нахалёнок

армян vs армянин

В теме 80 сообщений

грузин, лезгин, армян

Ага. даргин, авар, эстон, литов... Это ж какое непаханое поле для творцов-лингвистов.

Поделиться сообщением

толерастия расползается по незрелым умам. уже видел где-то упоминание евроафриканцев (это негры, которые в европе живут) ... надо полагать, вскоре выяснится, что Александр Сергеич был великим афрославянским поэтом :mamba:

Бл..ь,да мне по х.. афро и не афро.Черный,белый,жёлтый,косоглазый,кривоногий и т.д. - ещё не кто не отменил Великий и Русский....

А в Казахстане уже лет 20 ... есть такая нация АФРОКАЗАХСТАНЦЫ :skull:

Поделиться сообщением

загадки русского языка...

Поделиться сообщением

Всю жизнь думал,что негры это там в Африке...

а вот и ни х.я....................

Негры - это мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АФРОСССРовцы!!!!!!!!!!!!!!

Это нас НАЕБА.и и превратили нашу Родину в колонию.

Купили за инвайт и бусы..............

Да здравствует АфроСССРия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Вот удивительная способность форумчан любой(!) вопрос "из ничего" размазать страниц до пяти, пока не начнётся срач -> переместиться в Террариум и там продолжить кидаться гавном ещё страниц 10-15-ть, пока кого-нить не забанят или пока ветка не за...бодает модераторов...

Щас сюда ещё тролли подтянутся - и начнётся веселуха...

Ну-ну, давайте... Раз вам скучно...

Изменено пользователем Jaroslaff
Дабы не было повода придираться

Поделиться сообщением

Вот удивительная способность форумчан любой(!) вопрос "из ничего" размазать страниц до пяти, пока не начнётся срач -> переместиться в Террариум и там продолжить кидаться гавном ещё страниц 10-15-ть, пока кого-нить не забанят или пока ветка не за...бодает модераторов...

Щас сюда ещё тролли подтянутся - и начнётся веселуха...

Ну-ну, давайте... Раз вам скучно...

ну а мы чаво сдеся делаем?

Поделиться сообщением

И ваще,Фокс может выписать предупреждение Нахалёнку?

За провокационную тему?

Мне выписал............. Или наглец рыжий не посмеет?

Поделиться сообщением

Конечно же в Великом и Богатом употребляется и слово армянин и слово армян, особенно когда кто-то хочет армянина унизить. В 70-е в Абхазии где армяни живут наверное дольше чем абхазцы, к армянам обращались вообще только как "ёбини армян". Да есть слово армян, только к другу армянину оно не применяемо. Миша, можешь считать что хочешь, но если будешь называть Сергея армяном, он не только может, но и должен будет на тебя обидится.

"Негр" такого слова в английском языке нет. Есть следующие слова:

nigger (произносится как нИгга) одно из самых сильных оскорблений человеку. Назвав кого либо таким словом можно очутится в тюрьме с реальным сроком, не говоря уже о том что можно вполне вероятно получить либо пулю в лоб либо просто по морде. Но сегодня достаточно законов чтобы наказать обидчика с лихвой. То что один чернокожий человек называет другого нигга это жаргонное выражение и оно допустимо, но только для них самих и любой не принадлежайший к этой рассе права употреблять его не имеет.

Страна, Niger которую вы так ошибочно называете нигер, не только пишется с одним g вместо двух, но и произносится ка нижЭр. Всё это касается и реки Нижэр, которая течёт через целый ряд стран включая страну Nigeria, название которой произносится как "найджириа".

negro (произносится как нИгроу) устарелое обращение к людям с тёмной кожей. К друзьям так никто никогда сейчас не обратится, так как им это напоминает о временах бенаказанного рассизма и дискриминации. Это слово самое близкое к русскому слову негр, но употреблять его может только бессердечный человек или рассист употребляющий его умышленно. В случае рассиста кроме как недружелюбного взгляда никакого юридического наказания за употребление это слова он не получит. Похожим можно считать выражение "a person of color", тоже когда-то употребляемое оффициально но сегодня напоминающее тем кто от этого страдал о былых временах.

Выражение afroameriсan конечно же искусственно выбранное словосочетание, но выражение вполне заслуживающее права быть и безобидное. Это слово удобно употреблять не обижая никого и оно прижилось, как впрочем и употребление предыдуще-популарного термина black. В устах друга слово black оскорбительным не является вообще.

Поделиться сообщением

Выражение afroameriсan конечно же искусственно выбранное словосочетание, но выражение вполне заслуживающее права быть и безобидное. Это слово удобно употреблять не обижая никого и оно прижилось, как впрочем и употребление предыдуще-популарного термина black. В устах друга слово black оскорбительным не является вообще.

А в Лондоне люди опасаются говорить "черный кофе". Заказывают кофе без молока. Это вполне реально, без шуток.

Поделиться сообщением

кстати в каких-то старых книгах встречал определение "грузинец"

Поделиться сообщением

Чем ущербнее человек, тем более он склонен обижаться. Сильный на прозвища не обижается. То же самое относится к народам и нациям.

Поделиться сообщением

сань, с армянами немного разобрались. хотя на мяу дима-армян в морду не бьёт, хотя про погоняло в курске

а с неграми... ну эт в штатишках совсем охуели. от не поверишь-последняя Angry Birds Star Wars вышло обновление с чернокожей птицей. хотя в фильме негров не было

хвала всем богам предвечным-у нас пока можно негров называть. сцена из жизни. трамвай. все входят по билетику-перед мной стоит детина метра 2 росту и чёрный... как совесть гитлера. и проскальзывает мимо турникета. а место сидячее одно. крайнее. и он его занимает. нет, я не расист. но стоять то лень. подошёл, говорю гражданин негр, за проезд не оплатили-едем стоя на задней площадке. без звука свалил. мож генетическая память?

Поделиться сообщением

А я в каких-то книгах читал "армяшка". Чурка ты полосатая

Поделиться сообщением

..хвала всем богам предвечным-у нас пока можно негров называть. сцена из жизни. трамвай. все входят по билетику-перед мной стоит детина метра 2 росту и чёрный... как совесть гитлера. и проскальзывает мимо турникета. а место сидячее одно. крайнее. и он его занимает. нет, я не расист. но стоять то лень. подошёл, говорю гражданин негр, за проезд не оплатили-едем стоя на задней площадке. без звука свалил. мож генетическая память?

Это не подвиг. Подвигом было бы сделать это в каком-нибудь Бронксе :)

Поделиться сообщением

мы не берём в расчёт явно ругательное и оскорбительное.

Поделиться сообщением

Это не подвиг. Подвигом было бы сделать это в каком-нибудь Бронксе :)

я самоубийца? не. к штатишкам ближе 500 км и не подлечу. нах.

Поделиться сообщением

Чурка ты полосатая

А ты чудилка опилками набитая.

Нахалёнку предупреждение выписать я не в силах. Только двойку по русскому языку могу поставить за дурацкий вопрос в топике - имею право, как лицо с педагогическим образованием и пятёрками в аттестате по русскому языку и русской литературе.

Госмана скоро забаню. Нытик и провокатор. Трепещи, чудовище

Поделиться сообщением

В русском языке слово "негр" никогда не несло и сейчас не несёт негативной окраски. И я скорее "бородинский" хлеб назову афробатоном, чем негра - афроамериканцем.

Поделиться сообщением

Страна, Niger которую вы так ошибочно называете нигер, не только пишется с одним g вместо двух, но и произносится ка нижЭр. Всё это касается и реки Нижэр, которая течёт через целый ряд стран включая страну Nigeria, название которой произносится как "найджириа".

угу-угу ... страна Россия, которую вы так ошибочно называете [Рашша] со столицей в городе Москва, которую вы не менее ошибочно называете [Москау]

.... а река Нигер, по-прежнему, протекает через целый ряд стран, включая страну Нигерия, и на всё это вы, Александр, повлиять ну никак не можете.

а когда я учился в школе, мне объяснили, что называть негров чёрными неприлично, и что это проявление расизма.

так что вся америка и примкнувший к ней Басок могут называть что хотят и как хотят, но мы-то знаем! :vodka:

Поделиться сообщением

В русском языке слово "негр" несло и несет негативную окраску. И будет нести.

Поделиться сообщением

В русском языке слово "негр" несло и несет негативную окраску. И будет нести.

вы ещё скажите, что Анджела Дэвис была борцом за права афроамериканцев, а не негров

Поделиться сообщением

вы ещё скажите, что Анджела Дэвис была борцом за права афроамериканцев, а не негров

А Вы представьте фразу: " Никита Сергеевич Хрущев приехал в гости к неграм".

А теперь замените слово "негры" на "африканские студенты". Есть разница?

Можете также вспомнить поговорки со словом "негр" из своего детства.

Поделиться сообщением

, как лицо с педагогическим образованием и пятёрками в аттестате по русскому языку и русской литературе.

ага. а у меня типа не лингвистическое и не высшее

Поделиться сообщением

Ага. Ещё Мартина Лютера Кинга добавим - он до самого Мемфиса не знал, что он - афроамериканец.

Поделиться сообщением

А у немцев (нацистов) во времена Второй Мировой Войны была человекоуправляемая торпеда. Спарка, без самоубийства. "Негер" называлась. Негр в переводе. Это оскорбление им, или же просто название системы оружия?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу