Did

2 копейки 1986г определить штемпель

В теме 12 сообщений

подскажите, где шт. А , где шт. Б

post-22404-0-78156300-1365611135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

подскажите, где шт. А , где шт. Б

post-3958-0-95908100-1365611398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ярослав, если я правильно понял по Вашим картинкам, то верхняя шт.Б и нижние обе шт. А

0

Поделиться сообщением

Ярослав, если я правильно понял по Вашим картинкам, то верхняя шт.Б и нижние обе шт. А

Мне зачем Ваши смотреть? У Вас они в руках, Вы и смотрите.

0

Поделиться сообщением

как то мне от Вашего ответа нехорошо стало

я просил подтвердить или опровергнуть , сам я не уверен в своих определениях, поскольку у АИФ в описании какая-то нестыковка с зёрнами (каталог 2004г)

0

Поделиться сообщением

как то мне от Вашего ответа нехорошо стало

я просил подтвердить или опровергнуть , сам я не уверен в своих определениях, поскольку у АИФ в описании какая-то нестыковка с зёрнами (каталог 2004г)

Почему нехорошо?

На зёрна смотреть вообще не надо. У "А" они скруглённые, но не всегда, да и у "Б" сильно разные бывают. Главный признак - это ость. Потому, что этот признак - устойчивый.

0

Поделиться сообщением

Монетка у вас (верхняя) какаято стремная.Вроде как в белом метале.А может(кажется).

0

Поделиться сообщением

Монетка у вас (верхняя) какаято стремная.Вроде как в белом метале.А может(кажется).

Дальтонизм? Или монитор не настроен?
0

Поделиться сообщением

Ярослав!

У меня возник вопрос по твоей табличке известных вариантов "двушки 1986" со шт.Б.

Аверс 2-61.3-3 по твоей классификации - это аверс Московского монетного двора. Может быть, я чего-то пропустил, но до сих пор я считал, что шт.Б был известен только с двумя аверсами ЛМД (2-61.3-1 и 2-61.3-2 по твоим обозначениям). Об их существовании Юрий Кульвелис сообщал в 2002 году в конференции и приводил статистику встречаемости на то время, из которой следовало, что сочетание шт.Б с аверсом 3-1 редкое.

У тебя же в таблице для кат. № 251 шт. Б сочетается с московским аверсом 2-61.3-3. Это действительно так? Или это досадная опечатка, которая вводит в заблуждение?

Может быть, вместо аверса 2-61.3-3 должен стоять 2-61.3-1, который у тебя вообще не упомянут?

0

Поделиться сообщением

Ярослав!...досадная опечатка, которая вводит в заблуждение?

Может быть, вместо аверса 2-61.3-3 должен стоять 2-61.3-1, который у тебя вообще не упомянут?

Похоже, что именно так.

0

Поделиться сообщением

Похоже, что именно так.

Но тогда строки с № 250 и № 251 в таблице следует поменять местами. Видать, при верстке ты просто не обратил внимание на то, что ошибся...
0

Поделиться сообщением

Но тогда строки с № 250 и № 251 в таблице следует поменять местами. Видать, при верстке ты просто не обратил внимание на то, что ошибся...

А вот менять их местами - поздно. Хотя это было бы изначально правильно.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу