нахалёнок

Красная Книга биметалл

В теме 40 сообщений

Не могу сказать, поскольку жилье в собственности.

Так это ключевой вопрос. Рассуждать о том можно ли прожить на 50 000$ ИЛИ на 50 000$ + имея своё жильё. Когда говорят о некой сумме на проживание, то стандартно подразумевается расход на все платные услуги включая и ренту жилья, т.к. именно это - общий случай.

Поделиться сообщением

Так это ключевой вопрос. Рассуждать о том можно ли прожить на 50 000$ ИЛИ на 50 000$ + имея своё жильё. Когда говорят о некой сумме на проживание, то стандартно подразумевается расход на все платные услуги включая и ренту жилья, т.к. именно это - общий случай.

Вообще-то я понял вопрос таким образом - "на какую сумму можно безбедно прожить 2 года семье из 3-х человек". Именно безбедно. жить, а не выживать или "влачить существование".

Поделиться сообщением

Вообще-то я понял вопрос таким образом - "на какую сумму можно безбедно прожить 2 года семье из 3-х человек". Именно безбедно. жить, а не выживать или "влачить существование".

Тогда надо определить, что такое безбедно жить. Если у семьи нет свой квартиры, это ещё не означает, что она не может жить безбедно. Очень многие семьи живут на съёмном жилье.

Поделиться сообщением

Тогда надо определить, что такое безбедно жить. Если у семьи нет свой квартиры, это ещё не означает, что она не может жить безбедно. Очень многие семьи живут на съёмном жилье.

Не возражаю. Понятие безбедности у каждого свое. Но я высказал лишь свое мнение.

Поделиться сообщением

соврал чуток: 4834 руб/$ на 18.03.1996

то есть 71 цент за набор и прирост всего-то 77465%

Я охреневаю, дорогая редакция:по 5 центов банк продавал коллекционные монеты! В Беларуси юбилейные рубли СССР в те годы нацбанк реализовывал, примерно,по 50 центов(по курсу).Правда, красной книги не было и пришлось купить на Таганке где-то за 7 у.е.(кто-же это мне так впендюрил тогда?).

Поделиться сообщением

а ты курс посчитай. 6300 доллар, сумма набора 540 рэ, по курсу 1/6 доллара

Поделиться сообщением

а ты курс посчитай. 6300 доллар, сумма набора 540 рэ, по курсу 1/6 доллара

Опять не сходится:в Вашей накладной чётко напечатано:цена монеты 230 рублей,т.е. набор стоит 3450 рублей.6300 за доллар-это где-то 98 год.???

Поделиться сообщением

это не накладная а договор

цена монеты и номинал разные вещи

Поделиться сообщением

какое то космическое удорожание набора произошло!

Поделиться сообщением

какое то космическое удорожание набора произошло!

Скорее была колоссальная недооценка, причём довольно долго. Если бы звери не были редкими, их бы в Красную Книгу не занесли. :P

Поделиться сообщением

Скорее была колоссальная недооценка, причём довольно долго.

Или изменение покупательной способности сограждан, а спрос определяет цену

Поделиться сообщением

Или изменение покупательной способности сограждан, а спрос определяет цену

Позволю себе уточнить. Это распространённое заблуждение про спрос и цену, присущее субъектам дефицитной экономики. На самом деле цену определяет не спрос, а баланс спроса и предложения. В данном случае спрос не очень вырос, а вот предложение подкачало. :P

Поделиться сообщением

Позволю себе уточнить. Это распространённое заблуждение про спрос и цену, присущее субъектам дефицитной экономики. На самом деле цену определяет не спрос, а баланс спроса и предложения. В данном случае спрос не очень вырос, а вот предложение подкачало. :P

Потому что Мишо всех зверей китайсам впердолил?

Поделиться сообщением

В середине 90-х у нас этой Красной Книгой все завалено было и продавалась она по марке за монету. Я сынуле своему покупал, когда он, совсем маленький тогда, подражания ради возжелал тоже собирать монетки. В результате, он скоро это дело забросил (как и ожидалось), а мне досталось то, что он собрал, в том числе и Красная Книга. К сожалению не полная, без 1994 года.

Кстати же, и 5 рублёв 1987 года 70 лет ВОСР тогда тоже 1 марку стоила в запайке, и Барселона россыпью в "тазиках" попадалась в ту же цену, но не очень часто.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Будучи ещё мальчишкой, в конце 90-х на сэкономленные со школьных завтраков деньги (совсем небольшие), купил у старичка на рынке в Болшево набор Красной Книги и вот по прошествии стольких лет обнаружил что набор существенно подрос в цене....

.... к сожалению, тот юный коллекционер совсем не заботился о хранении своих сокровищ и сложил всё в шкатулку с иностранщиной и другими необычными монетами, которые судьба заносила к нам в дом, и это не прошло для набора даром, на некоторых появились окислы, например у Дальневосточного аиста прямо на голове(((

p.s. чуточку повзрослевший нумизмат переложил всё в альбом =)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу