father62

Материться нельзя! Как будем дальше жить?

252 сообщения в этой теме

А если так :

Кто стихами льет из лейки,

кто кропит,

набравши в рот —

кудреватые Митрейки,

мудреватые Кудрейки —

кто их к черту разберет!

Нет на прорву карантина —

мандолинят из-под стен:

«Тара-тина, тара-тина,

т-эн-н...»

Неважная честь,

чтоб из этаких роз

мои изваяния высились

по скверам,

где харкает туберкулез,

где блядь с хулиганом

да сифилис.

И мне

агитпроп

в зубах навяз,

и мне бы

строчить

романсы на вас,—

доходней оно

и прелестней.

Но я

себя

смирял,

становясь

на горло

собственной песне.

Слушайте,

товарищи потомки,

агитатора,

горлана-главаря.

Заглуша

поэзии потоки,

я шагну

через лирические томики,

как живой

с живыми говоря.

Я к вам приду

в коммунистическое далеко

И что? Не всё, что написал Маяковский - классика. Вы, судя по всему, плохо понимаете значение этого слова.

Поделиться сообщением

И что? Не всё, что написал Маяковский - классика. Вы, судя по всему, плохо понимаете значение этого слова.

Хорошо, я вас понял - вычеркиваем из списка "классических произведений" "Поднятую целину" Шолохова и "Петра I" А. Толстого .

Поделиться сообщением

Слишком уж приличные песни для данной темы, в смысле без ненормативной лексики - не порядок .

Вы хотели песен, их есть у меня :alkash:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=pyK8ZG9SToY

Поделиться сообщением

post-2803-0-27578100-1365533183_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Долго пытался осмыслить критерии, по которым продукт творчества объявляется классикой. Если честно, осталось впечатление, что никаких критериев нет, а само понятие "классика" штамп, который использует в своих интересах очередная шайка школа паразитов от литературы. И не только от литературы. У кого найдется задора объяснить доступными словами, чем Лермонтов "классичнее" Есенина? Или почему продаваемый Пелевин менее классичен, чем Тургенев?

Поделиться сообщением

А с каких это пор Маяковского классиком стали считать? :blink: Вроде совсем наоборот - он же футуристом был.

Поделиться сообщением

А с каких это пор Маяковского классиком стали считать? :blink: Вроде совсем наоборот - он же футуристом был.

Классик не имеет право быть футуристом? Или футурист не может стать классиком?

Поделиться сообщением

:) Вот на этом бабло и рубится. Главное правильные(модные)книжки читать и знать какой стороной вниз картину повесить. И ты уже шаришь в искусстве и допущен в высшие сферы небожителей.(99% из них в реальности клоуны имхо)

Поделиться сообщением

Классик не имеет право быть футуристом? Или футурист не может стать классиком?

Может. Как будет нужно-так и будет.

Поделиться сообщением

Все эти определения, что есть классика, что не классика, донельзя условны, субъективны, малополезны и вообще от лукавого.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Все эти определения, что есть классика, что не классика, донельзя условны, субъективны, малополезны и вообще от лукавого.

Ага. Поэтому реплики Ярослава как-то вызывают протест :)

Поделиться сообщением

Знаете, вот мне как-то все равно, считается ли классиком Василь Быков, кто его считает великим писателем, кто "всего лишь" выдающимся, а кто и вообще писателем не считает (может быть, и такие есть).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Долго пытался осмыслить критерии, по которым продукт творчества объявляется классикой. Если честно, осталось впечатление, что никаких критериев нет, а само понятие "классика" штамп, который использует в своих интересах очередная шайка школа паразитов от литературы. И не только от литературы. У кого найдется задора объяснить доступными словами, чем Лермонтов "классичнее" Есенина? Или почему продаваемый Пелевин менее классичен, чем Тургенев?

"... в узком смысле слова «классическая литература» означает всю античную литературу. В широком смысле слова понятие «классический» стало употребляться по отношению к любому произведению, которое задало канон для своего жанра..." (Вики)

Так что, классика - это не то, что написано при царе)))

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

"... в узком смысле слова «классическая литература» означает всю античную литературу. В широком смысле слова понятие «классический» стало употребляться по отношению к любому произведению, которое задало канон для своего жанра..." (Вики)

Так что, классика - это не то, что написано при царе)))

Ни разу не литературовед, но если руководствоваться этим определением, синонимом слова "классическая" будет "мертвая" или "забытая". Имхо, это не совсем правильно.

Поделиться сообщением

Знаете, вот мне как-то все равно, считается ли классиком Василь Быков, кто его считает великим писателем, кто "всего лишь" выдающимся, а кто и вообще писателем не считает (может быть, и такие есть).

Есть.

Поделиться сообщением

Вот и Нау в свое время не обошелся без мата :

Поделиться сообщением

Если Стругацких вспомнить-была у них там мензура Зоили. Мечта всех пеЙсателей.... Они ведь бедняги и сами не знают что пишут порой и чем слово их отзовётся. Очень очень всё смутно даже в их цехе. Непосредственно у творцов нетленки так скть.

Поделиться сообщением

Ни разу не литературовед, но если руководствоваться этим определением, синонимом слова "классическая" будет "мертвая" или "забытая". Имхо, это не совсем правильно.

Ну почему-же?

Гай Ричи - режиссер-классик, задавший каноны известного жанра.

Аналог в литературе - Дэнни Кинг.

Возможно, их и назовут классиками, попозже.

Поделиться сообщением

Хорошо, я вас понял - вычеркиваем из списка "классических произведений" "Поднятую целину" Шолохова и "Петра I" А. Толстого .

Вычёркивайте. Только они от этого не перестанут быть классикой. Вот ей-богу, скучно с вами спорить. На Самаре надоели ещё.

Поделиться сообщением

Пошел спать - ну как без колыбельной :

Поделиться сообщением

....У кого найдется задора объяснить доступными словами, чем Лермонтов "классичнее" Есенина? Или почему продаваемый Пелевин менее классичен, чем Тургенев?

Ни у кого. Классическими являются не авторы, а некоторые их произведения. И у Лермонтова - не всё классика, и Тургенева многие произведения весьма спорны. Пелевина не читал - сравнивать не буду.

Поделиться сообщением

Ну почему-же?

Гай Ричи - режиссер-классик, задавший каноны известного жанра.

Аналог в литературе - Дэнни Кинг.

Возможно, их и назовут классиками, попозже.

Если выразиться иначе, можно ли считать классикой произведение известное не понаслышке лишь малой группе специалистов, или это уже что-то другое?

Поделиться сообщением

Да чего там сложного. Что проживёт как можно дольше,утратив как можно меньше актуальности(а то и приобретя!),то и можно считать классикой в классическом понятии имхо. Мат-чистейшая классика.

Поделиться сообщением

Если выразиться иначе, можно ли считать классикой произведение известное не понаслышке лишь малой группе специалистов, или это уже что-то другое?

другое.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу