PSN

Рязань.Подлинность.

В теме 9 сообщений

Вот такие две монетки пока у меня.Одна надчеканка(нижняя),другое(верхняя) что то + надчеканка сверху,развернул так что бы буковки по лучше видны были.Често говоря Рязань у меня впервые в руках.И очень хочется прочитать Ваше мнение по поводу подлинности представленных экземпляров.Один авторитет высказал мнение что это фуфло (современные фантазмы) на 200%,другой не менее уважаемый ,что всё в порядке(руководствуясь внешним осмотром,патина ,итп.)Нравятся они (понимаю что не аргумент),возвращать аж не охота.

post-350-1158162808_thumb.jpg

post-1-1158162808_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие две монетки пока у меня.Одна надчеканка(нижняя),другое(верхняя) что то + надчеканка сверху,развернул так что бы буковки по лучше видны были.Често говоря Рязань у меня впервые в руках.И очень хочется прочитать Ваше мнение по поводу подлинности представленных экземпляров.Один авторитет высказал мнение что это фуфло (современные фантазмы) на 200%,другой не менее уважаемый ,что всё в порядке(руководствуясь внешним осмотром,патина ,итп.)Нравятся они (понимаю что не аргумент),возвращать аж не охота.

Первая на правду не похожа, вторая - данг Джанибека 747 г.х. чекан Сарая ал-Джадид - сам настоящий, а вот надчекан вызывает сомнения. Группа настоящих Рязанских и Пронских монет показана на www.zeno.ru в разделе по Орде и России. Разрешение представленых картинок, на сайте зено, достаточно высокое, чтоб сравнить с Вашми монетами.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Роамео одну из этих монет и повесил,он и был одним из АВТОРИТЕТОВ (тем кто на 200% против) :D 7 сентября это на ЗЕНО появилось, я писал об этом выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 1-ю даже и не пытались подогнать под что-то, действительно "фантазия" голимая...а вторая по скану не вызывает алергии :D ...на 100% можно говорить , глядя живьем.тема "рязанок" вот уже более 200 лет является заманчивой для фуфлоделов, так что и патина за это время становится "настоящей" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо студенту, он вообще все поставил на свои места, я проворонил такой важный факт, зря я оставил 20% на подлинность монеты, когда отвечал владельцу этих картинок, одна монета фантазм, вторая фуфло. Типаж клейма принадлежит поздним монетам Федора и ранним Ивана. Оба они не чеканили монеты на тяжелых дирхемах Узбека. Опять фуфлыжники из братской республики нас не провели. У меня кстати уже виртуальная коллекция фуфла скопилась, только те монеты которые изгоавливались в братской стране, не только Рязань. Вторая монета тоже идет в раздел фуфло на ЗЕНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж.Мнение понятно спасибо.Был рад что помог хоть фото. Что касаемо братской республики за это спасибо :D ,а вот монетки приехали с Твери,это 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж.Мнение понятно спасибо.Был рад что помог хоть фото. Что касаемо братской республики за это спасибо :D ,а вот монетки приехали с Твери,это 100%

Что мешало до этого им приехать в Тверь из "братской республики"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, по фиг откуда они приехали ,главное что их люди увидели.Для этого они и появились здесь.А что они на ЗЕНО в разделе фуфло-фантазии появились неделю назад ,это тоже ничегошеньки пока не значит.Там в разделах(во многих) ГДЕ ТИПА НАСТОЯЩИЕ монеты порядок бы навести, там подделок хоть пруд пруди.Вот только с генуэзцами закончили :D А вот мнение высказывшихся мне очень помогло принять решение лично для себя.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru