манро

Всем неравнодушным к немецким монетам!!!

В теме 11 сообщений

Наткнулся на ебее на отличную книгу ! Может, кто-то затнтересуется. ;):) Вот ! удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конень-новодел, страницы если родные то отбелены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конень-новодел, страницы если родные то отбелены.

Не обязательно отбелены, ведь разные сорта бумаги были. Какие-то сорта из дорогих могли и не очень интенсивно окисляться.У меня вот лежит Евангелие самого начала 1600-х годов, так страницы как слоновая кость, бумага плотная, аж звенит, когда перелистываешь, и только чуть-чуть таким палево-жёлтым "туманом веков" подёрнулись. Ну совсем чуть-чуть, почти не заметно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поменять заголовок на "Всем неравнодушным к старым книгам!!!", так как для нумизматики эта книга почти бесполезна и читать её очень мало кто сможет. Чисто библиофилический предмет в случае если это не переизданная копия. Думаю что так оно и есть, не стал даже читать. Если вас интересует информация по монетам, самая последняя 1572 года, то надо будет специально учить тот язык. Спросите у живущих в Германии, они подтвердят что даже коренные немцы с большим трудом понимают что написано в книгах 16 века.У Византийца Евангелие 1600-х годов написано либо на церковно-славянском либо на латыне, и тот и другой языки читать можно. Или конечно её только для звона страниц листать, тогда конечно хоть на китайском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Византийца Евангелие 1600-х годов написано либо на церковно-славянском либо на латыне, и тот и другой языки читать можно.

Конечно, на церковнославянском, на каком же ещё !Тогда, вроде бы, и вообще не издавали на общегражданском Писание и богослужебные книги. До Петра-то ещё целых сто лет тому вперёд было, это же он начал реформы русского языка и книгопечатания.А ещё это Евангелие несёт забавную владельческую надпись - там на страницах внизу написано такими старинными, чуть порыжевшими чернилами, таким характерным почерком начала XVII с росчерками и завитушками:"Сие Евангелие куплено купцом ... таким-то (имя забыл) :ohmy: В году... от сотворения мира в городе Москве в книжной лавке такого-то..."Причём надпись почему-то сделана так хитро - по ОДНОМУ слову внизу страницы. И только когда перелистаешь десятка два страниц, вычитывая по одному слову внизу каждой страницы, только тогда собирается полная фраза.Прикалывался народ ! :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, интересная у тебя книга. :) Это ж сколько она стоит вместе с надписью прежнего владельца? :rolleyes: P.S. Принес бы показать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, интересная у тебя книга. :) Это ж сколько она стоит вместе с надписью прежнего владельца? :rolleyes: P.S. Принес бы показать...

Лень тащить :ohmy: , она же толстая, здоровенная такая, тяжёлая как не знаю что...Хоть и силой я вроде не обиженный, всё равно.А вдруг с ней да попасть под дождь ? Неохоооота... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Причём надпись почему-то сделана так хитро - по ОДНОМУ слову внизу страницы. И только когда перелистаешь десятка два страниц, вычитывая по одному слову внизу каждой страницы, только тогда собирается полная фраза.Прикалывался народ ! :P

Тогда ворья было не меньше, книгу с одной вырванной страницей можно легко перепродать, а когда их с два десятка...Противоугонка такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ворья было не меньше, книгу с одной вырванной страницей можно легко перепродать, а когда их с два десятка...Противоугонка такая.

Ёлки, а ведь и правда !!! :P Книга в доме уже больше десятка лет,ответ лежал на поверхности,а мне и в голову не пришло насчёт "противоугонки" !!! :shock: Вот уж точно -век живи,век учись,дураком помрёшь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, интересная у тебя книга. :) Это ж сколько она стоит вместе с надписью прежнего владельца? :rolleyes: P.S. Принес бы показать...

Лень тащить :ohmy: , она же толстая, здоровенная такая, тяжёлая как не знаю что...Хоть и силой я вроде не обиженный, всё равно.А вдруг с ней да попасть под дождь ? Неохоооота... :ohmy:
хоть фотку покажите, 17-век для книги - это не хухры мухры, интересно глянуть, с подписью энтой, а? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть фотку покажите, 17-век для книги - это не хухры мухры, интересно глянуть, с подписью энтой, а?

Как-нибудь сфоткаю.

При оказии, как только цифровой аппарат в руки попадётся...

Не тащить же этот том на работу сканировать,

дома сканера нет,

а вообще сканер обидится и помрёт под тяжестью этой... :)

И - думаю - по слову на странице, это же, что, больше двадцати фоток сюда выкладывать, что ли, чтобы всю фразу собрать ? :shock:

Ладно,

в общем, попробую что-нибудь придумать, как время будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru