mos1

Покупка монет на американском аукционе

В теме 42 сообщения

Как осуществить доставку монет в России, купленных на американском аукционе через заочный бид. Интересует весь процесс (отправляют ли американские аукционы по почте в Россию, какие документы надо оформить, чтобы не было проблем на таможне, нужно ли платить пошлину и/или НДС и др.).

Может быть кто-то уже так покупал и поделится опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как осуществить доставку монет в России, купленных на американском аукционе через заочный бид. Интересует весь процесс (отправляют ли американские аукционы по почте в Россию, какие документы надо оформить, чтобы не было проблем на таможне, нужно ли платить пошлину и/или НДС и др.).

отправляют ли американские аукционы по почте в Россию - вообще-то этот вопрос следовало выяснять до того, как сделали ставку. найти эту информацию всегда можно найти на сайте аукциона. как правило отправляют и, кроме того, при регистрации у вас со 100% вероятностью должны были спросить почтовый адрес.

какие документы надо оформить, чтобы не было проблем на таможне - зависит от стоимости. по идее, вы так или иначе должны были получить счёт на оплату от аукциона. это и есть тот единственный документ, которым вам придется оперировать (ну плюс подтверждение платежа - типа выписки с карты). всё равно, американцы больше ничего не дадут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зарекся сюда почтой из Америки принимать. Сроки-загадка природы. Прошу прислать в Германию, а там с оказией уже сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляют ли американские аукционы по почте в Россию - вообще-то этот вопрос следовало выяснять до того, как сделали ставку. найти эту информацию всегда можно найти на сайте аукциона. как правило отправляют и, кроме того, при регистрации у вас со 100% вероятностью должны были спросить почтовый адрес.

какие документы надо оформить, чтобы не было проблем на таможне - зависит от стоимости. по идее, вы так или иначе должны были получить счёт на оплату от аукциона. это и есть тот единственный документ, которым вам придется оперировать (ну плюс подтверждение платежа - типа выписки с карты). всё равно, американцы больше ничего не дадут

Я ставок не делал. Сначала хочу выяснить чего ожидать.

Условия написаны на английском языке, который я не знаю, а переводчики переводят некорректно.

На ebay монету покупал один раз. С доставкой из США проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставок не делал. Сначала хочу выяснить чего ожидать.

Условия написаны на английском языке, который я не знаю, а переводчики переводят некорректно.

Не зная английский можно ожидать чего угодно.

На том же eBay у каждого продавца свои условия. Один может по умолчанию высылать дорогие монеты обычной (не заказной) почтой без страховки, что в случае с Россией весьма рискованно. Другой, наоборот, может даже очень дешевые монеты высылать в Россию только через EMS или Fedex за большие деньги. И т.д. и т.п. Поэтому рекомендую воспользоваться чьей-то помощью. Или подучить английский. Иначе неизбежно возникнут непонятки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад выиграл в штатах лоты, которые были оплачены и отправлены в Москву. На таможне их задержали и попросили доказательства, что это не киц. А были это $100 и $5 1950 года в холдерах, общей стоимостью, примерно тысяч пять-шесть руб. В общем, я не смог их вынуть с таможни и лоты ушли назад. Теперь за своими лотами езжу лично. Это хлопотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько фирм, которые занимаются посредническими услугами. Например qwintry.com или myus.com. Первая берет за услуги всего 8 баксов, остальное - оплата почты. Они дают вам американский адрес, на который принимают посылки и потом отправляют в любую точку мира.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько фирм, которые занимаются посредническими услугами. Например qwintry.com или myus.com. Первая берет за услуги всего 8 баксов, остальное - оплата почты. Они дают вам американский адрес, на который принимают посылки и потом отправляют в любую точку мира.

Вы сами пользовались?

Нужно ли им говорить что в посылке монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с ebay за вполне разумный срок монета пришла. По территории США отслеживать можно было, как только попало в Россиию - фиг. Но пришло в лучшем виде, обычной почтой. Условия у всех продавцов разные, некоторые вообщ ене доставляют в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с ebay за вполне разумный срок монета пришла. По территории США отслеживать можно было, как только попало в Россиию - фиг. Но пришло в лучшем виде, обычной почтой. Условия у всех продавцов разные, некоторые вообщ ене доставляют в Россию.

С ebay мне тоже приходила посылка обычной почтой. Шла примерно 3-4 недели. Отслеживалась и на территории США и на территории России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти на ссылка удалена , они сейчас контору в Москве открыли, комиссионные где то процентов 10 ,зато страховка копеечная, сами чего то там решают с продавцами, система отслеживания заказа(заработала когда заказ пришёл) ,пару раз пользовал, со скрипом, но на четвёрочку с минусом. НО доходят. 2 месяца правда ждал, они предлагали деньги вернуть через месяц( за исключением доставки, подумал, что развод), но нет, пришло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами пользовались?

Нужно ли им говорить что в посылке монеты?

Я пользуюсь qwintry.com. Вы в любом случае будете заполнять таможенную декларацию и там что то придется писать. Если смущает, что могут вытащить - не стоит, у них хорошая репутация. Есть русскоязычная поддержка в скайпе. Лучше конечно у них отправить ЕМС, поскольку в последние несколько месяцев есть ОЧЕНЬ серьезные проблемы с таможней и почтой. Некоторые посылки я жду уже 2 месяца. У ЕМС все пройдет быстро. Правда есть шанс, что придется получать на Вернадского, но так все равно будет быстрей и надежней. Если надумаете отправлять обычно почтой, то лучше добить посылку чем то, чтобы она вышла из рамок конверта и стала посылкой. С конвертами можно сейчас очень сильно влипнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие аукционы без проблем отправляют в Россию, только вопрос пропустит ли их таможня или нет, это уже как повезет, если таможня не пропустит, то Вам придется платить растоможку на сумму превышающую 1 тыс. евро, но это не самое сложное, сложно доказать, что пересылаемые Вам вещи не являются культурными ценностями. Если попробуете получить эти вещи, то будет большой штраф и возможно уголовная ответственность, поэтому от посылки придется отказаться, сказав, что она не Ваша и Вы не знаете зачем Вам кто-то прислал культурные ценности.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как осуществить доставку монет в России, купленных на американском аукционе через заочный бид. Интересует весь процесс (отправляют ли американские аукционы по почте в Россию, какие документы надо оформить, чтобы не было проблем на таможне, нужно ли платить пошлину и/или НДС и др.).

Может быть кто-то уже так покупал и поделится опытом.

Сегодня получил посылку из США, отправлена 5.02
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем читайте условия аукциона внимательно, дабы не вляпаться. а то я тут как-то купил пару недорогих монеток на одном немецком аукционе, а когда пришёл счёт, слегка офигел - оказалось, у них почта в Россию стоит фиксировано 50 евриков, независимо ни от чего .... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и комиссия бывает 15% но не менее ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и комиссия бывает 15% но не менее ....

Про комиссию знаю.

Суть этой темы узнать как наиболее безопасно доставить монеты в Россию, если нет возможности самому съездить или через знакомых передать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я их не люблю, но есть еще shipito.com - у них дороже, но вы что угодно можете писать в таможенной декларации. Можете попросить также удалить инвойсы из посылки. Лучше помимо монеты докинуть еще что нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше конечно у них отправить ЕМС, поскольку в последние несколько месяцев есть ОЧЕНЬ серьезные проблемы с таможней и почтой. Некоторые посылки я жду уже 2 месяца. У ЕМС все пройдет быстро.

Priority Mail идет ненамного дольше EMS. Зато это будет коробка, которая вплоть до вашего почтового отделения будет идти в опломбированном мешке. И у курьера-гопника с подбитым глазом не будет соблазна вскрыть Вашу посылку, пока он везет ее в машине.

Сам пользуюсь ebaytoday.ru. Стоимость услуг по mail-forwarding — всего лишь $3. Посредничество при покупках в зарубежных магазинах — 10%. Интересующимся могу выслать код "друга", который "после совершения первой покупки"(что бы это ни значило), дает по $10 приглашенному и приглашавшему.

Изменено пользователем EugeneG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Priority Mail идет ненамного дольше EMS. Зато это будет коробка, которая вплоть до вашего почтового отделения будет идти в опломбированном мешке. И у курьера-гопника с подбитым глазом не будет соблазна вскрыть Вашу посылку, пока он везет ее в машине.

Сам пользуюсь ebaytoday.ru. Стоимость услуг по mail-forwarding — всего лишь $3. Посредничество при покупках в зарубежных магазинах — 10%. Интересующимся могу выслать код "друга", который "после совершения первой покупки"(что бы это ни значило), дает по $10 приглашенному и приглашавшему.

А позвольте поинтересоваться, когда вы последний раз посылку получали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посылка, отправленная из Германии (через Франкфурт) в Москву 13 февраля и о которой до сих пор не было ни слуху, ни духу, после заявления на розыск (немцам) всплыла сегодня в российском отслеживании на сортировке в Петрозаводске (!). Интересно, зачем она там и как такое вообще возможно.

Воистину неисповедимы пути, по которым почта идет к получателю.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше точка прохождения таможни была международных посылок была в одном месте - Москве. Почта России сейчас все тонны посылок развозит по другим, чтобы хоть как то свою несостоятельность скрыть.

post-16541-0-50888600-1366020700_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России сейчас все тонны посылок развозит по другим, чтобы хоть как то свою несостоятельность скрыть.

То есть, получается, предначначенную в столицу почту вывозят в Тьмутаракань, расходуя при этом государственные средства, государственное топливо и энергию, ресурс государственной техники, рабочее время оплачиваемых государством работников. Чтобы потом, расходуя все то же самое, вернуть в исходную точку. Это уже прямо какой-то саботаж в особо крупных размерах, совершаемый с особым же цинизмом.

Не хочется быть русским царем.

Хочется быть палачом при русском царе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше ссылку на сайт ПР скидывал - почитайте, очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru