1366049166_thumb.j

Поделиться сообщением

При том, что это все- память, а она нужна живым и желательно здоровым. Лет 7 назад один очень пожилой и уважаемый нумизмат срочно продавал коллекцию Южной Америки, на мой вопрос:"ЗАЧЕМ дело всей жизни губите?" получил ответ:"Дочь с внуком к нам переехала. Если квартиру ей куплю, то может жизнь личную наладит." Я тогда еще возмущался, что он ей одну отдал уже,а ее муж(бывший) продал-в бизнес вложил и просрал. Хватит уже давать. Но встретив пару лет назад ее с новым мужем и внукаМИ на похоронах этого достойного ЧЕЛОВЕКА понял, что со своим пониманием жизни и теориями- В ПРАВЕ-НЕ В ПРАВЕ-долженне должен- можно судить по своей жизни, а с такими советами в чужой монастырь-НЕЛЬЗЯ.

Сократило ему это жизнь-ДА

Правильно он так поступил-его жизнь и его любовь к дочери. И ЕГО ВЫБОР.

Поделиться сообщением

А вообще, хотелось бы, чтобы жизнь как можно реже ставила нас перед подобным выбором.

Поделиться сообщением

Лет 7 назад один очень пожилой и уважаемый нумизмат срочно продавал коллекцию Южной Америки

Я всё же настаиваю на том, что нельзя в данном контексте сравнивать купленную или собранную коллекцию монет с завоёванными потом и кровью боевыми наградами. Есть ценности материальные, а есть эмоциональные и нравственные... Как-то так.

Поделиться сообщением

А вообще, хотелось бы, чтобы жизнь как можно реже ставила нас перед подобным выбором.

Надеюсь, на небесах услышат ваши пожелания.

Напишите по данному адресу открытое письмо.

МЫ ВСЕ ПОДПИШЕМСЯ.

Поделиться сообщением

Надеюсь, на небесах услышат ваши пожелания.

Напишите по данному адресу открытое письмо.

МЫ ВСЕ ПОДПИШЕМСЯ.

Зачем писать? С Ним надо напрямую общаться, Он бюрократию не терпит. А вообще - более всего Он любит нас - атеистов, ибо мы не грузим Его своими проблемами.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к пожеланию...

Поделиться сообщением

Вообще, ювелиров, как профессию, запретить нужно! Строго и навсегда. А на бывших ювелиров наложить контрибуцию за уничтоженные рарики. :gangster::sucks:

иногда я даже готов разделить твою страсть к террору. В данном конкретном случае, к примеру :gangster: :gangster: :gangster:

Поделиться сообщением

Я всё же настаиваю на том, что нельзя в данном контексте сравнивать купленную или собранную коллекцию монет с завоёванными потом и кровью боевыми наградами. Есть ценности материальные, а есть эмоциональные и нравственные... Как-то так.

Ну вы упертый. По своей профессии я зарекся такие выводы делать.

Есть очень хорошая женщина сын бросил(наркоман), теперь для нее самый близкий человек ее собака.

Есть другая, для нее дача-ЖИЗНЬ. Она спасла ее от рака.

Есть мужик обокравший у себя на работе кассу и севший. Но его сыну сделали операцию на позвоночнике в Германии.

Как сказала одна жрица древней профессии. Своим сантиметром чужие Х/И не меряют.

Я за 10 лет в нотариальной конторе наслушался таких историй, что зарекся о чужой жизни судить.

И вам советую.

Поделиться сообщением

иногда я даже готов разделить твою страсть к террору. В данном конкретном случае, к примеру :gangster: :gangster: :gangster:

Террор может быть оправдан в данном случае только по отношении к тем кто осознавал что он делает,а убивать

льва задравшего последнюю особь исчезающего вида антилопы по крайней мере глупо...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу