Lawbyh

В память 7 ноября 17-18г.

В теме 16 сообщений

Просьба подсказать по этой медальке. По началу искал в интернете что это за такое событие было в 1718 году которое так запомнилось в Стране Советов, но приглядевшись увидел дефис между цифрами 17 и 18, видимо в честь Годовщины Самизнаетекакой великой и Октябской. А вот историю её появления на свет не раскопал... Помогите люди добрые.

post-29610-0-14824000-1365802180_thumb.jpg

post-29610-0-46783400-1365802180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть история? В то время ничего такого необычного. Медаль была в честь трёхлетия Октябрьской революции. Или Вас цена интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, в честь трехлетия 17-18?

Больше напоминает "фантазию на вольную тему".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на медали "к 3-х летию" мужик у наковальни был отчеканен, по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на медали "к 3-х летию" мужик у наковальни был отчеканен, по-моему.

Спасибо, коллега, с количеством лет и двухкопеечному пояснили))

А какая должна быть история? В то время ничего такого необычного. Медаль была в честь трёхлетия Октябрьской революции. Или Вас цена интересует?

Цена не в первую очередь, просто интересно, спустя 2 года после переворота кого такими медальками награждали? И зачем? Металла много лишнего было? Чем должны были отличиться награждённые? Если есть такая информация, буду благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,наверное,на годовщину Р.С.Ф.С.Р ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,наверное,на годовщину Р.С.Ф.С.Р ?

Спасибо за версию. По логике, таким знаком "в память" должны награждать непосредственных участников.... Или это будущие НЭПманы в тогдашних лавках мастрячили и вместе с флажками "Да здравствует" продавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии здесь нет, а с наковальней это совершенно другая медаль. Их в то время всяких разных много было. Да не медаль это, а медалевидный жетон. По поводу информации и награждений ею - это очень интересный вопрос. Если интересно - завтра могу подробно написать. А сейчас я спать пошёл, без обид. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии здесь нет, а с наковальней это совершенно другая медаль. Их в то время всяких разных много было. Да не медаль это, а медалевидный жетон. По поводу информации и награждений ею - это очень интересный вопрос. Если интересно - завтра могу подробно написать. А сейчас я спать пошёл, без обид. :kuku:

Спасибо! Буду ждать. К сожалению, только сейчас могу написать ответ-молодой ишшо,зелёный, только 5 сообщений в руки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзайте..пробуйте, творите...и когда-нибудь может Удача и придет к вам..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзайте..пробуйте, творите...и когда-нибудь может Удача и придет к вам..

Шикарное напутствие! И Удача уже пошла в руки- подарили банкноту 2$, которой не было, но о чудесных свойствах которой в эпицентре оси зла легенды слагают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ всегда с нуля начинали...Были ошибки , непонятки..Потом стали присматриваться к монеткам.., сравнивать их между собой..А уже как говориться почуял разницу , то и каталогов не надо...Каталоги пишутся для определения...а если вы перелопатите энные килограммы и найдете что-то новое...флаг вам в руки (в хорошем смысле)..просто монетки надо сравнивать между собой..и все будет видно и без каталогов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ всегда с нуля начинали...Были ошибки , непонятки..Потом стали присматриваться к монеткам.., сравнивать их между собой..А уже как говориться почуял разницу , то и каталогов не надо...Каталоги пишутся для определения...а если вы перелопатите энные килограммы и найдете что-то новое...флаг вам в руки (в хорошем смысле)..просто монетки надо сравнивать между собой..и все будет видно и без каталогов..

Вот тут, боюсь, проблема с терпением будет(( Читаю, слушаю, сам пытаюсь и удивляюсь терпению. Поскольку отсутствие у себя усидчивости и терпения ещё в школе с помощью педагогов диагностировал, так собирателем погодовки, чую, и останусь. А может оно и к лучшему-глаза целее будут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны !!! Вы стоите на перепутье двух дорог. Первая пойти на погодовку..и вторая примкнуть к армии советских разновидчиков...В любом из этих случаев будут страдать глаза. В первом случае от просмотра лучшего экземляра , во втором редкой разновидности...И везде приятно и хорошо...Ваш выбор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, мне проще чем былинным богатырям- у них обычно 3 дороги для выбора)))) Буду думать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тема не умрёт. Пытаюсь самостоятельно найти информацию, но пока только на тематическом форуме нашёл 1 продажу без комментариев((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru