B1G BOSS

50 копеек 1990 гурт 1989

В теме 208 сообщений

Только что, Марс сказал:

Для сравнения надо брать оригинальные монеты, причем здесь немецкие марки, это сравнение не корректно. И второе, надо смотреть на эталон, а у Вас его нет, отсюда и все Ваши проблемы, как и ваших экспертов, их заключение не верно, потому что им не с чем было сравнивать, оригинала у них не было
 

ну давайте согласимся, что это все же не та монета у которой есть эталон

если показать допустим полтину 1969 с гуртом 1968 то сравнивать так же не с чем будет :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марс сказал:

Для сравнения надо брать оригинальные монеты, причем здесь немецкие марки, это сравнение не корректно. И второе, надо смотреть на эталон, а у Вас его нет, отсюда и все Ваши проблемы, как и ваших экспертов, их заключение не верно, потому что им не с чем было сравнивать, оригинала у них не было
 

покажите мне еталон советских  оборотных монет ,где он жду 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот если бы монетку эту здесь на аукцион с 1000

Эх было бы зрелище

Изменено пользователем Шкипер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

49 минут назад, Shulhan сказал:

покажите мне еталон советских  оборотных монет ,где он жду 

Чего ждать-то? Ну возьмите 50 коп. 1989 московскую и приложите ко своей, вот и всё сравнение. Сравнивать проще когда два предмета в одних руках. Ещё спросите тех "експертов", проделали ли они это перед экспертизой, чтобы стала ясна их профпригодность.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Чего ждать-то? Ну возьмите 50 коп. 1989 московскую и приложите ко своей, вот и всё сравнение. Сравнивать проще когда два предмета в одних руках. Ещё спросите тех "експертов", проделали ли они это перед экспертизой, чтобы стала ясна их профпригодность.

Глеб ето сделал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexsashka сказал:

ну давайте согласимся, что это все же не та монета у которой есть эталон

если показать допустим полтину 1969 с гуртом 1968 то сравнивать так же не с чем будет :)

Здравствуйте.Может взять полтины (в количестве) 1969,1979,1989,1990 и сравнить девятки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, minrich сказал:

Здравствуйте.Может взять полтины (в количестве) 1969,1979,1989,1990 и сравнить девятки?

представь себе они все будут разные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shulhan сказал:

представь себе они все будут разные 

Именно это имел ввиду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, minrich сказал:

Здравствуйте.Может взять полтины (в количестве) 1969,1979,1989,1990 и сравнить девятки?

Нет смысла, это разные наборы инструментов, да ещё и другого двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Нет смысла, это разные наборы инструментов, да ещё и другого двора.

даже у  одного и того же двора будут разные , и даже на одной и той же монете будут разные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Немного в тему добавлю

Год назад по Киеву гулял сей предмет.

Офигенно сделан, хочу сказать.

Не к чему было придраться, кроме невзначай брошенной фразы продавцом "это ж сейчас принято цену в каталоге на 4 делить",

А  когда через пару недель он же предложил 1р88 (89) того же "мастера" видимо, то все сомнения рассеялись, ибо теорию вероятностей нужно было учить

Дальнейшую судьбу тех монет не знаю. Да и продавца давно не видел :(

50-90a.jpg50-90r.jpg

50-90e.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2017 в 00:40, ramiros сказал:

Всех приветствую!

Немного в тему добавлю

Год назад по Киеву гулял сей предмет.

Офигенно сделан, хочу сказать.

Не к чему было придраться, кроме невзначай брошенной фразы продавцом "это ж сейчас принято цену в каталоге на 4 делить",

А  когда через пару недель он же предложил 1р88 (89) того же "мастера" видимо, то все сомнения рассеялись, ибо теорию вероятностей нужно было учить

Дальнейшую судьбу тех монет не знаю. Да и продавца давно не видел :(

 

а ета фотография гурта  относится к етим 50 копейкам ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале темы один выставил  какието мутные сканы , теперь другой влез с аверсом и реверсом от 50 копеек ,гурт от рубля влепил ,третьи лайки ставят , если чтото делаете так  делайте нормально и по теме  или вообще ничего не делайте, уважаемые коллеги 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все бродите в потёмках.

Секрет в этой монете и её подлинности - вовсе даже не в гурте и не в цифре "9" в дате.

Если бы вы видели подлинные такие монеты, то вам не нужно было бы даже смотреть на гурт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, gvele сказал:

Вы все бродите в потёмках.

Секрет в этой монете и её подлинности - вовсе даже не в гурте и не в цифре "9" в дате.

Если бы вы видели подлинные такие монеты, то вам не нужно было бы даже смотреть на гурт!

 Андрей Иванович говорил мне по секрету , что один предмет находится под  дубом ,так давайте сравним их и закроем тему 

Изменено пользователем Shulhan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shulhan сказал:

 Андрей Иванович говорил мне по секрету , что один предмет находится под  дубом ,так давайте сравним их и закроем тему 

Их уже сравнили, и ваше мнение тут уже ничего не значит, уж простите за такую резкую формулировку.

 

Ну а за обвинения уважаемого Рамироса хрен знает в чём - вообще можно понести репутационные ущербы. Полегче на поворотах - ваше слово не стоит в нумизматике и сотой части его слова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

а ета фотография гурта  относится к етим 50 копейкам ? 

Наверное, вам очень хочется услышать ответ "нет" ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Базилио сказал:

Их уже сравнили, и ваше мнение тут уже ничего не значит, уж простите за такую резкую формулировку.

 

Ну а за обвинения уважаемого Рамироса хрен знает в чём - вообще можно понести репутационные ущербы. Полегче на поворотах - ваше слово не стоит в нумизматике и сотой части его слова.

в вашем кругу не стоит , в других кругах людей интересует моё мнение , както так ,а вот тольҡо не пойму для чего вот ети мутные фотки чем они помогли к чему ето , в личном плане к человеку ничего не имею 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shulhan сказал:

в вашем кругу не стоит , в других кругах людей интересует моё мнение , както так ,а вот тольҡо не пойму для чего вот ети мутные фотки чем они помогли к чему ето , в личном плане к человеку ничего не имею 

Вот именно. Поэтому уважайте мнение тех людей, чьё мнение в этом кругу принято уважать.

Роман показал вам отличный пример фуфла, "сработанного" умельцем, и сработано оно - очень неплохо.

 

Если это вам не аргумент в пользу того, что можно  сделать так, что следов не видно- то какие еще вам нужны доказательства?

Вы же  уже запаковали своё предмет в слаб, чего еще вы от нас хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

в начале темы один выставил  какието мутные сканы , теперь другой влез с аверсом и реверсом от 50 копеек ,гурт от рубля влепил ,третьи лайки ставят , если чтото делаете так  делайте нормально и по теме  или вообще ничего не делайте, уважаемые коллеги 

Четвёртый несёт какой-то бред про "немецкую педантичность" применительно к 50-копеечным монетам 1989 и 1990 годов. Совсем с катушек сбились. А если серьёзно, то тут достаточно модераторов, и даже супер-, чтобы следить за темой, так что не ваша забота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Базилио сказал:

Вот именно. Поэтому уважайте мнение тех людей, чьё мнение в этом кругу принято уважать.

Роман показал вам отличный пример фуфла, "сработанного" умельцем, и сработано оно - очень неплохо.

 

Если это вам не аргумент в пользу того, что можно  сделать так, что следов не видно- то какие еще вам нужны доказательства?

Вы же  уже запаковали своё предмет в слаб, чего еще вы от нас хотите?

я не владею сверх  возможностями  , чтоб по таким аватаркам что-то определять  ,а если комуто подходят такие фотки для определения  то я поражон способностями таких людей , а на щёт моего предмета  слаб лично для вас открою слаб  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2017 в 18:15, gvele сказал:

А квалификации экспертов фирмы, закатывающей монеты в слабы, в теме монет СССР, я не доверяю даже не два, а три раза. Ибо не могут они разбираться в монетах всего мира, да ещё на таком уровне. Не существует специалистов такого уровня, которые знают всё и обо всём и не может таких быть даже теоретически!

гениальная фраза. мало ли они фуфла уже загрейдили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

 Андрей Иванович говорил мне по секрету , что один предмет находится под  дубом ,так давайте сравним их и закроем тему 

Вы прямо как ребёнок!

Я же уже выше писАл, что не собираюсь помогать фуфлоделам. И никаких фото подлинных монет вы не увидите.

Ваша монета не соответствует известным заведомо подлинным экземплярам.

Владейте нею и радуйтесь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gvele сказал:

Вы прямо как ребёнок!

Я же уже выше писАл, что не собираюсь помогать фуфлоделам. И никаких фото подлинных монет вы не увидите.

Ваша монета не соответствует известным заведомо подлинным экземплярам.

Владейте нею и радуйтесь!

я имел ввиду сравнить в живую 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам же это нужно, вот и сравните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru