father62

Материться нельзя! Как будем дальше жить?

252 сообщения в этой теме

"8 апреля Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование мата в средствах массовой информации. Отныне за использование нецензурной лексики в текстовых, видео- и фотоматериалах СМИ будут платить штрафы. Размер штрафов составит 20-200 тысяч с юридических лиц, 5-20 тысяч с должностных лиц и 2-3 тысячи – с обычных граждан. Под обычными гражданами подразумеваются пользователи Интернета, которые пишут комментарии на сайтах. Также депутаты предупредили, что штрафы придется платить даже за «запикивание» мата на телевидении и за звездочки в печатных и Интернет-СМИ. Закон о мате в СМИ вступает в силу с сегодняшнего дня. Но, по словам экспертов, в нем пока что остается много неясностей. Во-первых, в законе не прописано, какие слова будут считаться матерными. Для установления этого законодатели пообещали привлекать экспертов-лингвистов, которые будут индивидуально разбираться с каждым конкретным случаем. И это несмотря на то, что русский язык уже давно «позаботился» обо всем, и даже в Википедии – народной Интернет-энциклопедии четко прописано, что в нашем языке существует лишь 4 матерных корня."

http://www.pro-gorod...at-za-mat-13301

Поделиться сообщением

Апох!

Поделиться сообщением

Апох!

Это, точно, поймут только продвинутые, знающие Вас...

Поделиться сообщением

Они же вещали как в стране зашибсь хорошо, так что и это там же будет.

Поделиться сообщением

Это, точно, поймут только продвинутые, знающие Вас...

Данунах :) Это классика...

Поделиться сообщением

Ну ёманарод... :wall:

Поделиться сообщением

Е..ть - колотить, заняться им нечем! Социалка, армия, наука, образование.. Всё бы только деньги выкачивать! И закон, как и все остальные, не доработан и работать не будет.

КЮ!!!!

Поделиться сообщением

Е..ть - колотить, заняться им нечем! Социалка, армия, наука, образование.. Всё бы только деньги выкачивать! И закон, как и все остальные, не доработан и работать не будет.

КЮ!!!!

Явно запиканный мат,но всё же нужен консилиум профессоров лингвистики и пары независимых экспертов от юриспруденции. В перспективе 2 тышши в казну государства обеспечены....

Поделиться сообщением

Едрить?

Поделиться сообщением

Вот для этого юристы и нужны :smoking:

Поделиться сообщением

Явно запиканный мат,но всё же нужен консилиум профессоров лингвистики и пары независимых экспертов от юриспруденции. В перспективе 2 тышши в казну государства обеспечены....

Интересно, как они меня могут оштрафовать в интернете, если я допустим физически нахожусь не в их юрисдикции? Могут это пояснить ваши "пары независимых экспертов от юриспруденции"? :P

Поделиться сообщением

В список димы яковлева внесут или как там, типа списка магницкого

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

В таком случае они должны где-то опубликовать список запрещенных слов.

С удовольствием его почитаю.

А то непонятно что можно, а что нельзя.

Кстати, на полном серьезе, я не знаю, к примеру, является ли слово "мудак" матерным.

Поделиться сообщением

Интересно, как они меня могут оштрафовать в интернете, если я допустим физически нахожусь не в их юрисдикции? Могут это пояснить ваши "пары независимых экспертов от юриспруденции"? :P

Плохо если владелец рессурса в их юрисдикции. "По новому закону, нецензурная брань в СМИ будет караться штрафами до 200 тысяч рублей. Такую сумму могут выписать юридическому лицу за появление мата."

Поделиться сообщением

Кстати, на полном серьезе, я не знаю, к примеру, является ли слово "мудак" матерным.

И в догонку: словарь Даля отменили? Я вот официальной бумаги не видел.

Поделиться сообщением

Ежели задействуют всю мощь государственного аппарата и пару агентов для вашего физического перемещения в сферу действия вышеназванной юрисдикции,данная проблема будет решена сугубо положительно на благо народа :)

Шлют же тысячи конвертов себестоимостью в десятки рублей по взысканию копеечных долгов...И ничо :smoking:

Поделиться сообщением

Не,"мудак" это не матерное. Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением

Для примера: http://flisti.ru/stop-list.txt - перечень запрещенных к регистрации имён доменов в зоне .рф...

Поделиться сообщением

Там даже "мудак" фигурирует. А чего с фамилиями делать?

Поделиться сообщением

Названия населённых пунктов тоже кстати бывают зачётные :)

Поделиться сообщением

"Как отметил заместитель главы конституционного комитета, а также представитель Государственной Думы РФ в Конституционном суде Дмитрий Вяткин, в принятом законопроекте не может быть приведен весь перечень запрещаемых к использованию в средствах массовой информации слов и выражений, потому как подобного списка создано не было. Определять то, что является «матом», а что естественным выражением, не нарушающим законопроект, будут эксперты-филологи. Для них, по мнению Дмитрия Вяткина, это не составит особого труда и проблем, потому как существуют специальные исследования и словари."

Поделиться сообщением

Не,"мудак" это не матерное.

Я тоже так думаю, но слышал и другие мнения.

Для примера: http://flisti.ru/stop-list.txt - перечень запрещенных к регистрации имён доменов в зоне .рф...

Ржал как лось... :hysterical:

Хотелось бы послушать как составитель этого списка ругается по пьяни.

Поделиться сообщением

"8 апреля Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование мата в средствах массовой информации. Отныне за использование нецензурной лексики в текстовых, видео- и фотоматериалах СМИ будут платить штрафы. Размер штрафов составит 20-200 тысяч с юридических лиц, 5-20 тысяч с должностных лиц и 2-3 тысячи – с обычных граждан. Под обычными гражданами подразумеваются пользователи Интернета, которые пишут комментарии на сайтах. Также депутаты предупредили, что штрафы придется платить даже за «запикивание» мата на телевидении и за звездочки в печатных и Интернет-СМИ. Закон о мате в СМИ вступает в силу с сегодняшнего дня. Но, по словам экспертов, в нем пока что остается много неясностей. Во-первых, в законе не прописано, какие слова будут считаться матерными. Для установления этого законодатели пообещали привлекать экспертов-лингвистов, которые будут индивидуально разбираться с каждым конкретным случаем. И это несмотря на то, что русский язык уже давно «позаботился» обо всем, и даже в Википедии – народной Интернет-энциклопедии четко прописано, что в нашем языке существует лишь 4 матерных корня."

http://www.pro-gorod...at-za-mat-13301

У попа была собака он её любил,она съела кусок мяса,он её убил,в землю закопал и надпись надписал-"У попа была собака...." Чем то напоминает всё это!

Поделиться сообщением

Да хреновина (кстати, не мат ли это?) это всё. Читай, передано "на откуп" специалистам-лингвистам, как 0 промилле ГИБДДунам.

" Жизнь Прохора стала заполняться. Часто ходили с Константином Фарковым на охоту, иногда следом за ними ломился тайгой и Тимоха. Он говорил мало и все больше матерно, просто уж родился таким, будто и ничего не скажет, а раскудрявит фразу ужасно, не замечая того сам. Если надо: «Я хочу медведя взять», у него звучит:

– Я, так твою так, Прохор Петров, хочу, растуды его туды, ведмедя ухайдакать, распротак его протак, сек твою век...

Прохор сначала хохотал, потом стал сердиться, потом рукой махнул." (с) В. Шишков. Угрюм-река.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу