немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

Почему некоторые москвичи продавцы берут за отправку монетки

весом в 20гр.-150р? Я обычно отправляю за 50р.1кл.(мой угар-бонус-15р.)

иногда и вовсе бесплатно отправляю и вперед паровоза,как этого котенка.

У продавцов, явно пытающихся навариться на доставке, я стараюсь ничего не покупать, и другим не советую.

Презираю мелочное жлобство, а по другому это не назовешь.

Сам же либо беру реальную стоимость конверта+доставки, либо вообще включаю доставку в стоимость лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавцов, явно пытающихся навариться на доставке,

Покупатели тоже бывают разные.

Некоторые купят 8-12 монеток.Тут же письмо шлют,

где уже посчитали стоимость монеток и прибавили 40руб.(стоимость моей доставки)

Типа,не суммируй доставку.) Да не буду,не буду.Вы главное заходите почаще-покупайте.

пс.пойти продать что-нибудь на бирже? а,лень,не охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конверт обычно и не считаю или просто округляю. покупаю то оптом-а там цена совсем смешная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... либо вообще включаю доставку в стоимость лота.

Не панацея. У меня всегда стоимость доставки (по России) включена в стоимость книги. Так некоторые покупатели, заказывая две книги, спрашивают скидку с доставки. А реальная разница бывает 10-20 рублей, если вообще бывает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фарбор-бутылки и пр. бьющуюся посуду можно отправлять в защитной "дутой" полиэтиленовой упаковке от картриджей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таких "продавцов" везде хватает, к сожалению. Я как-то с таким столкнулся - он мне всю калькуляцию расписал:

1. конверт - 16 руб.

3. Скотч, картон - 15 руб.

4. Отправка 38 руб.

5. Маршрутка до почты и обратно - 60 руб.

6. 2 сигареты выкуренные по дороге к и от почты- 20 руб

7. 2 часа потраченного им времени - бесплатно (!)

Итого - 149 рублей :hysterical:

Он (продавец) забыл ещё один пункт включить в свой список - амортизационные расходы (износ обуви).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я как-то раз не дешёвую монету.

Приходит наконец-то извещение, иду на почту и получаю пакет. По дороге вскрываю его и вижу ... видеокассету. Ну, думаю, спасибо тебе, дорогой продавец, что научил меня уму-разуму и спасибо тебе, что хоть видеокассету с фильмом прислал - будет чем дома развлечься вечерком.

Иду домой с надеждой на то, что хоть фильм может понравится и качество плёнки не убитое. Тут мысль возникла глянуть на плёнку, замусолена она или в норме. Нажимаю на кнопочку, приоткрываю крышечку и вижу, точнее не вижу плёнки. Убитая кассета с порванной плёнкой - вот думаю падла, даже фильм не посмотришь.

Иду мимо мусорки - рука медленно целится в надежде попасть издалека (хоть какое удовольствие). А внутренний голос говорит мне - не сдавайся, людям надо верить, что-то тут не так. Ну не может человек быть таким паразитом, хоть нормальную кассету-то мог послать. Сую я кассету за пазуху и иду домой. Дома достаю хирургические инструменты в виде часовых отверток и начинаю откручивать болты кассеты. Мало по малу - корпус вскрываю. Ну и в конце концов нахожу в пластмассовом чреве купленный рубль :) Внутренний голос не подвёл :)

Так что братцы, видеокассет не нужных у всех куча. Предлагаю сей аттавизм электронной промышленности использовать как контейнер и упаковку для отправки монетосов. Только пожалуйста, предупреждайте покупателя о способе упаковки :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фарбор-бутылки и пр. бьющуюся посуду можно отправлять в защитной "дутой" полиэтиленовой упаковке от картриджей

Совершенно верно.Того котенка, я потом обернул в пленку с пупырашками.

Но, одной "антистрессовой" пленки "для женщин" ,не достаточно для стекла.

Газеты-газеты-газеты..Потом почт.коробку проложить бумажными ячейками из-под яиц,(есть еще такие)

предварительно разрезав их под размер коробки.И поместить туда бумажный ком.

И снова свободное место заполнить скомканными газетами.

пс.ячейки из-под яиц мое ноу-хау.Все,кто получал мои хрупкие отправления-в шоке от упаковки.

В хорошем смысле.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я как-то раз не дешёвую монету.

Приходит наконец-то извещение, иду на почту и получаю пакет. По дороге вскрываю его и вижу ... видеокассету. Ну, думаю, спасибо тебе, дорогой продавец, что научил меня уму-разуму и спасибо тебе, что хоть видеокассету с фильмом прислал - будет чем дома развлечься вечерком.

Иду домой с надеждой на то, что хоть фильм может понравится и качество плёнки не убитое. Тут мысль возникла глянуть на плёнку, замусолена она или в норме. Нажимаю на кнопочку, приоткрываю крышечку и вижу, точнее не вижу плёнки. Убитая кассета с порванной плёнкой - вот думаю падла, даже фильм не посмотришь.

Иду мимо мусорки - рука медленно целится в надежде попасть издалека (хоть какое удовольствие). А внутренний голос говорит мне - не сдавайся, людям надо верить, что-то тут не так. Ну не может человек быть таким паразитом, хоть нормальную кассету-то мог послать. Сую я кассету за пазуху и иду домой. Дома достаю хирургические инструменты в виде часовых отверток и начинаю откручивать болты кассеты. Мало по малу - корпус вскрываю. Ну и в конце концов нахожу в пластмассовом чреве купленный рубль :) Внутренний голос не подвёл :)

Так что братцы, видеокассет не нужных у всех куча. Предлагаю сей аттавизм электронной промышленности использовать как контейнер и упаковку для отправки монетосов. Только пожалуйста, предупреждайте покупателя о способе упаковки :)

Такой же случай был, только вместо видеокассеты коробка с DVD. Диск был правда испорчен, к нему скотчем была приклеена монета в пакетике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз из ближнего зарубежья приехала монета стоимостью более 1000$ в часовом корпусе. Не сразу догадался, что она там. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю.заказное письмо в пласт.конверте-40руб.

конверт-8руб.+отправка порядка-32руб.=40руб.

Я сам не беру за пересылку много (60-70 р.) и знаю, что остаюсь в минусе, но для меня это не критично. В те цены, которые Вы здесь привели, я никогда не укладывался. Пластиковый конверт 1 класса у нас стоит 14 р.(можно конечно и за 8 взять, а потом полосу наклеить, но постоянно лаяться с почтальонами из-за их лени не хочется), сама отправка (1 классом заказным)дешевле 58 р. не выходит (это за самую легкую монету) + вес монетки. Сказал, потому как я на таких вещах, как пересыл, не навариваюсь. А месяца два назад у нас на всех отделениях почты вообще запретили отправлять письма 1 классом заказным, можно было только 1 классом ценным, а это уже выходило более 95 р. (сейчас разрешили опять)Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама отправка (1 классом заказным)дешевле 58 р. не выходит (это за самую легкую монету) + вес монетки.

У нас отправка заказного письма 1кл. вместе с монеткой в 22гр.стоит порядка 55руб.+конверт 8руб.=63руб.

Странно.У них же там программа в компьютере стоит,автоматом сумму выдает.

пс.про +вес не совсем понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прокладывание фольгой.

Один из моих адресатов , получив монеты написал :

"Всё доехало нормально, большое спасибо.

P.S. Для информации: Как инженер по досмотровому оборудованию хочу сказать, что прятать монеты за сигаретной фольгой бессмысленно. Рентгеновские досмотровые интроскопы "пробивают" металл толщиной 30 мм. Медноникелеевый сплав виден за алюминиевой фольгой как танк за занавеской. Если действительно хотите спрятать монеты в письме "

Возможно прячутся монеты не от тех, кто за такими аппаратами сидит, а от тех, кто никакой ответственности за это не несет и занимается обычной сортировкой. У такого может быть и самый простейший аппаратик, которым можно с легкостью прозвонить всю стопку с почтой и найти нужный конверт.п.с. По поводу фольги, я обертываю всю картонку, прослойка не защитит, если монета с одной стороны будет открыта, прогресс однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс.про +вес не совсем понял.

Отправка в один и тот же город, двух одинаково запакованных конвертов, только в одном лежит пятак Екатерины 2, а во втором копейка, допустим ее же, цена почему то разнится существенно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , вобщем-то с расчётом на это и кладу фольгу. Полагаясь на то , что если и крысят на почте с помощью детокторов , то сигнал от фольги забивает сигнал от монеты , т.к. значительно больше по площади. А у фольги сигнал переходный , такой же , как и у компакт-диска , например :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех.зря ты Миша ет способ пару лет назад не озвучил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз из ближнего зарубежья приехала монета стоимостью более 1000$ в часовом корпусе. Не сразу догадался, что она там. :D

А я все голову ломал то и зачем народ часы угробленные скупает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может поделится опытом упаковки/отправки слабов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за заказное письмо беру 40 рублей. Это наоборот привлекуает или не отпугивает покупателей.

Удивляюсь , когда объявляют 100 рублей, а 150-200 это просто жлобство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слаб? элементарно. покупаешь дешёвый китайский калькулятор и...

да! неохвачена ещё тема "зиппо". туда чешуи влезает... рубля на полтора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за заказное письмо беру 40 рублей. Это наоборот привлекуает или не отпугивает покупателей.

Удивляюсь , когда объявляют 100 рублей, а 150-200 это просто жлобство.

А может продавец таким способом накинул сотку на лот,чтобы платить меньше комиссию молотку к примеру .

Жлобство-это когда покупают лот ценой от 1000 р и просят отправку за 40 р,а потом сидят и нервно ждут.а дойдет ли письмо .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жлобство-это когда покупают лот ценой от 1000 р и просят отправку за 40 р,а потом сидят и нервно ждут.а дойдет ли письмо .

Много думал, но так и не понял где тут жлобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой способ упаковки. На обычное место кладу простую монету, хорошо её заворачиваю в пищевую пленку , а дорогую монету вставляю в торец картонки.

Вор-рецидивист имеет мало времени, чтобы рассматривать монету. Ее не так и легко распаковать от пленки.Он быстро забирает приманку, а основная монета едет к покупателю.

post-14382-0-41620500-1365310386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой способ упаковки. На обычное место кладу простую монету, хорошо её заворачиваю в пищевую пленку , а дорогую монету вставляю в торец картонки.

Вор-рецидивист имеет мало времени, чтобы рассматривать монету. Ее не так и легко распаковать от пленки.Он быстро забирает приманку, а основная монета едет к покупателю.

И как часто забирали приманку? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой способ упаковки. На обычное место кладу простую монету, хорошо её заворачиваю в пищевую пленку , а дорогую монету вставляю в торец картонки.

Вор-рецидивист имеет мало времени, чтобы рассматривать монету. Ее не так и легко распаковать от пленки.Он быстро забирает приманку, а основная монета едет к покупателю.

Это уже какая-то охота на живца получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru