Nikma

Каталог Гароста

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнения по книге "Каталог Монеты Росси 1462-1717г" С.А. Гароста. Книга лично мне незнакома, но заинтересовала - посоветуйте, у кого она есть, хотелось бы услышать мнения о ней.

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением

Это бестолковый и дорогой контрафакт, наполненный ошибками и ворованной у исследователей информацией. Полностью вторичен и основан на чужом труде, взятым без спросу и выданным за свой. Крайне не рекомендуется к приобретению.

Подробности тут:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81351&hl=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82

1

Поделиться сообщением

В своё время эту книгу продавала ассоциация "Пруф", а так как я дружу с её владельцем, то он мне сказал, мол, если тебе надо, возьми 1 экземпляр даром. Я эту книгу посмотрел и не стал брать ДАРОМ. Почему - выше прекрасно объяснил, как говорится, предыдущий оратор, к словам которого можно ничего не добавлять и ни убавлять, ибо он всё сказал точно.

1

Поделиться сообщением

Извините, что вклиниваюсь в тему со своим вопросм.

Заканчиваю разгребаться с советами - на очереди разборка накопанной за последние годы чешуи

Вопрос:

Какой литературой лучше воспользоваться для проведения атрибуции и где её можно приобрести?

1

Поделиться сообщением

Каталоги-определители Клещинова и Гришина.для царизма. Каталог В.Зайцева для монет Ивана и Василия III. Каталог П.Г. Гайдукова для пул. Монеты до Ивана III и уделы можно на первых порах определить по онлайн-каталогу Рус-монеты, ну а сложные случаи всегда спросить на форуме.

0

Поделиться сообщением

Не подскажите, эти каталоги где-то в продаже есть?

0

Поделиться сообщением

КГ на МЯУ видел. Каталог Зайцева - уже не знаю где (и у нас кончились), а еще где-то не видел. Пулы - лучще к самому Петру Григорьеевичу напрямую обратиться.

0

Поделиться сообщением

Хм, интересный поворот событий, никогда не думал, что Гарост своровал информацию. Вот буду на клубе, поинтересуюсь у автора, что же он такого и у кого украл. Сразу говорю, что это будет только в общих чертах и из вторых моих уст.

0

Поделиться сообщением

1. Не надо рекламировать "у кого эту туалетную бумагу можно купить". Не стоит пачкаться. Гарост лицо свое потерял навсегда. Постарайтесь сохранить свое.

2. Что скажет Гарост - мало кому интересно. Я разговаривал с Василием Зайцевым. Узнавал у знакомых про прорисовки Гришина из КГ - авторы не давали разрешения на использование своих трудов в этом опусе.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо то всем. Я случайно увидел его на молотке - цена 1600. Написано красиво - а тут вон он что... Ну а тогда все что нужно у меня есть, И каталог В.Зайцева. И весь КГ. Единственное - вчера заказал книгу Мельниковой А.С. - 2012 года издания.

0

Поделиться сообщением

Не подскажите где купить каталог Сорокина В.Ю. "Юбилейные и памятные монеты из драгоценных металлов. 1921-1991: каталог-справочник"

0

Поделиться сообщением

1. Не надо рекламировать "у кого эту туалетную бумагу можно купить".

Вот не надо обманывать, бумага там финская, мелованная.
0

Поделиться сообщением

А за что USSR-69 минус поставлен? :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Наверное за 1921-1991г
0

Поделиться сообщением

Да и сам вопрос не имеет отношение к теме ТС
0

Поделиться сообщением

ОК, спасибо марс за ответ! :)

0

Поделиться сообщением

Вот не надо обманывать, бумага там финская, мелованная.

Да, конечно! Это же полностью меняет дело! Если торговать ворованным в подарочной упаковке, а не в простом пакетике, то совесть останется кристально чистой!

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу