smech

20 копеек 1990 - превышение веса

В теме 17 сообщений

попалась вот такая монета.Вес-4,1гр.Поскажите- такое впечатление,что выполнена не на своей за готовке.С Уважением.

post-29153-0-29106900-1365406772_thumb.jpg

post-29153-0-79759800-1365406783_thumb.jpg

post-29153-0-31561600-1365406792_thumb.jpg

post-29153-0-90954100-1365406836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует небольшая разница в толщине.-0,3мм.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение что,была использована заготовка юбилейной 20 коп. монеты 1967г. Она ближе всего подходит по весу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение что,была использована заготовка юбилейной 20 коп. монеты 1967г. Она ближе всего подходит по весу.

Ну да. Её специально приберегли и тщательно хранили 24 года. Чтобы получилась вот такусенькая штучка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Её специально приберегли и тщательно хранили 24 года. Чтобы получилась вот такусенькая штучка.

А какое Ваше мнение,по данной монете.С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое Ваше мнение,по данной монете.С Уважением.

Да причин может быть множество - от вырубки из нестандартного листа до чужой заготовки для иностранной монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин может быть множество - от вырубки из нестандартного листа до чужой заготовки для иностранной монеты.

Согласен с Вами,предполжений много.Если предположить,из нестандартного листа,то еще должны быть такие монеты.Но я,нигде пока не нашел описание данной монеты.С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще каждый брак описывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами,предполжений много.Если предположить,из нестандартного листа,то еще должны быть такие монеты.Но я,нигде пока не нашел описание данной монеты.С Уважением.

Если Вы нигде не нашли описания чего-либо, то этого не существует. А если кто-нибудь с Вами не знаком, то кого не существует?

Лучше найдите и прочитайте десятки тем на форуме, где обсуждались и продавались монеты с нестандартным весом - с сотнями примеров подобных монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще каждый брак описывать.

Спасибо Omar! За то,что Вы своим, авторитетным мнением,признали что это брак.А насчет описания-я думаю рано или поздно интузиасты найдутся.С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы нигде не нашли описания чего-либо, то этого не существует. А если кто-нибудь с Вами не знаком, то кого не существует?

Лучше найдите и прочитайте десятки тем на форуме, где обсуждались и продавались монеты с нестандартным весом - с сотнями примеров подобных монет.

Спасибо iff ! Я так поступал,и буду поступать.Прежде чем, собирусь продать,я по возможности, узнаю как можно больше, о этой монете,либо о подобных.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалась вот такая монета.Вес-4,1гр.Поскажите- такое впечатление,что выполнена не на своей за готовке.С Уважением.

Расчётный вес 20-копеечной монеты, чеканеной на заготовке из листа для 50-копеечных монет, составляет 3,63 грамма,

из рублёвого - 4,89 грамма.

Вот тут: 20 копеек 1990 года брак веса? совсем недавно обсуждалась монета, идентичная Вашей. ПосмотрИте, если интересно! ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчётный вес 20-копеечной монеты, чеканеной на заготовке из листа для 50-копеечных монет, составляет 3,63 грамма,

из рублёвого - 4,89 грамма.

Вот тут: 20 копеек 1990 года брак веса? совсем недавно обсуждалась монета, идентичная Вашей. ПосмотрИте, если интересно! ;)

Огромное Спасибо Андрей78! Эта ссылка познавательна.С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще лист, из которого заготовки для монет делают, имеет допуск на толщину по краям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще лист, из которого заготовки для монет делают, имеет допуск на толщину по краям...

Очень интересная информация!

А можно поподробней, пожалуйста? (Для повышения уровня самообразования, так сказать! :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчётный вес 20-копеечной монеты, чеканеной на заготовке из листа для 50-копеечных монет, составляет 3,63 грамма,

из рублёвого - 4,89 грамма.

Вот тут: 20 копеек 1990 года брак веса? совсем недавно обсуждалась монета, идентичная Вашей. ПосмотрИте, если интересно! ;)

Кстати, только сейчас обратил внимание - обе монетки примерно из одного региона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация!

А можно поподробней, пожалуйста? (Для повышения уровня самообразования, так сказать! :) )

да, и мне, интересно было бы узнать.С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru