ryber

Магазин "Нумизматика"СПб,ул.Пушкинская 4

31 сообщение в этой теме

Ситуация следующая:Вчера покупаю 5 копеек1935нов тип.На ценнике пометка:узлы Г цена 6500р.Покупаю в этом магазине не первый раз,проблем не было,поэтому взял не разглядывая узлы-посмотрел только общее состояние-мудак!!!Приношу домой-залезаю в книгу и понимаю,что стал счастливым обладателем Б-шки.Утром приношу монету в магазин,объясняю сутуацию.Оценщик повертел монету,говорит:У вас Б-шка!!!Далее получасовой диалог,о том что узлы надо определять перед оплатой,что я сам подменил монету,что ее подменил кто-то из покупателей,и т.д.Короче-после оплаты никакие претензии не принимаются.

Магазинчик хороший-,вежливый,цены демократичные.Поэтому совет-если что-то хотите преобрести-не стесняйтесь,просите взвесить,измерить,сверить с каталогом(литература у них есть).Будьте готовы-после оплаты претензии не принимаются.

Поделиться сообщением

пушкинская это у игоря валерича? монеты нужно в холдерах продавать и покупать. там уж не отмажешься

Поделиться сообщением

Магазинчик хороший

может быть

вежливый

нууу...

цены демократичные.

да с какого???

Поделиться сообщением

сочувствую...

Поделиться сообщением

пушкинская это у игоря валерича? монеты нужно в холдерах продавать и покупать. там уж не отмажешься

Да,я им тоже самое сказал,еще предложил штампик фирменный на холдер ставить,как у Гарика например,либо у гриппера клапан фиксировать наклейкой-поржали-типа аферисты кругом,все норовят фуфло вернуть вместо оригиналов у них купленных.

Поделиться сообщением

аферисты это те кто в узлах не разбирается. я вон помню митяю продал какой то узенл-то же самое-грит тне то. вернул без звука.

Поделиться сообщением

аферисты это те кто в узлах не разбирается. я вон помню митяю продал какой то узенл-то же самое-грит тне то. вернул без звука.

Так Миш,о чем и речь.Круг советчиков достаточно мал,практически все друг друга в лицо знают.Сколько раз было-возмешь монету,сам посмотришь,друзьям покажешь-не то.Деньги без вопросов возвращают.Потому как репутация в тесном кругу очень важна.Один раз наживешь 100-200 баксов,потом 10-20 тыс потеряешь.

Поделиться сообщением

Так Миш,о чем и речь.Круг советчиков достаточно мал,практически все друг друга в лицо знают.Сколько раз было-возмешь монету,сам посмотришь,друзьям покажешь-не то.Деньги без вопросов возвращают.Потому как репутация в тесном кругу очень важна.Один раз наживешь 100-200 баксов,потом 10-20 тыс потеряешь.

Золотые слова!

Поделиться сообщением

Ситуация следующая:Вчера покупаю 5 копеек1935нов тип.На ценнике пометка:узлы Г цена 6500р.Покупаю в этом магазине не первый раз,проблем не было,поэтому взял не разглядывая узлы-посмотрел только общее состояние-мудак!!!Приношу домой-залезаю в книгу и понимаю,что стал счастливым обладателем Б-шки.Утром приношу монету в магазин,объясняю сутуацию.Оценщик повертел монету,говорит:У вас Б-шка!!!Далее получасовой диалог,о том что узлы надо определять перед оплатой,что я сам подменил монету,что ее подменил кто-то из покупателей,и т.д.Короче-после оплаты никакие претензии не принимаются.

Магазинчик хороший-,вежливый,цены демократичные.Поэтому совет-если что-то хотите преобрести-не стесняйтесь,просите взвесить,измерить,сверить с каталогом(литература у них есть).Будьте готовы-после оплаты претензии не принимаются.

Андрей, сочувствую!

Вчера тоже заходил туда на встречу...

Поделиться сообщением

Магазин, очень хорошо. Если есть чек и другая документация по сделке, то закон о защите прав потребителя еще никто не отменял, пишите претензию, подавайте в прокуратуру. Да, возможно денег Вы уже не вернете, но чувство инородного тела в заднем проходе у владельца подобного заведения вполне законными действиями вызвать можно. Если у вас нет чека, то смиритесь.

А что другие соотечественники говорят про этот магазин? Есть ли сайт магазина, отзывы и т.д?

Поделиться сообщением

Магазин, очень хорошо. Если есть чек и другая документация по сделке, то закон о защите прав потребителя еще никто не отменял, пишите претензию, подавайте в прокуратуру. Да, возможно денег Вы уже не вернете, но чувство инородного тела в заднем проходе у владельца подобного заведения вполне законными действиями вызвать можно. Если у вас нет чека, то смиритесь.

А что другие соотечественники говорят про этот магазин? Есть ли сайт магазина, отзывы и т.д?

Отличный магазин.

монетки лежат стопочками с одним общим ценником на любую монетку из кучки.

В нумизматике существует презумпция "бачылы очи щё купывалы"

Если Вы предмет при покупке видели, в руках держали ПРЕЖДЕ чем оплатили и забрали, то в случае если предмет подлинный - вес остальное - личные трудности покупателя.

Если вы покупали закрытую банку с икрой а получили банку тушенки - это одно, а если вы не глядели, что покупаете, то с кого спрос то?

Поделиться сообщением

Если есть чек и другая документация по сделке, то закон о защите прав потребителя еще никто не отменял, пишите претензию, подавайте в прокуратуру. Да, возможно денег Вы уже не вернете, но чувство инородного тела в заднем проходе у владельца подобного заведения вполне законными действиями вызвать можно. Если у вас нет чека, то смиритесь.

Прокуратура в таких случаях вообще не при делах. И по поводу отсутствия чека:

Статья 18 п. 5 Закона о ЗПП: "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."

Но к вышеуказанному случаю данный Закон вообще не применим.

Клиент купил " 5 коп. 1935 г. нов. узлы Г" , магазин продал тот же товар, но с узлами Б. Принес на следующий день, каким же образом доказать, что продан был товар ненадлежащего качества?

Клиент ведь его сам выбрал.

Поделиться сообщением

да даже если не трогать ЗоЗПП - товар на прилавке комиссионный, продавец его оплатил, деньги комитенту выплачены - претензии "ой я не то купил что хотел" - даже не смешны.

Поделиться сообщением

1. Без чека факт покупки доказать сложно.

2. Право обменять товар в срок 14 дней. Если нужного товара нет в продаже - обменять на аналогичный товар при его первом поступлении в продажу, вернуть товар и получить за него деньги. Условие обмена: Вы имеете право обменять товар, если он не подошел Вам - по форме, - габаритам, - размеру, - фасону, - расцветке, - комплектации. И при этом товар - не был в употреблении, - сохранен товарный вид, ярлыки, - сохранен чек.

3. Обращаться можно одновременно в несколько инстанций, в т.ч. и по факту мошенничества.

Поделиться сообщением

Отличный магазин.

монетки лежат стопочками с одним общим ценником на любую монетку из кучки.

В нумизматике существует презумпция "бачылы очи щё купывалы"

Если Вы предмет при покупке видели, в руках держали ПРЕЖДЕ чем оплатили и забрали, то в случае если предмет подлинный - вес остальное - личные трудности покупателя.

Если вы покупали закрытую банку с икрой а получили банку тушенки - это одно, а если вы не глядели, что покупаете, то с кого спрос то?

Так Василий,и разговор я завел не из-за денег,которые потерял-сам виноват.А вот доверительное отношение к сему магазину пропало.Следующий раз перед покупкой заставлю и взвесить и с картинками в букваре сравнить и в холдер упаковать и пометить.Продавца тоже с одной стороны понять можно-идиотов алчных толпами ходит.Сам насмотрелся-бывало холдер меченый взломают,туда кружок ржавый засунут,и стоят,гривой трясут-типа деньги верни.Просто разновидности-материал специфический,и отношения должен требовать специфического,т.е.должен быть упакован и индивидуально помечен во избежание спорных ситуаций.И магазинов,этим материалом занимающихся это должно касаться в первую очередь.Про монету в грипере сложно сказать здесь я ее купил,или за углом за 40 копеек.А то скоро копии вместо монет начнем покупать.Сейчас как раз ,говорят,пятаки 70г украинские появились-от настоящего сразу не отличишь.И что,будем их очкарикам в полумраке сасаживать?

Поделиться сообщением

да даже если не трогать ЗоЗПП - товар на прилавке комиссионный, продавец его оплатил, деньги комитенту выплачены - претензии "ой я не то купил что хотел" - даже не смешны.

Как раз на счет комиссионного товара-не соглашусь-в солидных магазинах ответственность за подлинность несет магазин,т.е. если я купил к примеру в Конросе монету,и доказал,что она фальшивая-следовательно ее прощелкал приемщик-вина магазина-убытки несет магазин.Грамотные люди следят за своей репутацией.

Поделиться сообщением

Следующий раз перед покупкой заставлю и взвесить и с картинками в букваре сравнить и в холдер упаковать и пометить.

Браво! Это единственный магазин монет в мире?

Какой был смысл поднимать эту тему, когда так и тянет наступить на те же грабли?

Поделиться сообщением

Браво! Это единственный магазин монет в мире?

Какой был смысл поднимать эту тему, когда так и тянет наступить на те же грабли?

Извиняюсь,текст надо было разделить,не грамотно получилось.Мысль была,что при покупке в других магазинах:(

Поделиться сообщением

Так Василий,и разговор я завел не из-за денег,которые потерял-сам виноват.А вот доверительное отношение к сему магазину пропало.Следующий раз перед покупкой заставлю и взвесить и с картинками в букваре сравнить и в холдер упаковать и пометить.Продавца тоже с одной стороны понять можно-идиотов алчных толпами ходит.Сам насмотрелся-бывало холдер меченый взломают,туда кружок ржавый засунут,и стоят,гривой трясут-типа деньги верни.Просто разновидности-материал специфический,и отношения должен требовать специфического,т.е.должен быть упакован и индивидуально помечен во избежание спорных ситуаций.И магазинов,этим материалом занимающихся это должно касаться в первую очередь.Про монету в грипере сложно сказать здесь я ее купил,или за углом за 40 копеек.А то скоро копии вместо монет начнем покупать.Сейчас как раз ,говорят,пятаки 70г украинские появились-от настоящего сразу не отличишь.И что,будем их очкарикам в полумраке сасаживать?

Вы приобрели безценный опыт за смешную, в общем-то разницу.

Доверительное отношение может возникнуть в том, и только в том случае, если Ваше доверие - обоюдное.

Можно доверять банку, если вы работаете 5 лет без накладок и косяков, я могу дать какую то монету человеку "домой помотреть" если знаю его достаточно хорошо.

Я могу в каком то пределе довериться человеку, имеющему хорошие рекомендации от того, кому я доверяю, но на плесневой колбасе, даже если там стоит вчерашняя дата изготовления - может обжигаться только человек беспечный, и магазин тут не причем.

Будете еще раз в тех краях, передавайте приветы из Москвы Игорю Валерычу.

А о таких "попадениях" как это - лучше не распространяйтесь, тут Вам кроме себя винить некого.

А магазин - хАААроший, один из лучших магазинов ныне действующих в Питере.

Изменено пользователем Jaroslaff
Удалил дубль

Поделиться сообщением

А магазин - хАААроший, один из лучших магазинов ныне действующих в Питере.

Судя по твоим постам в этой теме ты в этом магазе из тазиков не один десяток раров выловил :)

Поделиться сообщением

Судя по твоим постам в этой теме ты в этом магазе из тазиков не один десяток раров выловил :)

Просто Басик в других магазинах не был...

Пушкинская - аццтой, с заломленными ценниками...

Поделиться сообщением

надо уметь с ними говорить. не знаю как сейчас а лет 6-8 тому самое интересное лежало не в залах а в камоке приемщика

Поделиться сообщением

Раза 4 пытался туда попасть, всегда врезался в выходной :wall:

Поделиться сообщением

Магазин отличный, знаю его владельца более 20 лет, сделок с ним совершил немеряно, по разновидностям СССР в том числе, и ни разу проблем не было. Насчет заломленных ценников - не скажу что цены выше средних по городу. А если уж начали собирать узлы, то их надо или запоминать (как раз 5 коп.1935 запоминаются легко) или описание иметь при себе, когда покупаете. Да и каталог Федорина у И.В. имеется, всегда можно было попросить для проверки. Все таки узлы Г на 5 коп. нового типа попадаются не часто. И проверять монеты перед покупкой (ну даже если не все, то хотя бы более-менее ценные) абсолютно нормально, все так делают. Хотя, что я тут пишу очевидные вещи, ТС и сам похоже все понимает.

Поделиться сообщением

Раза 4 пытался туда попасть, всегда врезался в выходной :wall:

А это да, любят они отдыхать. Все лето субботу чтят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу